Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Обсуждение работ > Не сайты

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 29.09.2011, 00:42
reQuiem вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для reQuiem Найти все сообщения от reQuiem
  № 1  
Ответить с цитированием
reQuiem

Регистрация: Aug 2011
Сообщений: 29
По умолчанию Astroids

Привет!
Наконец закончил свою первую игру Astroids. Для первого раза решил использовать проверенную классическую идею и стиль графики и дополнил геймплей бонусами.

Всего в игре реализовано 11 типов бонусов включая рандомный бонус-сюрприз и 3 вида астероидов.

Еще были боссы-инопланетяне которые летели на кораблик и запускали самонаводящиеся ракеты, но я их выпилил. тк мне показалось они слишком перегружают гемплей.

Сейчас там чистый сурвайвал с бесконечно растущей сложностью. Управление - газ\тормоз - Up\Down, повороты - Left\Right, атака - Space, пауза - Esc.

Не дайте астероидам падать на землю во избежание многочисленных разрушений, жертв и снятия очков.

Вообще я работаю 3д художником в геймдеве и это мой первый опыт как работы с флеш так и программирования , и разработка этой игры большой опыт для меня.

Поиграть можно на FGL. http://www.flashgamelicense.com/view...&game_id=20249

Буду рад отзывам и советам. Сейчас выставил игру на аукцион посмотрим как пойдут дела )


видео для тех у кого нет аккаунта на фгл, http://www.youtube.com/watch?v=ZdQOF7jwXiA.


Последний раз редактировалось reQuiem; 29.09.2011 в 10:51.
Старый 29.09.2011, 01:52
Dimitry_II вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dimitry_II Найти все сообщения от Dimitry_II
  № 2  
Ответить с цитированием
Dimitry_II

Регистрация: Jan 2010
Сообщений: 211
Назад в 90-тые? Неее, я пас.
Сейчас охота играть в то, что впечатляет - если не по геймплею, то хотя бы по графике. А это - примитивизм и положительной реакции не вызывает. Сорри.

Старый 29.09.2011, 02:01
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 3  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Скучно.
Понятно, что сознательная стилизация даже не под 90-е, а 80-е, но скучно.
__________________
Идите первым!

Старый 29.09.2011, 03:11
NikolyA вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NikolyA Найти все сообщения от NikolyA
  № 4  
Ответить с цитированием
NikolyA
 
Аватар для NikolyA

Регистрация: Dec 2006
Сообщений: 1,764
банально
__________________
а за окном атлантический океан!

Старый 29.09.2011, 10:36
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 5  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
Региться лень
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Старый 29.09.2011, 10:50
reQuiem вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для reQuiem Найти все сообщения от reQuiem
  № 6  
Ответить с цитированием
reQuiem

Регистрация: Aug 2011
Сообщений: 29
http://www.youtube.com/watch?v=ZdQOF7jwXiA

Старый 29.09.2011, 14:18
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 7  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
Спасибо. Посмотрел. Присоединяюсь к предыдущим ораторам
Если вы трехмерщик, то что мешает сделать нормальную графику?
Хотя аналогичных игр наверное за сотню уже сделано, и тут ничего не добавишь ни с графикой, ни без оной...
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Старый 29.09.2011, 20:03
Зубило вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Зубило Найти все сообщения от Зубило
  № 8  
Ответить с цитированием
Зубило
[+1.3 24.09.11]

Регистрация: May 2010
Сообщений: 84
Блин вы че напали то!?Это его первая игра!Тем более он сам сказал,что игра классическая!зачет!
__________________
Только Русский человек, перебегая дорогу на крассный свет, может быть сбит встречным пешеходом.

Старый 29.09.2011, 22:53
quazare вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для quazare Найти все сообщения от quazare
  № 9  
Ответить с цитированием
quazare
 
Аватар для quazare

Регистрация: Jul 2004
Сообщений: 430
хорошая игрулька

Старый 30.09.2011, 00:03
reQuiem вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для reQuiem Найти все сообщения от reQuiem
  № 10  
Ответить с цитированием
reQuiem

Регистрация: Aug 2011
Сообщений: 29
Ну да это ностальгия по атари ) Но у меня есть пара слов в защиту.

Я не считаю что графика плохая, да у меня есть возможность сделать крутой "грофон" но тут у меня была изначально задумка сделать все в экстремально лоугрейд стиле и я думаю мне это во многом удалось.

А банальность ну да, но обратите внимание на на статьи где пишут что астероидс, мач3, арканоид и тд полным полно и никому не нужно. А посмотрите на FGL где клоны и клоны физических пазлов с пушечками от которых меня уже тошнит а что если копнуть в сторону астероидов? во первых их там очень мало, да жанр не популярный но актуально не банальный, и из того что там есть 90% просто неиграбельно, а у меня геймплей хоть и сух но в это как минимум можно играть и реиграбельность которой сейчас как бы нет появится после введения лидерборда.

На самом деле мнения у людей разделились кому то аркады с олдскул механикой а может и ретро вообще- мимо кассы а кто то играет сессиями больше часа и шлет очень положительные комменты.
Немного странно что на этом форуме самая негативная реакция оказалась, причем в основном с упором на стилистику и грофон...

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:23.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.