Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 11.08.2012, 12:58
krossove вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для krossove Найти все сообщения от krossove
  № 1  
Ответить с цитированием
krossove

Регистрация: Aug 2012
Сообщений: 3
По умолчанию Помогите советом по созданию сайта на флеш.

Я музыкант и хочу сделать себе сайт - визитку на флеш. Ранее программировал сайты на HTML и немного на PHP. Основы знаю, работу сайтов представляю. Так вот, скачал вчера кучу шаблонов на сайты и среди них обнаружил флеш шаблоны - просто сказка и загляденье. Решил, что для моего сайта это как раз то, что нужно. Красиво, плавно, эффектно. Планирую переделать какой нибудь из подходящих шаблонов плюс создать свой проигрыватель мп3. И вот собственно вопрос - какую литературу вы бы мне посоветовали для создания сайта? Имею программу Adobe Flash CS5, хочу работать в ней, так как привык к программам этой фирмы. Желательно доступным языком написаную книгу с примерами или видеоуроки. Подскажите, пожалуйста...

Старый 11.08.2012, 15:52
Сабир вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Сабир Посетить домашнюю страницу Сабир Найти все сообщения от Сабир
  № 2  
Ответить с цитированием
Сабир
[+1 19.02.17]
 
Аватар для Сабир

Регистрация: Mar 2007
Адрес: Избербаш
Сообщений: 1,509
Записей в блоге: 3
http://vcene.ua/informatika-uroki-po...900627-p/info/
Вот. написано для самых тупых, как я. И осилил и щас работаю во флеш без проблемов.

Старый 11.08.2012, 17:14
СлаваRa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для СлаваRa Найти все сообщения от СлаваRa
  № 3  
Ответить с цитированием
СлаваRa
 
Аватар для СлаваRa

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: http://playtika.com
Сообщений: 1,119
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для СлаваRa с помощью ICQ Отправить сообщение для СлаваRa с помощью Skype™
я бы не советовал вам делать себе сайт на flash
__________________
местонахождение

Старый 11.08.2012, 19:17
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 4  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
а вот я бы советовал! ни себе, ни другим не делать сайтов на flash )
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 11.08.2012, 19:25
Скрипун вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Скрипун Найти все сообщения от Скрипун
  № 5  
Ответить с цитированием
Скрипун
 
Аватар для Скрипун

Регистрация: Aug 2005
Сообщений: 687
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Скрипун с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от СлаваRa Посмотреть сообщение
я бы не советовал вам делать себе сайт на flash
Цитата:
Сообщение от Zebestov Посмотреть сообщение
а вот я бы советовал! ни себе, ни другим не делать сайтов на flash )
почему?
__________________
Flash в крови

Старый 11.08.2012, 19:39
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 6  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Для создания веб страниц в сети Интернет был придуман и до сих пор занимает львиную долю мирового веб контента язык HTML. Отдельные страницы сайта всегда можно расширить таким удобным функционалом, как, в данном случае, аудио плеер, написанный на Flash. Но делать весь сайт на Flash — это шаг, неоправданный в 99% случаев.
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 11.08.2012, 20:22
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 7  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
1. Открывает такой сайт юзер с телефона или планшета и облом. iOS совсем ничего не покажет, Android скоро тоже на новых версиях ничего не покажет. Да и вообще на маленьких экранах такие сайты выглядят плохо.
2. Поисковики все же индексируют флешевые сайты хуже.
__________________
In Code We Trust

Старый 11.08.2012, 21:32
krossove вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для krossove Найти все сообщения от krossove
  № 8  
Ответить с цитированием
krossove

Регистрация: Aug 2012
Сообщений: 3
Цитата:
Сообщение от СлаваRa Посмотреть сообщение
я бы не советовал вам делать себе сайт на flash
Это будет сайт визитка, без обратной связи. В случае чего можно будет прикрутить форум на ПЧП. Для мобильников можно сделать ШТМЛ упрощенный вариант.

Старый 12.08.2012, 04:12
MINASTIS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MINASTIS Посетить домашнюю страницу MINASTIS Найти все сообщения от MINASTIS
  № 9  
Ответить с цитированием
MINASTIS
 
Аватар для MINASTIS

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Сургут
Сообщений: 897
Отправить сообщение для MINASTIS с помощью Skype™
Интересует немного тоже вопрос, в том плане, что давно во времена динозавров, когда сайты на флеш делать было модно и никто ни о чем не думал, я занимался тем же.
А сейчас, все эти интерактивные элементы, поясните, на чем они пишутся? Все эти слайд-шоу, галереи красивые, с крутящимися фотками и т.д.
Получается флеш остается для игр и отдельных веб приложений, как вроде "галерея", "меню", "веб приложение для расчета чего-либо" и т.д.?

Вижу, как большая часть сайтов вообще не содержит флеш и он остается только в студиях "мы сделаем вам флеш сайт визитку за 30к рублей где будет рубленая анимация ручками и 24 фпс по дефолту, кстати все рисовали в фотошопе" или же в студиях где флеш реально решает (некоторые студии делают полностью флеш сайты но там уровень интерактивности и автоматизации такой, что у меня глаза на лоб лезут), но там работают впритык по всем возможностям флеша, там или флеш или ничего).

Я не в курсе кстати насчет еще приложений на флеше. Реально нормальные приложения делать для дроида или пользователю придется устанавливать Air на ~10мб(лишние телодвижения), чтобы запустить к примеру "попади мячом в дыру" на 15кб?

Могу выглядеть отшельником, вылезшим из пещеры спустя 1-5 лет, но по сути, так оно и есть.))

Старый 12.08.2012, 13:48
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 10  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
MINASTIS
Интерактивные элементы на страницах создаются посредством JS (JavaScript). Чем-то похож на AS2. Убогий и тормозной, но очень простой, особенно если юзать всевозможные библиотеки, и не лезть в глубины нативной работы со страницей.
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:48.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:48.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.