Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Работа над сайтом > Звук

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 24.10.2004, 02:56
А.НамаЛ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для А.НамаЛ Найти все сообщения от А.НамаЛ
  № 1  
А.НамаЛ

Регистрация: Oct 2004
Адрес: москва
Сообщений: 2
Question Проблема с зацикливанием Mp3

Здрувствуйте всем!

Никак не могу зациклить звук - когда сохраняю его в формате МП3 в музыкальном редакторе (в Sound Forge и в Adobe Audition тоже ) в начало и конец файла вставляются маленькие фрагменты тишины, и когда я делаю LOOP получается заикание. Пробовала другим способом -

onEnterFrame=function() {
if (++frameCounter==1) { globalSound1.start(0, 1) if (frameCounter%number==0 { globalSound1.start(0, 1)} // "number" это длина звука минус несколько кадров

но тоже что то не очень чисто т.к. когда пытаюсь выяснить, в каком именно месте первый звук кончается

globalSound1.onSoundComplete=function(){trace(frameCounter)}

то каждый раз выходят разные значения ????? и к тому же frame rate при этом нужно ставить максимальный, что неудобно для изображения


А если сохраняю музыку в WAV то почему-то звук получается какой-то очень глухой.


Я новичок - помогите пожалуйста кто может - нужно очень сильно...

Старый 24.10.2004, 19:52
Sh@man вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sh@man Найти все сообщения от Sh@man
  № 2  
Sh@man
 
Аватар для Sh@man

Регистрация: Mar 2002
Сообщений: 840
Отправить сообщение для Sh@man с помощью AIM Отправить сообщение для Sh@man с помощью Skype™
У меня тот же трабл был. Я вырезал CoolEdit'oм из начала и из конца mp3 файла по такту (но можно вырезать просто кусочки где затихает музыка ) и сохранял в WAV. В mp3 в любом случае будет заикание. С чем связан этот трабл - не знаю. Толково программным способом его не обойдешь во флеше. В WAV все нормально. Видимо это связано с форматом файлов. Хотя в том же CoolEdit'e mp3 проигрывался без заиканий. WAV играется глухо , т.к. при экспорте мува у тебя стоит галочка Override sound settings. Попробуй ее убрать.
__________________
www.maxshaman.com

Старый 25.10.2004, 00:10
А.НамаЛ вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для А.НамаЛ Найти все сообщения от А.НамаЛ
  № 3  
А.НамаЛ

Регистрация: Oct 2004
Адрес: москва
Сообщений: 2
Sh@man,

спасибо тебе за подсказку - с Wav. получилось, хотя галочка Override sound settings у меня не стояла, но ты натолкнул меня на мысль проверить Audio event set. Я поставила ADPCM, 44kHz, 5 bit, Stereo - и звук стал намного чище.

Все таки жалко очень, что с MP3 не получается - а то если для веба надо будет, то мувы с Wav. весят в два раза больше, а это печально.

Старый 22.11.2004, 04:47
concretica вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для concretica Найти все сообщения от concretica
  № 4  
concretica

Регистрация: Nov 2004
Адрес: Украина, Житомир
Сообщений: 8
ACID Sonic Foundry делает это на раз два.
Маркерами выделяете фрагмент, пересохраняете и вперед.
А проще, прпосто засовыете wav-ку во флэш и уже флэшем жмете. Правда флаха потяжелеет, но этож дело локальное)))
__________________
Поднимите мне веки

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 02:15.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.