Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flex

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 16.08.2010, 16:08
Himan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Himan Найти все сообщения от Himan
  № 1  
Ответить с цитированием
Himan

Регистрация: Aug 2010
Сообщений: 11
По умолчанию Соединение с БД и её ошибки

Доброго времени суток.
Хочу заранее извиниться, возможно, за глупый вопрос, т.к. я только начал изучать Флеш. Суть вопроса такая. Flex берёт данные из базы данных используя, скажем, PHP-обработку, который в свою очередь генерирует XML и передаёт во флэш пользователя. Это мне понятно и даже работает. Вопрос теперь в обработке ошибок базы данных на стороне клиента... Т.е. php обратился к базе и получил конкретную ошибку. Вот теперь как её передать обратно, ведь флеш ждёт ответа в виде XML и с определённой структурой. Я конечно понимаю что можно на стороне сервера сгенерировать XML с содержанием ошибки. Но вот как мне обработать в одном месте два разных XML-я?
Если есть какая-то ссылка на ранее обсуждаемый такой вопрос, буду только признателен.
Заранее спасибо.

Старый 16.08.2010, 16:56
Dimitry_II вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dimitry_II Найти все сообщения от Dimitry_II
  № 2  
Ответить с цитированием
Dimitry_II

Регистрация: Jan 2010
Сообщений: 211
Хотя я и не сторонник использования XML для клиента - громоздко и долго, но можно пойти по пути, аналогичному используемому:
Сейчас, надо полагать, сервер отдает определенную структуру, в которой нет места статусу результата. А можно сделать структуру, где высший нод будт отвечать за результат сервера - то есть у него должно быть как минимум 3 нода: 1. Статус ответа, 2. Текст ответа (например, для ошибки) и 3. Тело ответа - если нет шибки, то нужная структура данных. На клиенте произойдет разбор статуса ответа и если он положительный, то обрабатываем структуру, если нет - выводим текст.

Приведенная структура достаточно примитивна, но принцип сохраняется.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.