Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 04.04.2011, 18:06
kolandi вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kolandi Найти все сообщения от kolandi
  № 1  
Ответить с цитированием
kolandi
 
Аватар для kolandi

Регистрация: Oct 2007
Сообщений: 9
Question FileReference.upload() vs URLLoader.load()

Здравствуйте гуру AS3.
У меня следующая сложность: Есть приложение писанное на AS3 для загрузки файлов на сервер (http://flajaxian.com/) мне необходимо модифицировать его таким образом, чтоб загружаемые картинки были заданного размера.

Для этих целей я врезался в ту честь где картинка загружаеться с помощью класса FileReference.upload(), загружаю ее во флешь с помощью FileReference.load() перевожу загруженное изображение в битмапдата, изменяю размеры к примеру (300х200), но тут проблема: Если я перевожу это изображение в ByteArray и пытаюсь отправить на сервер при помощи URLLoader.load() серверная часть не принимает файл.

Вот собственно вопрос, кто ни будь знает в каком "виде" функция FileReference.upload() отправляет файл на сервер, что это за формат такой, и можно ли сымитировать то-же самое при помощи URLLoader.load()?

Спасибо,
Валерий

Старый 04.04.2011, 18:20
Stargazer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Stargazer Найти все сообщения от Stargazer
  № 2  
Ответить с цитированием
Stargazer

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 528
Вы шлёте ByteArray на сервер? Тогда логично, что сервер не принимает данные. ByteArray и, например, jpg - это не то же самое.

Старый 04.04.2011, 18:23
kolandi вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kolandi Найти все сообщения от kolandi
  № 3  
Ответить с цитированием
kolandi
 
Аватар для kolandi

Регистрация: Oct 2007
Сообщений: 9
Цитата:
Сообщение от Stargazer Посмотреть сообщение
Вы шлёте ByteArray на сервер? Тогда логично, что сервер не принимает данные. ByteArray и, например, jpg - это не то же самое.
Спасибо за ответ, а можно чуть подробней, во что мне нужно конвертнуть BitmapData, чтоб это он стал таким же как jpg?

Старый 04.04.2011, 18:24
kseniya вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kseniya Найти все сообщения от kseniya
  № 4  
Ответить с цитированием
kseniya
 
Аватар для kseniya

Регистрация: Oct 2010
Адрес: Новосиб
Сообщений: 122
на этой же странице есть же тема =) там я писала
Код AS3:
var img_to_post:ByteArray = JPEGEncoder.encode(img);
var mdata:MultipartData = new MultipartData();
//MultipartData и JPEGEncoder ищем в сети
mdata.addFile(img_to_post, "photo", "photo.jpg");
var urlRequest = new URLRequest(send_url);
urlRequest.method = URLRequestMethod.POST;
urlRequest.requestHeaders.push(new URLRequestHeader("Content-type", "multipart/form-data; boundary=" + MultipartData.BOUNDARY));
urlRequest.data = mdata.data;
var urlLoader:URLLoader = new URLLoader();
urlLoader.load(urlRequest); //в PHP придёт $_FILES["photo"]
изменяем размер BitmapData преобразовываем например в ByteArray jpg с помощью JPEGEncoder (у blooddy самые быстрые классы) и отправляем на сервер используя класс MultipartData (автор udaaff).
Отправлять только по мышиному событию, например при нажатии на кнопку отправить


Последний раз редактировалось kseniya; 04.04.2011 в 18:29.
Старый 04.04.2011, 18:26
kolandi вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kolandi Найти все сообщения от kolandi
  № 5  
Ответить с цитированием
kolandi
 
Аватар для kolandi

Регистрация: Oct 2007
Сообщений: 9
kseniya, спасибо, сейчас попробую.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 13:37.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:37.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.