Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 21.08.2010, 01:41
Ostgur вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ostgur Посетить домашнюю страницу Ostgur Найти все сообщения от Ostgur
  № 1  
Ответить с цитированием
Ostgur
 
Аватар для Ostgur

Регистрация: Apr 2004
Адрес: macromedia—adobe Любит: Flash MX
Сообщений: 2,860
Thumbs up Audio Generation > Video Interpretation

Друзья, все знают, что уже очень давно программисты научились переводить аудиосигнал в видеосигнал на основе громкости, стереофоничности и прочих зависимостях, это активно используется в аудиоплеерах и прочих оригинальных разработках, так вот, хотелось бы узнать непосредственно от вас, есть ли какое-нибудь программное обеспечение дружелюбное ко мне, типа After Effects, где я мог бы непосредственно без предварительных просчётов в реальном времени конструировать такие зависимости на основе поступающего аудио сигнала и его трансформации в числа, возможно в виде флэш приложения, любые мысли не помешают, я пока в тупике если честно.

Старый 21.08.2010, 01:44
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 2  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
0xfffffffffffffffffffffffffffffffff

Добавлено через 2 минуты
а вообще: аудио сигнал в дискретном виде - это просто числа в потоке. что ещё надо?
__________________
Отряд Котовскага

Старый 21.08.2010, 01:48
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 3  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Вопрос не понятен. Цветомузыка нужна, что ли?
__________________
Идите первым!

Старый 21.08.2010, 02:54
Ostgur вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ostgur Посетить домашнюю страницу Ostgur Найти все сообщения от Ostgur
  № 4  
Ответить с цитированием
Ostgur
 
Аватар для Ostgur

Регистрация: Apr 2004
Адрес: macromedia—adobe Любит: Flash MX
Сообщений: 2,860
Цитата:
а вообще: аудио сигнал в дискретном виде - это просто числа в потоке. что ещё надо?
Я про другие числа

Цитата:
Вопрос не понятен. Цветомузыка нужна, что ли?
Скорее видеомузыка, audio visualization, как в Winamp например, только с моими объектами, контролем и в реальном времени, т.е. через микрофон или линейник, но без применения любого языка программирования, я хочу только кликать или нажимать.

Старый 21.08.2010, 03:07
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 5  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
я тебя посылал к тане белой - она в курсе.. мне это интересно, но некогда.
Она спектр звука раскладывает так , что я бы тоже хотел оказаться на месте этого звука.
И вообще, Таня - супер.
__________________
Отряд Котовскага

Старый 22.08.2010, 00:22
Ostgur вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ostgur Посетить домашнюю страницу Ostgur Найти все сообщения от Ostgur
  № 6  
Ответить с цитированием
Ostgur
 
Аватар для Ostgur

Регистрация: Apr 2004
Адрес: macromedia—adobe Любит: Flash MX
Сообщений: 2,860
Цитата:
Она спектр звука раскладывает так , что я бы тоже хотел оказаться на месте этого звука.
И вообще, Таня - супер.
Да, крута, не спорю, но ведь мне не нужно снимать спектр, я же могу напрямую любой инструмент снимать.

Кстати, вы не задумывались, что до сих пор нет потребительского решения данной проблемы(или есть?), поэтому нанимают визуализаторов, способных писать индивидуальные программы обработки, но не у всех есть деньги на это, наверное просто нет спроса или вкуса. Ну тем же диджеям было бы интереснее, если бы они могли не просто выдавать нарезку видео миксуя её, стараясь попасть в ритм, а делать что-то более уникальное и оригинальное вроде этого http://www.youtube.com/watch?v=QNnPqPHafi8. А ведь это возможно можно сделать на флэш, за рубежом спрос сто пудово был бы.

Это касается не только видео, свет и прочую мизансцену можно было бы тоже прикрутить к этому, только тут сложнее, нужна дополнительная электроника, но её не проблема сделать профессионалу, короче говоря, очень нефиговое это дело, чувствуется мне так.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
аудио интерпретация , видео генерация
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.