Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 21.01.2011, 15:04
cleptoman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для cleptoman Найти все сообщения от cleptoman
  № 21  
Ответить с цитированием
cleptoman
 
Аватар для cleptoman

блогер
Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 1,291
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для cleptoman с помощью ICQ
если все известно, то зачем там все парсить? вот не пойму я этих манипуляций..бери да клепай где тебе нужно свои стейты и конструируй кнопки.
__________________
http://cleptoman.free-lance.ru
achivements: дважды благословлен на воровство. осеяный благодатью

Старый 21.01.2011, 15:06
JackFromChaos вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для JackFromChaos Найти все сообщения от JackFromChaos
  № 22  
Ответить с цитированием
JackFromChaos
 
Аватар для JackFromChaos

блогер
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 162
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для JackFromChaos с помощью Skype™
В общем здесь логичнее не схема Parse->Set->Init, а Parse, Init->Get. Таким образом снижается связность. Менеджер универсален. Он ни о ком ничего не знает. Только данные откуда то о символах получает...
Сам клиент этого дело тоже не особо заворачивается о том, в каком виде и как появляются ресурсы. Для него важно, что он может их получить через единую точку. Связность минимальная. И нет странного места, которое решает какому объекту какой ресурс нужен. Объект сам решает, какой ему нужен ресурс.
Естественно, менеджер может быть универсальным, получать данные самым различным способом(swc, swf,png и т.д.), и при этом использоваться для разных окон, содержать в себе много разных композитов(наборов элементов) и т.д.
__________________
Искренне Ваш, Джек.

Старый 21.01.2011, 15:10
КорДум вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для КорДум Найти все сообщения от КорДум
  № 23  
Ответить с цитированием
КорДум
 
Аватар для КорДум

блогер
Регистрация: Jan 2008
Адрес: syktyvkar
Сообщений: 3,803
Записей в блоге: 10
Цитата:
если все известно, то зачем там все парсить? вот не пойму я этих манипуляций..бери да клепай где тебе нужно свои стейты и конструируй кнопки.
Тоже верно. Хм, получается, что нужно ссылку на клип передавать во все конструкторы элементов интерфейса, верно? Пожалуй, это будет лучше. Каждый берет то, что ему нужно, необходисмость в парсирующем классе отпадает. Как же я сразу не догадался.

А еще варианты? Может быть найдется еще лучше?
__________________
тут я

Старый 21.01.2011, 15:15
JackFromChaos вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для JackFromChaos Найти все сообщения от JackFromChaos
  № 24  
Ответить с цитированием
JackFromChaos
 
Аватар для JackFromChaos

блогер
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 162
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для JackFromChaos с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от КорДум Посмотреть сообщение
А еще варианты? Может быть найдется еще лучше?
От добра-добра не ищут
Лучше вариантов пока в голову не приходит, только хуже...
__________________
Искренне Ваш, Джек.

Старый 21.01.2011, 15:36
КорДум вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для КорДум Найти все сообщения от КорДум
  № 25  
Ответить с цитированием
КорДум
 
Аватар для КорДум

блогер
Регистрация: Jan 2008
Адрес: syktyvkar
Сообщений: 3,803
Записей в блоге: 10
JackFromChaos, во-во
На самом деле тема для меня очень интересная, уже очень давно думал, как это все лучше организовывать, как только не пробовал, чуть ли не статической ссылкой на клип с графикой. А раньше, когда не знал о способе с getChildByName, вообще каждому элементу присоединял свой класс, скармливал экземпляры этих классов. Как вспомню - бррр. Сейчас просто решил переписать старый плеер под новые знания, вот и задаюсь такими вопросами.
__________________
тут я

Старый 21.01.2011, 15:56
JackFromChaos вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для JackFromChaos Найти все сообщения от JackFromChaos
  № 26  
Ответить с цитированием
JackFromChaos
 
Аватар для JackFromChaos

блогер
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 162
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для JackFromChaos с помощью Skype™
Ну я не знаю, но в данном случае, даже неличие менеджера мне кажется не оправданно. Т.е. к примеру менеджер в 3d он ведь сделан прежде всего для того, что бы управлять ресурсами, оптимизировать загрузку, следить за тем, что бы ресурсы удалялись и т.д. Там это оправданно.
Но Flash другая платформа и задачу тут другая. Нет стоит, имхо, пытаться придумывать универсальные, красивые решения, но совершенно не оправданные с точки зрения данного применения.
Это называется, забивать гвозди микроскопом, имхо.

P.S. К примеру unity 3d, как я узнал недавно, не поддерживает интерфейс, свойства(т.е. getter/setter). Все переменные в классе должны быть публичными и т.д. Но на нем все равно пишут, так как он удобен чем то еще, это специфика платформы. Хотя получается там не применимы многие парадигмы ООП и паттерны..

P.P.S. "Что хорошо для русского, немцу смерть..."

Добавлено через 2 минуты
К слову, композитные текстуры в 3d графики придумали не от хорошей жизни, и не для того, что бы что-то "красиво реализовать"...
__________________
Искренне Ваш, Джек.

Старый 21.01.2011, 16:01
КорДум вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для КорДум Найти все сообщения от КорДум
  № 27  
Ответить с цитированием
КорДум
 
Аватар для КорДум

блогер
Регистрация: Jan 2008
Адрес: syktyvkar
Сообщений: 3,803
Записей в блоге: 10
А я менеджер и не планировал делать.
Мне нужно только правильно отдавать графику кусочкам логики и все. Мне кажется или вы все на MVC стараетесь переложить?
__________________
тут я

Старый 21.01.2011, 16:34
ps_spectre вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ps_spectre Найти все сообщения от ps_spectre
  № 28  
Ответить с цитированием
ps_spectre
 
Аватар для ps_spectre

блогер
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 156
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для ps_spectre с помощью Skype™
JackFromChaos,

это как так юнити3д не поддерживает свойства? Там полноценный си-шарп, который даже перегрузку операторов поддерживает.

Старый 21.01.2011, 16:49
JackFromChaos вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для JackFromChaos Найти все сообщения от JackFromChaos
  № 29  
Ответить с цитированием
JackFromChaos
 
Аватар для JackFromChaos

блогер
Регистрация: Jan 2008
Адрес: Донецк
Сообщений: 162
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для JackFromChaos с помощью Skype™
2ps_spectre:
А вот так На самом деле я деталей не знаю, это у меня жена на нем программирует. Но общая идея такова. Там действительно c#, но при разработке игр, программист должен наследоваться от стандартных компонентов unity, они попадают в редактор unity, и вот уже этот редактор как раз много чего не поддерживает. Такая вот архитектура. Там как бы даже компилятор кажется свой...
Естественно, внешние библиотеки могут пользоваться всем спектром возможностей c#.
Но факт остается фактом, основная разработка для Unity - это скорее сильно кастрированный c#.
Вроде так... Хотя как я уже говорил, с Unity я не работал, и деталей не знаю...

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от КорДум Посмотреть сообщение
А я менеджер и не планировал делать.
Мне нужно только правильно отдавать графику кусочкам логики и все. Мне кажется или вы все на MVC стараетесь переложить?
Нет менеджера - нет парсера... Вы же о парсере все время говорили...
MVC я подсовывать не пытался...
А еще мне кажется для небольших задач, вроде плеера, один класс из 300 строк, много лучше чем 10 из 50 строк... И потому что в результате строк меньше. Но прежде всего потому, что мы получаем самодостаточный модуль, который легко читается... А втыкнуть в какую то новую(или хорошо забытую старую) может быть куда сложнее..
И если для крупных задач без этого никак, то для мелких - самое то....
__________________
Искренне Ваш, Джек.

Старый 21.01.2011, 16:55
ps_spectre вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ps_spectre Найти все сообщения от ps_spectre
  № 30  
Ответить с цитированием
ps_spectre
 
Аватар для ps_spectre

блогер
Регистрация: Jan 2010
Адрес: Киев
Сообщений: 156
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для ps_spectre с помощью Skype™
JackFromChaos, а-а-а, может и так, теперь учту. (з.ы. я сам только хелловорлд в юнити глянул и пока сам могу заблуждаться, все таки мы за флеш ))

сорри за оффтоп

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:17.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.