Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 12.09.2010, 08:55
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 11  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Битовые операции объясняются в терминах линейного программирования.
На мой взгляд бесконечные аналогии на начальном этапе только усложняют восприятие.
Нужно начинать с самого главного - что код, написанный кем то однажды, может использоваться много раз в других проектах.
Начинающий программист должен уметь прежде всего грамотно применять работающие, хорошо документированные модули.
Поэтому разумно взять функционально законченный работающий проект и показать, как можно модифицировать его параметры.
Естественно, что до этого следует показать, как выглядят основные лексические и синтаксические структуры в простейшем случае.

Старый 12.09.2010, 15:11
easy.proger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для easy.proger Найти все сообщения от easy.proger
  № 12  
Ответить с цитированием
easy.proger

Регистрация: Jun 2010
Адрес: somewhere in the universe
Сообщений: 195
Цитата:
Сообщение от aksios Посмотреть сообщение
Битовые операции объясняются в терминах линейного программирования.
На мой взгляд бесконечные аналогии на начальном этапе только усложняют восприятие.
Нужно начинать с самого главного - что код, написанный кем то однажды, может использоваться много раз в других проектах.
Начинающий программист должен уметь прежде всего грамотно применять работающие, хорошо документированные модули.
Поэтому разумно взять функционально законченный работающий проект и показать, как можно модифицировать его параметры.
Естественно, что до этого следует показать, как выглядят основные лексические и синтаксические структуры в простейшем случае.
Yeps ) почти тоже самое я написал в предидущем сообщений ) логика простая ! ООП должен в первую очередь ПОМОЧЬ программисту и именно это нужно преподавать в первую очередь, а не - "ООП круто прогаем так" )

Старый 12.09.2010, 17:31
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 13  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
я считаю, нужно давать примеры как можно более сложные, не надо унижать способности учеников. экспрессив очень хорошая метода. кому не понтятно пусть сами догоняют. ссылки на мука давайте на 1-же лекции.
пкусть сами учат. преподавайте то, что в других учебниках не прочитать.
__________________
Отряд Котовскага

Старый 13.09.2010, 02:25
Rzer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Rzer Посетить домашнюю страницу Rzer Найти все сообщения от Rzer
  № 14  
Ответить с цитированием
Rzer
 
Аватар для Rzer

блогер
Регистрация: Feb 2007
Адрес: Spb
Сообщений: 612
Записей в блоге: 8
Отправить сообщение для Rzer с помощью ICQ
Я объясняю на шариках. Свойства: цвет, размер. Методы: отпустить шарик, лопнуть шарик. События: ENTER_FRAME (полёт шарика), MOUSE_CLICK (лопнуть шарик). И сразу заставить человека написать, что-то вроде шутера по шарикам на очки (в зависимости от их радиуса). Наследование можно объяснить и на Sprite. Можно рассказать про фреймворки и готовые решения. Например про твин для полёта шарика.

Дальше про циклы, условия, массивы и прочие операции на примере игры сапёра. Если у человека "подходящий" склад ума - должен разобраться.

Я считаю, что самый объективный показатель успешности обучения: попытки человека делать что-то своё, то что не задают как домашнее задание, его заинтересованность.


Последний раз редактировалось Rzer; 13.09.2010 в 03:02.
Старый 13.09.2010, 02:52
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 15  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
В преподавании важно то, что услышат от тебя, а не вычитают на форуме или в книжке, ибо учиться пришли к тебе. Иначе, нафик ты сдался?
Цитата:
преподавайте то, что в других учебниках не прочитать
Расплывчато и дельно. Клише? Слишком амбициозно. Практикум - тут, пожалуй. В теории трудно что-то свое толкнуть.


Последний раз редактировалось alexcon314; 13.09.2010 в 03:18.
Старый 13.09.2010, 09:06
relevance4 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для relevance4 Посетить домашнюю страницу relevance4 Найти все сообщения от relevance4
  № 16  
Ответить с цитированием
relevance4

Регистрация: Nov 2006
Адрес: там
Сообщений: 468
Отправить сообщение для relevance4 с помощью ICQ
может сначала рассказать студентам, что такое мувиклип, а потом на его примере рассказать про ООП? довольно наглядно пулучится

Старый 13.09.2010, 10:50
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 17  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Цитата:
Сообщение от relevance4 Посмотреть сообщение
может сначала рассказать студентам, что такое мувиклип, а потом на его примере рассказать про ООП? довольно наглядно пулучится
Упаси боже - люди, познавшие прелести MovieClip`а начинают мыслить в нём. Даже Timer реализуют как скрипты в кадрах ))

Старый 13.09.2010, 10:54
Bond007 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bond007 Найти все сообщения от Bond007
  № 18  
Ответить с цитированием
Bond007

Регистрация: Mar 2010
Сообщений: 100
Да, здорово. Все сообщения довольно толковые.

И про шарики, как пример, понравился.
Цитата:
Сообщение от easy.proger Посмотреть сообщение
Наверно еще стоит добавить, что ООП изначально создавалось для упрощения жизни программисту поэтому стоит сделать на этом акцент и рассказать ученикам например, что ООП помогает по тысячи раз не писать одно и то же,
Да, и это очень правильная мысль, рассказать для чего нужен этот ОО подход.

Я сначала хотел взять, как пример, композицию (из музыкального альбома), но до конца так и не продумал.

Старый 16.09.2010, 00:40
FlashRus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для FlashRus Найти все сообщения от FlashRus
  № 19  
Ответить с цитированием
FlashRus
 
Аватар для FlashRus

Регистрация: Nov 2006
Адрес: СПб
Сообщений: 920
Отправить сообщение для FlashRus с помощью ICQ Отправить сообщение для FlashRus с помощью Skype™
Цитата:
Упаси боже - люди, познавшие прелести MovieClip`а начинают мыслить в нём. Даже Timer реализуют как скрипты в кадрах ))
правда..... (((
__________________
ЛОДКИ

Старый 16.09.2010, 15:38
divinus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для divinus Найти все сообщения от divinus
  № 20  
Ответить с цитированием
divinus
 
Аватар для divinus

Регистрация: Dec 2005
Адрес: мухосранск
Сообщений: 661
Отправить сообщение для divinus с помощью ICQ
я считаю что лучший пример это правильно написанный живой, игровой проект.
понять ООП и научиться мыслить правильно можно только начав работать над живым примером под надзором опытного наставника.
заставьте их написать что нибудь
__________________
Кто может делать - делает, кто не может делать - учит, кто не может учить - управляет...

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 09:11.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 09:11.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.