Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 04.09.2017, 20:18
HardLexx вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для HardLexx Найти все сообщения от HardLexx
  № 11  
Ответить с цитированием
HardLexx
 
Аватар для HardLexx

Регистрация: Dec 2006
Сообщений: 38
Записей в блоге: 11
undefined, хороший пример, уже кое-что.

Допустим, если: 1$ = 57 руб., значит вся работа стоила 17 100 руб.
Если взять 5-ти дневную рабочую неделю по 8 часов = 40 часов.
Получается – 427,5 руб./час. Приблизительно, но всё же ценные цифры.

У вас очень специфичный заказ, реально трудно понять стоимость.

Интересно знать, как считают ценник аниматоры или дизайнеры)

Старый 06.09.2017, 17:21
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 12  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Не существует единого ценника. Человек с запорожья в офисе работает за 5$/hr, а человек из Пало-Альто делает тоже самое за 150$/hr. В чём разница? Только в том, сколько готов платить тот, кто заказывает и сколько просит тот, кто делает.
Понимаю, что это делу вообще не помогает, поэтому считать нужно исходя из "своих желаний". С потолка, например, ты хочешь 150к руб в месяц за то, что ты работаешь аниматором на фуллтайме. Сумма исходит из многих факторов – первый это твои потребности, второй – всё остальное. (Все всегда хотят "больше", но всегда есть чувство собственного достоинства / чувство желаний / чувство оценки себя).
Например:
80к – это мало, потому что кредиты/дети/женщины/модное пиво, не хватит.
200к – это много, потому что я вот только недавно начал снова рисовать, а это уже за гранью топ-менеджмента в городе моего проживания.
Берёшь посредине – вот тебе "зона комфорта".

Добавляешь сверху 20%, потому что а почему бы и нет, и пересчитываешь это исходя из 30 часовой рабочей недели (20 - мало, 40 - в долгой перспективе это фантастика).
Итого, 150k / 4 (недели) / 30 (часов) = 1250. +20% = 1500.

Вот тебе твоей рейт на шорт-терм. На лонгтерм можешь сделать "скидку" из этих +20%, чтобы показать лояльность к работе – я бы не очень рекоммендовал этого делать, в силу того что лояльность должен показать и работодатель, но, полагаю, на начальных этапах тебе будет сложнее найти работодателя, чем работодателю – тебя.

Старый 07.09.2017, 07:40
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 13  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Всё это логично, но поверхностно. Как на счёт конкретики? Из серии – образец продукта, цена, количество потраченных часов.

Уверен, что у практикующих специалистов есть возможность это показать здесь и сейчас.
Какая тут может быть конкретика? Все очень индивидуально. Советую зайти на тот же фриланс или веблансер, посмотреть какие у разных людей работы в портфолио и посмотреть их расценки и количество заказов. Так будет лучше и понятнее
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 07.09.2017, 10:40
HardLexx вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для HardLexx Найти все сообщения от HardLexx
  № 14  
Ответить с цитированием
HardLexx
 
Аватар для HardLexx

Регистрация: Dec 2006
Сообщений: 38
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Советую зайти на тот же фриланс
Был на фрилансе по анимационной теме, и цены там порой космические. Откуда они берутся – никто не объясняет. Есть ощущение, что там люди думают: "если моя корявая анимация даётся мне тяжело, то брать буду 100 000 руб. за минуту". При этом, оценить качество своего продукта объективно (с помощью фокус-групп и т.п.) многие не в состоянии.

Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Какая тут может быть конкретика? Все очень индивидуально.
Например – ваша личная конкретика, индивидуально. Вне зависимости от сферы.

Старый 07.09.2017, 21:00
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 15  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Да поставить то можно хоть миллион за час. Другой вопрос, кто захочет столько платить. Но часто бывает и такой фактор: потенциальный заказчик видит высокую цену, и думает, что раз она высокая, значит не просто так, и человек действительно профессионал. И заказывает у него.
Допустим, я бы оценил разработку не очень сложной игрушки на AS3, в 500р в час, если делать по времени. Но тут опять все зависит от заказчика. У меня чаще всего спрашивают общую цену за разработку.
Допустим игру на HTML5, но по сути писал под OpenFL, конструктор города (без баланса, без уровней, без рекламы и монетизации. Просто с возможностью строить город, выбирать разные дома, дороги, деревья и т.д.), для того, чтобы развлекать посетителей сайта застройщика, я оценил в 350К рублей. Срок разработки: 3 - 4 месяца. Ну, по факту в 3 уложился. Заказчика эта цена очень даже устроила. Он думал, будет больше.
А кто-то и за 100 удавился бы) Поэтому я и говорю, все всегда индивидуально
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 08.09.2017, 11:48
HardLexx вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для HardLexx Найти все сообщения от HardLexx
  № 16  
Ответить с цитированием
HardLexx
 
Аватар для HardLexx

Регистрация: Dec 2006
Сообщений: 38
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
конструктор города, для того, чтобы развлекать посетителей сайта застройщика, я оценил в 350К рублей. Срок разработки: 3 - 4 месяца. Ну, по факту в 3 уложился. Заказчика эта цена очень даже устроила. Он думал, будет больше.
Вот это уже более конкретно. Ещё бы ссылку на этот ваш конструктор за 350 000 рублей. Для полноты картины.
__________________
вконтакте


Последний раз редактировалось HardLexx; 22.09.2017 в 15:42.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:36.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.