Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 13.03.2012, 14:18
Sovnarkom вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sovnarkom Найти все сообщения от Sovnarkom
  № 1  
Ответить с цитированием
Sovnarkom
 
Аватар для Sovnarkom

Регистрация: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Отправить сообщение для Sovnarkom с помощью ICQ Отправить сообщение для Sovnarkom с помощью Skype™
По умолчанию отображение в Google Chrome, Windows

Добрый день.

Столкнулся с довольно странной проблемой, объяснение которой найти пока не могу.
Есть сайт www.daalbertone.ru, на нем на главной странице есть круг из объектов — стола, бумажного пакета, детской горки и торта.

Проблема в том, что в Google Chrome на OS Windows картинки в этом круге не отображаются. Во всех остальных (насколько я смог проверить) браузерах все в порядке. В других операционных системах, будь то Mac или Ubuntu тоже все хорошо. Проблема только в Google Chrome на OS Windows.

Файл изменениям не подвергался. Раньше все работало хорошо. В мистику я не верю.

Сталкивался кто с подобным? В чем может быть проблема? Спецификации chrome для flash (что само по себе странно)?


Последний раз редактировалось Sovnarkom; 13.03.2012 в 14:33.
Старый 13.03.2012, 15:17
Bgg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bgg Найти все сообщения от Bgg
  № 2  
Ответить с цитированием
Bgg
 
Аватар для Bgg

Регистрация: Jan 2009
Адрес: Петерсбург
Сообщений: 1,882
У меня все работает: http://d.pr/YTjg
Кеш чистите.

Старый 13.03.2012, 15:37
Sovnarkom вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sovnarkom Найти все сообщения от Sovnarkom
  № 3  
Ответить с цитированием
Sovnarkom
 
Аватар для Sovnarkom

Регистрация: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Отправить сообщение для Sovnarkom с помощью ICQ Отправить сообщение для Sovnarkom с помощью Skype™
Само собой, я тоже сначала подумал на кеш. Очистил его, но ничего не изменилось. Также открывал на компьютерах, где до этого этот сайт ранее не открывался - то же самое. Вот, например, мне прислали скриншот: http://d.pr/nxlZ

Причем картинки не просто не отображаются, они как будто режутся какой-то прямоугольной областью, что особенно хорошо видно, если начать нажимать на кнопки при этих картинках (о ресторане, проведение праздников и т.д.)

Старый 13.03.2012, 16:49
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 4  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Да подтверждаю, в Хроме нет никаких объектов до того, пока не кликнешь на пунктах меню.
Также изначально плашка есть только под первой первой кнопкой "Проведение праздников".
При этом после клика на пункты меню нормально появляется только карусель из объектов - плашки глючат все равно:

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Untitled-1.png
Просмотров: 175
Размер:	102.3 Кб
ID:	27710

И вот что. При этом по прямой ссылке на http://www.daalbertone.ru/albertone.swf в том же Хроме флешка работает нормально.

Есть одно соображение - попробуйте убрать все флешевские фильтры, какие есть (например, тени с плашек, если DropShadow флешевский).
__________________
Идите первым!


Последний раз редактировалось mooncar; 13.03.2012 в 17:03.
Старый 13.03.2012, 17:04
Sovnarkom вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sovnarkom Найти все сообщения от Sovnarkom
  № 5  
Ответить с цитированием
Sovnarkom
 
Аватар для Sovnarkom

Регистрация: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Отправить сообщение для Sovnarkom с помощью ICQ Отправить сообщение для Sovnarkom с помощью Skype™
mooncar, фильтры вставлены только на ролловер на навигации. Плашки — пнг картинки. Но все же попробую.

Старый 13.03.2012, 17:16
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 6  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Попробуйте также вставить флешку напрямую, без прелоадера.
__________________
Идите первым!

Старый 13.03.2012, 17:31
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 7  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
К сожалению я не смог проверить сам, так-как у меня в хроме отображается корректно. Поэтому попробуйте ещё выставить флешке z-index больше нуля. У меня иногда бывало нечто подобное.
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 13.03.2012, 18:07
Sovnarkom вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sovnarkom Найти все сообщения от Sovnarkom
  № 8  
Ответить с цитированием
Sovnarkom
 
Аватар для Sovnarkom

Регистрация: Oct 2005
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 125
Отправить сообщение для Sovnarkom с помощью ICQ Отправить сообщение для Sovnarkom с помощью Skype™
Убрать фильтры не помогло, а вот вставил напрямую без прелоадера и все заработало.
Теперь надо как-то придумать прелоадер в самом клипе организовать, если это возможно. Всем спасибо за участие в проблеме.

Но еще хотелось бы узнать природу этого сбоя. Может кто пояснить?

Старый 13.03.2012, 18:36
K.A.T.A.F.A.L.K.E.R вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для K.A.T.A.F.A.L.K.E.R Найти все сообщения от K.A.T.A.F.A.L.K.E.R
  № 9  
Ответить с цитированием
K.A.T.A.F.A.L.K.E.R
 
Аватар для K.A.T.A.F.A.L.K.E.R

Регистрация: Jul 2005
Адрес: Go, Ukraine!
Сообщений: 787
Отправить сообщение для K.A.T.A.F.A.L.K.E.R с помощью ICQ
Я бы в первую очередь для проверки crossdomain.xml в корень кинул. Мало ли...
__________________
...я люблю людей!..

Старый 13.03.2012, 18:40
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 10  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от K.A.T.A.F.A.L.K.E.R Посмотреть сообщение
Я бы в первую очередь для проверки crossdomain.xml в корень кинул. Мало ли...
Он не запрашивается, судя по логу http-сниффера.
__________________
Идите первым!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:13.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
chrome , windows , отображение

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:13.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.