Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 17.12.2008, 14:30
petav вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для petav Найти все сообщения от petav
  № 1  
Ответить с цитированием
petav

Регистрация: Dec 2008
Сообщений: 67
По умолчанию Принципиально ли давать имена классам с Заглавной буквы.

Принципиально ли давать имена классам с Заглавной буквы. Этого требую правила языка?

Старый 17.12.2008, 14:33
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 2  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Пока что это просто договоренность, но, вполне возможно, что она может стать стандартом в последующих версиях. Кроме того, если вы будете следовать договоренностям, то ваш код будет проще понять остальным.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 17.12.2008, 14:50
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 3  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Есть такая штука, как общепринятые стандарты. Весь флешовый фреймворк и хелп им следуют, соответственно забивать на эти стандарты при написании собственного кода — невежество.
Нет, если вы пишете для себя и никому никогда показывать не будете, уж тем более ни с кем из коллег по цеху работать не будете — тогда пишите как хотите.

Старый 17.12.2008, 15:31
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 4  
Ответить с цитированием
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
на мой глаз это настолько же принципиально насколько принципиально грамотно писать
можно изъяснится и на албанском или без знаков препинания, при желании тебя поймут, но грамотно оформленные мысли воспринимаются лучше

Старый 17.12.2008, 15:58
Smrad вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Smrad Найти все сообщения от Smrad
  № 5  
Ответить с цитированием
Smrad

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 205
Отправить сообщение для Smrad с помощью ICQ
Мне нравится цитата Джефа Элджера:

Вот эти несколько слов: стиль программирования меня не волнует. Я достаточно краток? Если хотя бы
половина времени, израсходованного на правильную расстановку фигурных скобок, тратилась на
обдумывание программы или еще лучше — на общение с пользователями, то вся отрасль работала бы
намного эффективнее. Конечно, единство стиля — вещь хорошая, но я еще не видел книги или
руководства по стилю, которые бы стоили даже часового собрания группы в начале проекта. К тому же
ни одна книга или руководство по стилю не превратят код неаккуратного программиста в нечто
осмысленное. В сущности, стиль часто используется как оправдание недостатка внимания к самой
программе. Наконец, я еще не видел, чтобы в спорах о стиле один программист в чем-то убедил
другого, поэтому любые дискуссии на эту тему считаю бесполезной тратой времени.

Старый 17.12.2008, 17:29
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 6  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Единственное, с чем могу согласиться в последней цитате - так это с тем, что дискуссии по этому поводу бессмысленны: надо оформлять код так, как это описано в конвенциях, точка

А если серьезно, то, положим, "гениальных самородков", которым действительно удобно писать как-то по-другому меньше 1% основной массы кодеров. Кроме того, позволю себе провести такую вот аналогию:
Человеческое мышление на 90% вербальное, это значит, что почти все наши мысли, чувства и т.д. мы склонны выражать в словах. С другой стороны, чем беднее словарный запас конкретного индивида, тем примитивнее и ограниченнее возможный набор мыслей, которые могут прийти ему в голову. Так же справедливо и то, что если индивид не умеет нормально пользоваться языком, на котором думает, то это значит, что понять мысли остальных ему будет не в пример тяжело. Это в свою очередь будет тормозить его развитие. Естесственно что большинсто деформаций языка вызваны незнанием / непониманием, а вовсе не желанием что-то в нем улучшить. С другой стороны, будучи дотошным, как пример, разговаривая правильно, вы, во-первых, увеличиваете ваши шансы быть понятым, а во-вторых вы сами будете лучше понимать то, что говорите.
Я думаю, что аналогия вполне понятна
Это, конечно, может обидеть кого-то, для кого правописание / конвенции вовсе не пример для подражания. Но я, чесслово, никого конкретно не имел в виду
__________________
Hell is the possibility of sanity


Последний раз редактировалось wvxvw; 17.12.2008 в 17:35.
Старый 17.12.2008, 17:37
relevance4 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для relevance4 Посетить домашнюю страницу relevance4 Найти все сообщения от relevance4
  № 7  
Ответить с цитированием
relevance4

Регистрация: Nov 2006
Адрес: там
Сообщений: 468
Отправить сообщение для relevance4 с помощью ICQ
классы с заглавной, константы в капсе..
так вроде во всех языках..

Старый 17.12.2008, 17:43
litebox вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для litebox Найти все сообщения от litebox
  № 8  
Ответить с цитированием
litebox
 
Аватар для litebox

Регистрация: Jul 2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 253
wvxvw, браво, мощное сообщение получилось
От себя хочу добавить, что если Вы, petav, пишите код в гордом одиночестве, Вам, по сути, будет наплевать на общепринятый стандарт, и рано или поздно вы выработаете какой-то свой. Однако, как только у Вас появится необходимость работать совместно с несколькими людьми над одним кодом, вот тогда и начнется самое интересное ))

Старый 17.12.2008, 18:57
Smrad вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Smrad Найти все сообщения от Smrad
  № 9  
Ответить с цитированием
Smrad

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 205
Отправить сообщение для Smrad с помощью ICQ
Так беда в том, что нет общих правил и стандартов на форматирование кода. Практически все называют классы с большой, но кто-то использует префикс для названия (типа IUpdatable или CMyClass) а кто-то нет, кто-то пишет название классов горбатым стилем, а есть те что любят подчеркивания и т.д.

Добавлено через 35 секунд
Вернее наиболее общие правила есть, но стандартов - увы.

Старый 17.12.2008, 19:00
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 10  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от Smrad Посмотреть сообщение
Так беда в том, что нет общих правил и стандартов на форматирование кода.
С чего вы взяли?

Цитата:
Сообщение от Smrad Посмотреть сообщение
Практически все называют классы с большой, но кто-то использует префикс для названия (типа IUpdatable или CMyClass)
Префиксы в именах используются не просто так, для тех же интерфейсов — «I».

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:24.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.