Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 19.12.2008, 16:21
elmortem вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для elmortem Посетить домашнюю страницу elmortem Найти все сообщения от elmortem
  № 31  
Ответить с цитированием
elmortem
 
Аватар для elmortem

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Terra
Сообщений: 64
Отправить сообщение для elmortem с помощью Skype™
Общих для всех-всех языков программирования нет, не будет и нафиг не нужно.
Меня в AS-стандартах кодирования бесит только имена методов с маленькой буквы писать. Я пока и не пишу, но отчаянно с собой борюсь. Всё-таки опыт в Delphi/С++ дают о себе знать. (:

А вообще стандарты нужны для ускорения чтения кода. Т.е. основной фишкой стандартов - сделать визуально отличными разные токены коды. Константы, переменные, классы, методы... Так что если вы применяете свой стандарт - это не страшно. Главное, чтобы читать код было легко.
__________________
Тихо, идёт запись!

Старый 19.12.2008, 17:03
Smrad вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Smrad Найти все сообщения от Smrad
  № 32  
Ответить с цитированием
Smrad

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 205
Отправить сообщение для Smrad с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от litebox Посмотреть сообщение
По поводу
Код AS3:
//    Do this:
if (flag)
    doThing1();
 
//    Not this:
if (flag)
{
    doThing1();
}
А чем плох первый вариант? Я тоже не использую фигурные скобки, если тело из одной операции, будь то условный оператор, или оператор цикла. А в целом при написании кода стараюсь руководствоваться стандартами Java - уж очень мне 3-й скрипт напоминает детище корпорации Sun.
Есть опасность забыть поставить операторные скобки при добавлении в if ещё одной инструкции (так в "веревке" написано).

Старый 19.12.2008, 20:01
litebox вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для litebox Найти все сообщения от litebox
  № 33  
Ответить с цитированием
litebox
 
Аватар для litebox

Регистрация: Jul 2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 253
с таким же успехом есть опасность забыть поставить скобочки в конструкторе объекта или = вместо == в условном операторе... нужно просто читать, что пишешь ))

Старый 19.12.2008, 21:05
Smrad вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Smrad Найти все сообщения от Smrad
  № 34  
Ответить с цитированием
Smrad

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 205
Отправить сообщение для Smrad с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от litebox Посмотреть сообщение
с таким же успехом есть опасность забыть поставить скобочки в конструкторе объекта или = вместо == в условном операторе... нужно просто читать, что пишешь ))
Ну тогда можно вовсе не форматировать код. Скобочки в конструкторе - это compile time ошибка, "=" вместо "==" должен вызвать warning.

Старый 20.12.2008, 15:32
litebox вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для litebox Найти все сообщения от litebox
  № 35  
Ответить с цитированием
litebox
 
Аватар для litebox

Регистрация: Jul 2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 253
Конструкция
Код AS3:
var arr:Array = new Array;
к ошибке компиляции не приводит, и варнинга не выдает

Старый 20.12.2008, 16:31
Smrad вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Smrad Найти все сообщения от Smrad
  № 36  
Ответить с цитированием
Smrad

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 205
Отправить сообщение для Smrad с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от litebox Посмотреть сообщение
Конструкция
Код AS3:
var arr:Array = new Array;
к ошибке компиляции не приводит, и варнинга не выдает
А где тут должна возникнуть ошибка?

Старый 22.12.2008, 01:40
elmortem вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для elmortem Посетить домашнюю страницу elmortem Найти все сообщения от elmortem
  № 37  
Ответить с цитированием
elmortem
 
Аватар для elmortem

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Terra
Сообщений: 64
Отправить сообщение для elmortem с помощью Skype™
Ненавижу первую фигурную скобку переносить на новую строку. Читабельность не повышается ни на йоту, скорее наоборот. При это теряем лишнюю полезную строку.
__________________
Тихо, идёт запись!

Старый 22.12.2008, 04:14
ramshteks вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ramshteks Найти все сообщения от ramshteks
  № 38  
Ответить с цитированием
ramshteks
 
Аватар для ramshteks

Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 805
Отправить сообщение для ramshteks с помощью ICQ Отправить сообщение для ramshteks с помощью Skype™
свои пять копеек внесу.

тут совсем недавно, писал лабу по компьютерной графике. очень расчитывал написать за вечер. Сел уже вечером, сил не было, хотел побыстрее и подумал: блин не буду запариваться на названиях переменных и функций и классов. Все по стандарту школьника семиклассника мечтающего написать ос круче чем у всех, переменные в стиле а б в г тт вв пп а1 а2 , функции ф1 ф2 и тд и тп.

Промудохался, извините за выражение, часов пять с лабой, так и не написал, получилось строчек 200 кода. Думаю ладно забью, завтра с утра допишу.
Утром я встал, открыл код и понял что в этом хаусе я ничего не понимаю, почему что и где. Пришлось потратить еще час на рефакторинг, переименовывание и ощее приведение кода в порядок. Как только я привел все в нужный вид, думаю надо доделывать, запуска и вижу вполне нормально работающую лабу, та ошибка которая не дала мне доделать лабу вчера была скрыта в том бардаке.

Так что я для себя еще раз вынес простую истину, что порядок в коде залог быстрого и эффективного программинга. Потрать ты по секунде на выдумывание нормального информативного имени переменной, не поленись следовать правилам оформление и ты сэкономишь часы.

Ведь эти блин правила не просто так придуманы. что бы ты программист лучше работал.

Остальной же мой код, я пишу хорошо, и это позволяет мне врубится в него за пару минут даже после 10 месяцев после последнего редактирования.


написал тут столько , наверно и читать то никто не будет)

Старый 22.12.2008, 12:15
dmitriev вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dmitriev Найти все сообщения от dmitriev
  № 39  
Ответить с цитированием
dmitriev
 
Аватар для dmitriev

Регистрация: Jun 2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 303
Отправить сообщение для dmitriev с помощью ICQ
Цитата:
Потрать ты по секунде на выдумывание нормального информативного имени переменной, не поленись следовать правилам оформление и ты сэкономишь часы.
Согласен, это важная часть работы программиста.
Я не понимаю зачем такой баттл устроили) Мне кажется нужно прислушиваться к авторитетному мнению, _etc сказал с прописной, значит с прописной.
__________________
O God! The Aftermath.


Последний раз редактировалось dmitriev; 22.12.2008 в 13:05.
Старый 22.12.2008, 21:12
ramshteks вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ramshteks Найти все сообщения от ramshteks
  № 40  
Ответить с цитированием
ramshteks
 
Аватар для ramshteks

Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 805
Отправить сообщение для ramshteks с помощью ICQ Отправить сообщение для ramshteks с помощью Skype™
так это не его мнение, это как бы общепринятый стандарт.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 14:39.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:39.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.