Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 16.08.2009, 01:21
dant вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dant Найти все сообщения от dant
  № 11  
Ответить с цитированием
dant
 
Аватар для dant

Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 10
Рамштекс - 20% пользователей (судя по википедии) сидят на опере!!!!! а это ООООЧЕНЬ не маленький процент!
вы бы хотели потерять 20% своей зарплаты? а? ну это одно и тоже..... проигнорировать 20% пользователей
лично я считаю - самый удобный браузер если выбирать IE-опера ))) мозиллу не пробывал.

Старый 16.08.2009, 03:13
ramshteks вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ramshteks Найти все сообщения от ramshteks
  № 12  
Ответить с цитированием
ramshteks
 
Аватар для ramshteks

Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 805
Отправить сообщение для ramshteks с помощью ICQ Отправить сообщение для ramshteks с помощью Skype™
вообще если поискать данные разные, я находил от меньше чем один процент до 15.
Истина наверное где то по середине.
Согласен. 20% это много. но тут стоит понимать, какой процент из этих 20 сидят на глючных версиях? фиг его знает. К сожалению так срослось, что даже такая казалась бы универсальная технология как флеш, не везде работает хорошо, и очевидно что универсальных способов встроить наш всеми любимый флеш плеер в браузер, та же команда оперы не смогла. Я не говорю что опера плоха. Я просто говорю, что существует проблема, и что выбрав технологию в данном случае флеш, мы выбираем ее проблемы. В данном случае это некорректная работа в опере. Кто виноват? конечно не пользователи. но если им не захочется пересеть на другой браузер даже временно, ради какого то приложения значит оно им и не нужно. Может я не прав в столь радикальных суждениях, но если решений нет, то нужно это просто проглотить. даже если 1\5 это много, то 4\5 это все же лучше нуля.
Но я думаю решение вы найдете.

это все так мысли в слух. Не более, я не призываю отказаться от поиска, а напротив. Мой опыт мне подсказывает что 99% ошибок в программах это ошибки программиста самой программы, а не сторонние. Так что проведите тесты, удостоверьтесь на все 100 что это не ваш косяк. Удачи)

Старый 16.08.2009, 03:56
dant вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dant Найти все сообщения от dant
  № 13  
Ответить с цитированием
dant
 
Аватар для dant

Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 10
>Мой опыт мне подсказывает что 99% ошибок в программах это ошибки программиста самой программы
как правило да ))) яб даже сказал поболее.., если не считать откровенно глючные сторонние разработки, коими мы как правило не пользуемся.

попробывал Security.loadPolicyFile. эффект дало, только обратный ))) со стандартной html кой, которую генерит флеш - вообще перестало работать в опере. при заливки вконтакт, работает с прежнем глуюком, в ИЕ по прежнему все норм....

что еще можно попробывать?... вот думаю поколдовать с хтмлкой, и попробывать не сразу после загрузки запрашивать файл с удаленного сервера, а скажем по кнопка чтоли...

Старый 16.08.2009, 04:16
ramshteks вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ramshteks Найти все сообщения от ramshteks
  № 14  
Ответить с цитированием
ramshteks
 
Аватар для ramshteks

Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 805
Отправить сообщение для ramshteks с помощью ICQ Отправить сообщение для ramshteks с помощью Skype™
ну не знаю... почистите кеш))
на безводье и рак рыба))))

Старый 16.08.2009, 04:32
dant вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dant Найти все сообщения от dant
  № 15  
Ответить с цитированием
dant
 
Аватар для dant

Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 10
хехе ))) кеш уже раз 50 чистил, пока тестил )))
есть еще предположение, что из за того что loc3 - локальный, и просто прописан в какомто системном файле чтобы соответствовал 127.0.0.1... поставлю когда не сервак это дело - провею )))
нужно искать.... если найду - отпишусь тут. мож кому пригодится
зы.
другието приложения (не мои) работают, со схожей архитектурой )))))

Старый 16.08.2009, 07:12
kackbip вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kackbip Найти все сообщения от kackbip
  № 16  
Ответить с цитированием
kackbip
 
Аватар для kackbip

Регистрация: Sep 2007
Адрес: Tomsk
Сообщений: 943
Отправить сообщение для kackbip с помощью ICQ Отправить сообщение для kackbip с помощью Skype™
Вспомнил одну проблемку.
Делал сайт. Данные для него были вынесены в несколько xml файлов. Контент менеджеры криво заполнили этот xml, хотя в чем кривота я не очень понял. Но получилась следующая ситуация - открываю сайт а там все ок, открываю сайт еще раз а xml с контентом не распарсился. Причем! Он точно загрузился, точно один и тот же xml, но парсился он через раз. Тогда я залез в этот xml блокнотом, поменял кодировку на utf-8, убрал все символы, которые блокнот не знал(отображались квадратиками) и все заработало.

Короче рецепт предлагаю: блокнот + утф-8.

--
хотя чего я гоню. Он же у вас не грузится совсем.


Последний раз редактировалось kackbip; 16.08.2009 в 07:16.
Старый 16.08.2009, 14:43
dant вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dant Найти все сообщения от dant
  № 17  
Ответить с цитированием
dant
 
Аватар для dant

Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 10
То что кроме как юникодовские хмл флеш не воспринимат больше никакие - это я уже успел заметить )))) при первойже русской букве в хмл-ке.
но что интересно - на структуре хмл ему наплевать.... ужс вобщем

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 04:27.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
2048 , crossdomain , security
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 04:27.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.