Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Общие вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 24.09.2003, 13:12
  № 21  
robotech
Guest

Сообщений: n/a
Да тут все просто!
Во первых стоит сглаживание на каждую картинку. Ставится оно в Library, Properties для каждой картинки (Allow smoothing).
А во вторых, как было сказано выше, они все сразу грузятся, т.е. пока ты смотриш первую, которая кстати не очень и быстро грузится, грузится вторая, вторая загрузилась - третяя, и так далее. Это видно еще и по кнопкам с номерами внизу возле стрелок, которые появляются после того как все загрузятся (а может после того как все посмотриш :-)

Старый 24.09.2003, 13:18
columb вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для columb Найти все сообщения от columb
  № 22  
columb

Регистрация: Sep 2003
Сообщений: 39
Говорит же- "У нас это грузит за 4 сек...", это у нас связь партачит (Дорогим Россиянам).

Старый 24.09.2003, 14:08
AliceTrey вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AliceTrey Посетить домашнюю страницу AliceTrey Найти все сообщения от AliceTrey
  № 23  
AliceTrey

Регистрация: Aug 2003
Адрес: Toronto Canada
Сообщений: 43
Отправить сообщение для AliceTrey с помощью ICQ
а как чтобы подгружалось интро (по такой то фрейм , другой сценой или как?) а потом фотки по одной?

Старый 24.09.2003, 14:40
Штрек вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Штрек Найти все сообщения от Штрек
  № 24  
Штрек

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
Насчёт качства мал.размеров.
Думаю там вектор - вот Вам и ответ.

Старый 24.09.2003, 14:59
AliceTrey вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AliceTrey Посетить домашнюю страницу AliceTrey Найти все сообщения от AliceTrey
  № 25  
AliceTrey

Регистрация: Aug 2003
Адрес: Toronto Canada
Сообщений: 43
Отправить сообщение для AliceTrey с помощью ICQ
2Штрек
в каком формате?

Старый 24.09.2003, 15:10
Dimonius вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dimonius Посетить домашнюю страницу Dimonius Найти все сообщения от Dimonius
  № 26  
Dimonius
 
Аватар для Dimonius

Регистрация: Nov 2002
Адрес: Moskow Stone Jungles Статус: Бывший беспредельщик Любит: Гонять нубов в поиск Пользователь: № 0.5
Сообщений: 4,999
Отправить сообщение для Dimonius с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimonius с помощью AIM Отправить сообщение для Dimonius с помощью MSN Отправить сообщение для Dimonius с помощью Yahoo
Нет там никакого вектора, там все битмапами, причем с высоким качеством, больше всего меня удивил битмап с черным силуэтом девушки, я, чесно говоря, думал, что у них хватит мозгов оттрейсить хотя бы это.

Весит каждый раздел до мегабайта (8 фоток).

Ничего внутри раздела не подгружается динамически, т.е все зашито внутрь swf, поэтому неудивительно, что пока вы смотрите на одну картинку, уже загружены почти все следующие (ну есно, инет быстрый и все такое).

Пример самого неоптимального использования флеша ИМХО.
__________________
Учиться и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно! Беседовать с другом, приехавшим издалека, - разве это не радостно! Не быть по достоинству оцененным светом и не таить обиду - разве это не возвышенно!

Старый 24.09.2003, 15:25
  № 27  
robotech
Guest

Сообщений: n/a
Ммм да, смешнее предположения что фотографии в векторе я еще не видел здесь....
А так я впрынцыпе согласен с верхним товарищем.

Старый 24.09.2003, 15:39
Штрек вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Штрек Найти все сообщения от Штрек
  № 28  
Штрек

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
Отвалите, что вижу, то и пишу.
Первую картинку увидел /с девицей/ чистый вектор.
Дела мне нет дальше разглядывать чё попало.
Мож ещё за бесплатными компонентами сходить,
как тут один, чтоб не обидеть, умник предложил.

Старый 24.09.2003, 15:53
Dimonius вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dimonius Посетить домашнюю страницу Dimonius Найти все сообщения от Dimonius
  № 29  
Dimonius
 
Аватар для Dimonius

Регистрация: Nov 2002
Адрес: Moskow Stone Jungles Статус: Бывший беспредельщик Любит: Гонять нубов в поиск Пользователь: № 0.5
Сообщений: 4,999
Отправить сообщение для Dimonius с помощью ICQ Отправить сообщение для Dimonius с помощью AIM Отправить сообщение для Dimonius с помощью MSN Отправить сообщение для Dimonius с помощью Yahoo
Штрек, что ты напрягся то? Мы тут вроде как все дружно решаем.

Раскомпилил я их супер бупер презентюху, черная дамочка - это битмап чистый - это меня просто убило.
__________________
Учиться и, когда придет время, прикладывать усвоенное к делу - разве это не прекрасно! Беседовать с другом, приехавшим издалека, - разве это не радостно! Не быть по достоинству оцененным светом и не таить обиду - разве это не возвышенно!

Старый 24.09.2003, 16:32
  № 30  
robotech
Guest

Сообщений: n/a
А вот тут я не согласен насчет черной мадамы!
Не всегда вектор меньше растра весит. Там края такие рваные, а в векторе не всегда можно добится такого эфекта, чтобы размер файла был оптимальным. О! Вектор не есть панацея и самое идеальное решение.

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.