Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Архив Flasher.ru > Flash > Общие вопросы

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему  
Старый 15.07.2004, 22:38
Dr.OH вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dr.OH Найти все сообщения от Dr.OH
  № 21  
Dr.OH

Регистрация: Aug 2003
Сообщений: 299
Отправить сообщение для Dr.OH с помощью ICQ
в общем я практически все сделал.. в смысле пишет и читает... единственное, что следует отметить чтение удалось реализовать только при помощи функции int socket_recv ( resource socket, string &buf, int len, int flags) с socket_read у меня отношения не сложились.

Дело за малым, как запускать скрипт в виде сервиса???

Старый 16.07.2004, 15:10
Dr.OH вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dr.OH Найти все сообщения от Dr.OH
  № 22  
Dr.OH

Регистрация: Aug 2003
Сообщений: 299
Отправить сообщение для Dr.OH с помощью ICQ
блин, ну что, никто не знает??? столько ... с этим скриптом, чтобы потом обломаться о самое простое??? heeeelp!

Старый 16.07.2004, 16:18
Nucer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nucer Посетить домашнюю страницу Nucer Найти все сообщения от Nucer
  № 23  
Nucer
[++]
 
Аватар для Nucer

Регистрация: Jan 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 839
Отправить сообщение для Nucer с помощью ICQ
Да никак. Тем более ни один хостинг тебе не дал бы этого делать, даже если б можно было.

Старый 16.07.2004, 17:38
kazakov_gin вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от kazakov_gin
  № 24  
kazakov_gin
 
Аватар для kazakov_gin

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 347
2Dr.OH
Я скачал пхп5. Можешь дать сервер, где нормально читается, плз.
Попробуй обратиться к alex100 (он делал игру на сокетах)
Я правда от него мало, что узнал. может тебя он лучше поймёт.
Зайди в асю.
__________________
[GIN]

Старый 16.07.2004, 17:53
kazakov_gin вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от kazakov_gin
  № 25  
kazakov_gin
 
Аватар для kazakov_gin

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 347
Нашёл про запуск скриптов по времени:
Цитата:
CRON - средство выполнять регулярные действия на серверах типа Unix. В Windows крон называют шедулером. Суть одна: делаем правила срабатывания крона, например раз в 2 минуты или в 23:59 по четвергам, и что делать, например запустить php-программу (чтобы та делала нужную работу). В форуме часто возникает вопрос "как делать что либо регулярно?". Именно крон решает эту проблему.
Ещё можно почитать здесь
__________________
[GIN]

Старый 16.07.2004, 18:53
Nucer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nucer Посетить домашнюю страницу Nucer Найти все сообщения от Nucer
  № 26  
Nucer
[++]
 
Аватар для Nucer

Регистрация: Jan 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 839
Отправить сообщение для Nucer с помощью ICQ
Крон и служба - это абсолютно разные вещи.

Старый 16.07.2004, 19:49
kazakov_gin вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от kazakov_gin
  № 27  
kazakov_gin
 
Аватар для kazakov_gin

Регистрация: Dec 2003
Сообщений: 347
Ну и что, что разные вещи.
Разве это не выход из положения?
каждые n- секунд/минут прослушивать сокет?
__________________
[GIN]

Старый 16.07.2004, 21:27
Nucer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nucer Посетить домашнюю страницу Nucer Найти все сообщения от Nucer
  № 28  
Nucer
[++]
 
Аватар для Nucer

Регистрация: Jan 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 839
Отправить сообщение для Nucer с помощью ICQ
Ну и что, что работает. Ты собрался запускать свой скрипт на солокэйшене? Видел сколько на одно соединение оперативы нужно? Ещё раз говорю, не занимайтесь фигнёй, только зря время потратите. Хотя конечно, дело ваше.

Старый 16.07.2004, 23:40
Dr.OH вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dr.OH Найти все сообщения от Dr.OH
  № 29  
Dr.OH

Регистрация: Aug 2003
Сообщений: 299
Отправить сообщение для Dr.OH с помощью ICQ
Nucer, lf, полностью с стобой согласен, на народе чат делать бесполезно, но, ты знаешь, есть много других хостеров.
По поводу оперативки. Для этого используется функция sleep. У меня нагрузка на проц примерно 5% при 20 пользователях. Не знаю много это или мало, но вот у меня вот так.


kazakov_gin
Спасибо за поддержку. На сервере, который использую я есть CRON, т.е. скрипты такие можно ставить. Но это на крайний случай.
У меня тут появилась одна идея. А что если сделать немного по другому. Т.е. заходит какой-то пользователь и при помощи, например, функции XML.sendAndLoad обращается к странице со скриптом. Ответа он естественно не получит, но это и не важно. Т.о. мы запускаем скрипт. Все остальные пользователи при заходе просто проверяют некий диапазон портов на "открытость", если все порты закрыты они выполняют sendAndLoad, если открыты происходит проверка на принадлежность порта (чтобы случайно не вломиться туда, куда не надо) и работают.
Единственное, над чем надо еще подумать, как поддерживать порт в работоспособном состоянии. Т.е. если выходит пользователь, открывший порт и скрипт прекращает работу.
Да, а сервер у меня обыкновенный - Apache 2.0.46-win32 с "одноименного" сайта.

Старый 18.07.2004, 00:53
Dr.OH вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dr.OH Найти все сообщения от Dr.OH
  № 30  
Dr.OH

Регистрация: Aug 2003
Сообщений: 299
Отправить сообщение для Dr.OH с помощью ICQ
http://www.electrotank.com/electroserver/index.aspx
если кому интересно...

Создать новую тему   Часовой пояс GMT +4, время: 17:15.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:15.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.