Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 30.05.2013, 10:42
vitamin4er вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vitamin4er Найти все сообщения от vitamin4er
  № 1  
Ответить с цитированием
vitamin4er

Регистрация: Oct 2012
Сообщений: 191
Tip AS3 - от новичка к среднечку

Здравствуйте! Настал момент, когда я не знаю что делать дальше и что читать(руководство К.Мука, книга рецептов и множество-множество обучающих видео было изучено),но желание расти профессионально дальше никуда не делось. И вот я, вроде, знаю AS3 - остались конечно маленькие нюансы и в некоторых моментах, наверняка, не маленькие, но это если очень глубоко лезть - могу в голове что-то накидать, написать маленькие рабочие штуки, но как берусь за что-то более-менее большое - все боком выходит, особенно в организации кода. Может кто посоветует, как переступить этот воображаемый "порог" и мочь делать крутые фичи?

P.S. Последние дни просто писал что приходило на ум, решил что мне не хватает практики, но опять же - это были простенькие штуки, и не к чему это не привело - так, поразвлекался чуть... Единственное у чего есть, как мне кажется, потенциал и что самое огромное и "работающее" - моя седьмая симфония - ...исходники я все же решил выложить, но прошу вас, не ругайтесь очень сильно. Давайте, лучше поиграем в игру "как бы сделал я" - как и организацию кода, так и локальные случаи, надеюсь это меня научит чему-то. Спасибо за внимание!
Вложения
Тип файла: zip comics programm! v-4.zip (21.3 Кб, 21 просмотров)

Старый 30.05.2013, 10:45
vitamin4er вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vitamin4er Найти все сообщения от vitamin4er
  № 2  
Ответить с цитированием
vitamin4er

Регистрация: Oct 2012
Сообщений: 191
Да, забыл подметить - это все в глубокой альфа-версии, так что графика не на высоте

Старый 30.05.2013, 10:46
Final Hope вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Final Hope
  № 3  
Ответить с цитированием
Final Hope
Banned
[+5 04.06.13]
[+1 08.06.13]

Регистрация: May 2013
Сообщений: 52
А что это? О_о
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.PNG
Просмотров: 35
Размер:	33.9 Кб
ID:	29590  

Старый 30.05.2013, 10:56
КорДум вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для КорДум Найти все сообщения от КорДум
  № 4  
Ответить с цитированием
КорДум
 
Аватар для КорДум

блогер
Регистрация: Jan 2008
Адрес: syktyvkar
Сообщений: 3,803
Записей в блоге: 10
Цитата:
но как берусь за что-то более-менее большое - все боком выходит, особенно в организации кода
Настало время прочесть про паттерны, про советуемый всеми MVC (хотя бы для изучения). И на основе этого ваять то, что нужно.
__________________
тут я

Старый 30.05.2013, 10:56
vitamin4er вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vitamin4er Найти все сообщения от vitamin4er
  № 5  
Ответить с цитированием
vitamin4er

Регистрация: Oct 2012
Сообщений: 191
Эмм....ну это комиксы рисовать...там зажимать кадры надо, от начала до нужных размеров и в них рисовать. Зеленый квадратик - мини инструменты для кадров(очистить, готово, удалить). Справа большие инструменты для страниц

Старый 30.05.2013, 10:58
vitamin4er вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vitamin4er Найти все сообщения от vitamin4er
  № 6  
Ответить с цитированием
vitamin4er

Регистрация: Oct 2012
Сообщений: 191
Вот, откоментировал более-менее код!
Вложения
Тип файла: zip comics programm! v-4.zip (22.0 Кб, 6 просмотров)

Старый 30.05.2013, 11:39
djyamato вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для djyamato Посетить домашнюю страницу djyamato Найти все сообщения от djyamato
  № 7  
Ответить с цитированием
djyamato
 
Аватар для djyamato

Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 884
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для djyamato с помощью ICQ Отправить сообщение для djyamato с помощью Skype™
я бы посоветовал flex

Старый 30.05.2013, 12:03
Final Hope вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Final Hope
  № 8  
Ответить с цитированием
Final Hope
Banned
[+5 04.06.13]
[+1 08.06.13]

Регистрация: May 2013
Сообщений: 52
Цитата:
Сообщение от djyamato Посмотреть сообщение
я бы посоветовал flex
А вот Adobe не советует.

Старый 30.05.2013, 12:08
djyamato вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для djyamato Посетить домашнюю страницу djyamato Найти все сообщения от djyamato
  № 9  
Ответить с цитированием
djyamato
 
Аватар для djyamato

Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 884
Записей в блоге: 2
Отправить сообщение для djyamato с помощью ICQ Отправить сообщение для djyamato с помощью Skype™
Вы за сколько часов можете создать сложнейшую таблицу на чистом AS в которой будет > 100000 элементов, 20 столбцов, по каждому из которых должна имется возможность сортировать всю таблицу.
Память не должна течь, отсюда переиспользование уже созданных элементов таблицы.
Молниеносно фильтровать таблицу по одному из 20 признаков (20 столбцов, напоминаю).
Первые 5 столбцов это картинки, а 6й это картинка, которая в зависимости от значения 18го: полупрозрачная или с наложенным фильтром или вместо этой картинки появляется CheckBox (напомню, 6-я ведет себя в зависимости от значения 18-й)
Добавлю к этому легчайшее скинирование и полнейший контроль над внешним видом этой таблицы.

На флексе это можно сделать за 5-8 часов. ну, за 10.

Или скажем, за сколько часов вы можете написать интерактивный график с возможностью на лету менять его внешний вид.

Да хотя бы просто, тот же комбо бокс, сколько минут вы будете делать ? (я имею ввиду, вам дали дизайн в фотошопе)

Лишний мегабайт для флэшки от фрэймворка это такое ничтожество..

Повторяюсь - рекомендую флекс, ваша жизнь расцветет и кодинг станет сборкой конструктора.

Я редко встречал проекты где миллисекунды были важнее скорости развертывания приложения, скорости его написания и гибкости кода, Легкости поддержки кода.

Впрочем, это не касаемо игр...


Последний раз редактировалось djyamato; 30.05.2013 в 12:31.
Старый 30.05.2013, 12:19
Final Hope вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Final Hope
  № 10  
Ответить с цитированием
Final Hope
Banned
[+5 04.06.13]
[+1 08.06.13]

Регистрация: May 2013
Сообщений: 52
Это уже не ко мне вопросы, а к Adobe.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:45.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.