Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 08.06.2009, 22:15
meemee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для meemee Найти все сообщения от meemee
  № 1  
Ответить с цитированием
meemee

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 3
Smile [lame] Как вставлять on (release) { getURL(linkURL, "_blank"); }

Всем привет!

Полазила по вашим факам, но так как я новичок во флеш-делах - мне не помогло.
Вопрос простой - как вставить это

Код:
on (release) { 
getURL(linkURL, "_blank"); 
}
в баннер, Баннер я сделала, а вот куда вставлять этот код - ума не приложу. Я пользуюсь прогой Sothink SWF Easy, от меня требуют "вставить вот этот код в Ваш баннер (в главную сцену баннера)", а в этой проге можно (насколько я с ней разобралась) вставлять action только в кадр (сцену). У меня 4 сцены, после добавления этого кода в каждую из сцен, где вместо linkURL - адрес сайта, окруженный кавычками, он мне пишет ошибку, и сообщает, что синтаксис неправильный.

Вобщем, какой прогой вставлять этот код, чтобы без ошибок?
И как (посредством чего) эти ребята, которым я послала свой "голый" баннер узнали, что у меня там нет кода?
И как это все называется, а то я даже не знаю, в какой части фака про это прочитать.

Надеюсь, эту тему не удалят ( )

Старый 08.06.2009, 23:05
Stargazer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Stargazer Найти все сообщения от Stargazer
  № 2  
Ответить с цитированием
Stargazer

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 528
Сам с Sothink SWF Easy не знаком, поэтому расскажу про флеш.

1. Если вставлять этот код в кадры (кстати - рекомендуют писать коды именно в кадрах) - то синтаксис, и правда, неверный.
Вот правильный:
Код AS1/AS2:
buttonName.onRelease = function() { 
    getURL(linkURL, "_blank"); 
}
где buttonName - это название вашей кнопки. Обратите внимание - что название это должно быть присвоено конкретному экземпляру на сцене. Не знаю как устроен SWF Easy - но во флеш каждый элемент имеет своё название в "библиотеке" (откуда его копии можно вытаскивать на сцену) и имеет собственное имя как экземпляра на сцене. Вот это имя на сцене вам нужно указать. (Судя по скриншоту SWF Easy - там тоже есть внизу панель свойств. Вот на ней, видимо, нужно имя указать)

2. Саму кнопку, обычно делают невидимой на ширину всего баннера и размещают поверх всего остального. Она находится в отдельном слое - и располагается на протяжении всех кадров главной временной шкалы.


Последний раз редактировалось Stargazer; 08.06.2009 в 23:17.
Старый 08.06.2009, 23:12
meemee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для meemee Найти все сообщения от meemee
  № 3  
Ответить с цитированием
meemee

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 3
блин, это слишком сложно для меня!
Т.к. а) я не знаю что это за программа имеется в виду "флеш",
б) не знаю название этой кнопки
в) протуплю с незнакомой прогой - пока разберусь, где там слои!

Старый 08.06.2009, 23:23
Stargazer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Stargazer Найти все сообщения от Stargazer
  № 4  
Ответить с цитированием
Stargazer

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 528
По пунктам:
пункты "а" и "в") Я имел в виду Adobe Flash или Macromedia Flash. Но думаю, что в вашем случае их сейчас использовать бесполезно.
б) Судя по скриншоту SWF Easy - там тоже есть внизу панель свойств. Вот на ней, видимо, нужно имя указать. Вам нужно самой его задать.

Добавлено через 1 минуту
А не можете ли вы создать полностью прозрачный мувиклип в форме прямоугольника размером на всю сцену, состоящий из одного кадра?

Старый 08.06.2009, 23:27
meemee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для meemee Найти все сообщения от meemee
  № 5  
Ответить с цитированием
meemee

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 3
"имя указать" - извините, какое?
прозрачный мувиклип - наверное могу, а зачем??

Старый 08.06.2009, 23:34
Stargazer вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Stargazer Найти все сообщения от Stargazer
  № 6  
Ответить с цитированием
Stargazer

Регистрация: Nov 2008
Сообщений: 528
Цитата:
Сообщение от meemee Посмотреть сообщение
"имя указать" - извините, какое?
Это попытка решить задачу вариантом "а":
Чтобы мой код, который я написал выше, работал в кадрах - вам дать имя вашей кнопке (или тому, что будет в роли кнопки). Имя - любое. Например: knopka.

Цитата:
Сообщение от meemee Посмотреть сообщение
прозрачный мувиклип - наверное могу, а зачем??
А это уже будет попытка решить задачу вариантом "б":

Прозрачный мувиклип будет работать в роли кнопки.
Почему мувиклип лучше? Потому что, если он состоит из всего одного кадра - то в этом кадре вам достаточно написать:

Код AS1/AS2:
this.onRelease = function() { 
    getURL(linkURL, "_blank"); 
}
Это нам подходит потому, что не нужно вписывать имя.

Уточню, что этот код нужно написать на временной шкале этого мувиклипа (на том самом единственном кадре).

Старый 21.08.2009, 15:03
Blondecoder вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Blondecoder Посетить домашнюю страницу Blondecoder Найти все сообщения от Blondecoder
  № 7  
Ответить с цитированием
Blondecoder
 
Аватар для Blondecoder

Регистрация: Aug 2009
Адрес: Москва
Сообщений: 76
Отправить сообщение для Blondecoder с помощью ICQ Отправить сообщение для Blondecoder с помощью Skype™
А в случае с прозрачным мувиклипом параметры публикации какие - as2 или as3 ?

А если делать код на кнопке, то достаточно в этой кнопке оставить пустыми все кадры, кроме области срабатывания?


Последний раз редактировалось Blondecoder; 21.08.2009 в 15:10.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:06.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.