Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0 > Статьи

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 25.05.2009, 00:17
togoa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для togoa Найти все сообщения от togoa
  № 181  
Ответить с цитированием
togoa
 
Аватар для togoa

Регистрация: May 2009
Сообщений: 3
Ах, режим стрикт...))) Дело видимо в том, что я с AS вообще дела никогда не имел, занимался С++, потом С#, сейчас ASP.NET, самое близкое что было - javascript и совсем немного java. Поэтому для меня многое может не доходить, я даже и не спорю, что я тут нуб полный Просто расстроился, найдя исходники и клёвое описание, вроде на нужном языке и ни разу не компилируется((

Отбросив лирику, так что за режим и как с ним бороться?

Старый 25.05.2009, 09:08
MerlinTwi вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MerlinTwi Посетить домашнюю страницу MerlinTwi Найти все сообщения от MerlinTwi
  № 182  
Ответить с цитированием
MerlinTwi
 
Аватар для MerlinTwi

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 328
File->Publish Settings->Flash->ActionScript 3.0 Settings->Strict mode галочку снять...
но только на время изучения статьи, свои проекты писать обязательно в "Strict mode"!
__________________
Создатель: Бойцовский клуб | TimeZero | Sky2Fly
Я возьму сам.

Старый 27.05.2009, 02:23
togoa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для togoa Найти все сообщения от togoa
  № 183  
Ответить с цитированием
togoa
 
Аватар для togoa

Регистрация: May 2009
Сообщений: 3
Глянул, что это... нет уж, лучше код поправить, нинада снисхождений
__________________
noob need help

Старый 28.05.2009, 12:14
npou вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для npou Найти все сообщения от npou
  № 184  
Ответить с цитированием
npou

Регистрация: May 2009
Сообщений: 2
Добрый день.
Почитал статью, начал разбираться и непонял вот эту часть
"Еще один нюанс, наши астероиды вращаются вокруг своей оси, и после добавления полоски жизни, она тоже будет вращаться. Поэтому сам астероид и его картинку нужно разнести в разные мувиклипы и поворачивать только вложенную картинку (bg)."
Копался в коде, но так и не понял что это значит.
Еще в библиотеке есть турель и есть турель_bg, на турель_bg нету скрипта, но если удалить ее из библиотеки, то в игре нету этой турели.

Вроде бы вопросы схожи и мне непонятно про это bg. Если можно простенький примерчик или объяснение про эти bg.
Спасибо.

Старый 12.06.2009, 22:00
twix1124 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для twix1124 Найти все сообщения от twix1124
  № 185  
Ответить с цитированием
twix1124
[+4 05.07.09]

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 114
Респект тебе, автор =) Только вчера скачала flash, 2я страница html - "полёт нормальный" =)

Так объяснит кто-нить, как это фиксить? "parent.play();"
Не нашёл как отлючить стриикт мод (даж не знаю что это) в русской версии... Можно ли без отключения? А то после загрзки начинает мигать "второй фрейм куда кладем большую картинку, чтобы протестировать процесс отображения загрузки"...

З.ы. нигде не мог найти пример создания игры


Последний раз редактировалось twix1124; 13.06.2009 в 01:15.
Старый 25.07.2009, 01:07
Raimund вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Raimund Найти все сообщения от Raimund
  № 186  
Ответить с цитированием
Raimund

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 25
объясните мне чайнику.
почему s выделено плюсами trace("s="+s+", ar="+ar);?
Код AS3:
function CheckArguments2(s:String, ... ar):void { 
     trace("s="+s+", ar="+ar); 
} 
CheckArguments2("test", 1,7,"check");     // s=test, ar=1,7,check

Старый 02.08.2009, 13:18
SergFD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для SergFD Найти все сообщения от SergFD
  № 187  
Ответить с цитированием
SergFD

Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 2
все работает, пускай автор не обижается но мне кажется что этоу игру написал не он
1) Start- почему не на руском да и прочие еденицы в игре на английскоком в том числе.
2) Код без коментов -- это настараживает
Но всеравно спасибо автору темы за исходники.

Старый 02.08.2009, 14:37
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 188  
Ответить с цитированием
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
SergFD, оставьте свои кажется при себе. а то часто креститься придётся.

Старый 06.08.2009, 13:11
buskaMuza вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для buskaMuza Найти все сообщения от buskaMuza
  № 189  
Ответить с цитированием
buskaMuza

Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 1
Цитата:
Маленькое отступление. Мне стало интересно, почему при добавлении числа к строке “строка”+Number, его не нужно преобразовывать в строку toString() ? Написал маленькую проверку:

Код AS3:
var s:String="1";
var num:Number=4;
s+=num;
num+=s;
trace("s="+s+", num="+num); // s=14, num=414
Ни каких ошибок компилятор не выдал. Это что же получается, все как раньше? Переменная num по пути из Number стала String и в результате получили “414” вместо ожидаемых “18” или хотя бы ошибки компиляции?! Нафига тогда вообще типы переменных нужны? Что-то я не понял
Это нормально как раз Пусть есть 2 переменные разных типов: число и строка. Вы производите с ними какое-то совместное действие. При этом есть 3 варианта:
- выдать ошибку, что типы не соответствуют;
- преобразовать строку в число и выполнить действие как с числами;
- преобразовать число в строку и выполнить с ними операцию как со строками.

Почему Вы считаете, что третий вариант хуже второго? Если уж так следить за типами, то выбирать третий вариант. Но в подобной ситуации, думаю, достаточно выбрасть стандартный способ - третий.

А вообще - спасибо за детальное описание создания игры. Сейчас как-то задумала поизучать флеш (а вдруг игру какую-то захочется сделать ) и почитать будет полезно. И так поняла, что хорошо, что сейчас начала изучать - когда уже появился AS3 и не надо задумываться о том, как было раньше.

Пока что пробую сделать карточную игру типа "Башенки" Застоорилась на событии клацанья по карте - не знаю пока что как это делается по-человечески.... чтоб нигде потом ничего не потерялось и все правильно работало.
Но пока что флеш вместе с AS почти полностью меня захватил и увлек!

Старый 13.08.2009, 14:58
SergFD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для SergFD Найти все сообщения от SergFD
  № 190  
Ответить с цитированием
SergFD

Регистрация: Aug 2009
Сообщений: 2
Цитата:
Сообщение от SergFD Посмотреть сообщение
все работает, пускай автор не обижается но мне кажется что этоу игру написал не он
1) Start- почему не на руском да и прочие еденицы в игре на английскоком в том числе.
2) Код без коментов -- это настараживает
Но всеравно спасибо автору темы за исходники.
Был не прав - извеняюсь прерд автором.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:25.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:25.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.