Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flash Приложения: AIR, Zinc и тд.

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 26.11.2018, 00:57
goodier вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для goodier Найти все сообщения от goodier
  № 1  
Ответить с цитированием
goodier
 
Аватар для goodier

Регистрация: May 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 18
Tools AIR31 adt.bat указывает на конфликт версий swf

Всем здрасти!
Перед тем, как выкладывать в google play игру,
я решил защитить SWF с помощью программы SWF Protection v2.6
!!! [которая удаляет байткод из swf при открытии ее на localhost]

Компилирую в APK через adt.bat командой:
Код:
C:\AIR\AIR31.0\bin\adt.bat -package -target apk -storetype pkcs12 -keystore mykey.p12 game.apk game-app.xml game.swf icons/48x48.png icons/96x96.png icons/36x36.png icons/72x72.png icons/144x144.png icons/192x192.png -extdir extensionDir
adt.bat пишет, что в расширениях ANE мин. версия 14,
в то время, как мой протект swf 10 версии.

Для меня, на данный момент, программа SWF Protection - это единственное решение защитить свою работу от декомпиляторов и аналогов таких я больше не знаю.

Как повысить версию swf в программе SWF Protection?
или может какой другой способ есть...

Старый 26.11.2018, 02:10
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 2  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
Какой-то сомнительный мув. Что мешает распаковать apk и достать swf оттуда? Вместе с алгоритмом расшифровки, если тот зашифрован.
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 26.11.2018, 03:14
goodier вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для goodier Найти все сообщения от goodier
  № 3  
Ответить с цитированием
goodier
 
Аватар для goodier

Регистрация: May 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 18
В том то и дело, что swf который я получаю в результате обфускации через SWF Protection v2.6
при открытии его на локальном хосте вырезает мегабайты данных из swf и алгоритм расшифровки не видно.
Пробовал всеми возможными декомпиляторами в том числе самым крутым на сегодня jpexs-flash-decompiler

Проблема теперь упаковать этот swf в apk

Старый 26.11.2018, 15:10
Tails вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tails Найти все сообщения от Tails
  № 4  
Ответить с цитированием
Tails
 
Аватар для Tails

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: г. Чебоксары
Сообщений: 2,259
Записей в блоге: 6
Что-бы разобрать и вытащить ресурсы из swf, его не обязательно "запускать". Да, некоторые декомпиляторы запускают swf на исполнение и на этом основаны некоторые техники защиты. Swf проверяет контекст запуска и запускает вечный цикл (например) если контекст не тот, что нужно, вешая тем самым декомпилятор. С некоторыми декомпиляторами это прокатывает. Я сам так делал.

Но, это вообще никак не поможет, если swf будет разобран без запуска. Спецификация формата swf открыта и доступна всем желающим (Как по вашему, были созданы декомпиляторы?) Существует куча софта, который может в той или иной мере анализировать содержимое swf файла.

Я это к тому, что такая защита - бесполезная трата времени. Добавьте вечный луп при запуске на localhost, для этого не нужно подключать отдельный плагин, там всего 2 строчки кода. Это защитит от мамкиных хакеров, но действительно ли для вас это важно?
__________________
Дети не должны знать о своих родителях

Старый 27.11.2018, 07:42
goodier вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для goodier Найти все сообщения от goodier
  № 5  
Ответить с цитированием
goodier
 
Аватар для goodier

Регистрация: May 2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 18
Да, для меня это очень важно!
И думаю также важно для многих, кто хочет защитить свой проект от
начинающих копипастеров или просто от любопытных вредителей.
Так же я считаю, что полученный файл в результате обфускации программой "SWF Protection"
становится вообще не читабельным, что в корне упрощает процедуру модерации в google console
Моя основная цель:
1. защитить исходный код и графику игры
2. спрятать от модераторов Google Play переключаемые режимы игры (бесплатно/на деньги с оплатой через Qiwi)

Я твердо убежден в том, что расшифровать можно всё и понимаю, что таких умельцев не много!

Нашел нормальную программу, которая соответствует моим требованиям, но генерирует защищенный swf файл в версии 10
Может кто знает, как мне теперь этот защищенный файл превратить в версию выше 14-ой ?

Старый 28.11.2018, 12:43
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 6  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
1. защитить исходный код и графику игры
1) Запускаешь swf с локального сервака, прописав ему какой-нибудь домен (выдуманный, все равно на локалке можно хоть что сотворить). Флешка думает, что запущена из интернета. Первая часть защиты снята.
2) Врубаешь какой-нибудь swfdump и тупо копируешь из памяти процесса файл csw в котором уже запущенная игра.
3) Запускаешь любой декомпилятор и вытаскиваешь из этого файла всю графику. Да да, декомпилятор на этом этапе 100% ее разберет, никакая защита не поможет.
4) Профит.

Цитата:
2. спрятать от модераторов Google Play переключаемые режимы игры (бесплатно/на деньги с оплатой через Qiwi)
Ну, попробуй. Уверяю тебя, если там будет что-то нелегальное, то как только игра наберет хоть какую-то популярность, сразу найдется тот, кто напишет жалобу. И у тебя не то что игру, вообще весь аккаун забанят навсегда. При чем гугл умный, и он знает все твои другие аккаунты. У одних знакомых было 5 акков, и на одном из них залили игру, грубо нарушающую правила. Забанили все 5 аккаунтов.
Цитата:
adt.bat пишет, что в расширениях ANE мин. версия 14,
в то время, как мой протект swf 10 версии.
Версия swf не имеет никакого отношения к версии ANE.
Странно как ты вообще умудрился такую древнюю версию собрать в apk. Но может я тут что-то упустил

Цитата:
И думаю также важно для многих, кто хочет защитить свой проект от
начинающих копипастеров или просто от любопытных вредителей.
То, что игра на флеше, уже является хорошей защитой от начинающих) Флеш сейчас нафиг никому не нужен, все давно перешли на юнити
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 01:53.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 01:53.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.