Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 02.03.2012, 20:59
udaaff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для udaaff Найти все сообщения от udaaff
  № 21  
Ответить с цитированием
udaaff
...

модератор форума
Регистрация: Sep 2006
Адрес: Minsk
Сообщений: 4,286
Цитата:
Сообщение от FlashRus Посмотреть сообщение
Так что посоветуете из тех 3-ёх вариантов?))))
Первый.

Старый 02.03.2012, 21:04
MikroAcse вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MikroAcse Найти все сообщения от MikroAcse
  № 22  
Ответить с цитированием
MikroAcse
 
Аватар для MikroAcse

Регистрация: Feb 2012
Сообщений: 1,540
Цитата:
Солидный металлический корпус:

Прочное алюминиевое покрытие и красивое цветовое решение делают ноутбук одновременно практичным и элегантным. Данная модель серии K представляет собой идеальное сочетание современных компьютерных технологий и безупречного стиля.

Высокая вычислительная мощность:

Новые ноутбуки серии K оснащаются процессорами Intel® Core™ второго поколения, которые сочетают высокую производительность с низким энергопотреблением, что немаловажно для мобильных компьютеров.

Мощная графическая подсистема:

В ноутбуке модели K53SV используется дискретное графическое ядро Nvidia GT 540M с видеопамятью объемом 1 гигабайт. Этого будет достаточно для современных компьютерных игр и мультимедийных приложений.

Система охлаждения IceCool:

Ключевой особенностью ноутбуков ASUS с системой охлаждения IceCool является то, что горячие компоненты размещены на нижней стороне материнской платы, вдали от рук пользователя, поэтому верхняя часть корпуса всегда остается комфортно прохладной.

Эргономичная клавиатура:

Пыленепроницаемая клавиатура с большими клавишами придется по вкусу всем пользователям, которые много работают с текстом.

Технология Palm Proof:

Технология Palm Proof предотвратит ложные срабатывания тачпада, если, например, пользователь случайно коснется его ладонью в процессе набора текста на клавиатуре.
Золотые слова!
Советую первый.

Старый 02.03.2012, 21:05
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 23  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от FlashRus Посмотреть сообщение
После знакомства с HP я понял что такое перегрев...
Перегрев - это когда можно обжечь палец об VGA порт расположенный рядом с решеткой для вывода воздуха...
Ну нет речь, конечно же, идет не о таком перегреве... этого не было даже близко. Хотя рендеринг в 3ds max на протяжении 4-5 часов без остановки нельзя назвать "щадящим режимом работы".
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 02.03.2012, 21:42
kruasan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kruasan Найти все сообщения от kruasan
  № 24  
Ответить с цитированием
kruasan
 
Аватар для kruasan

Регистрация: May 2004
Адрес: Kiev
Сообщений: 704
Цитата:
Сообщение от mooncar Посмотреть сообщение
Ну как бы в стационарник можно запихать n-ое количество винтов. Для охлаждения не здорово конечно, но все же.
В моноблок (если мы об одном и том же говорим), тем паче в ноут - никак
Если ноут оснащен одним или несколькими портами eSATA, то все не так плохо.

Старый 03.03.2012, 02:52
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 25  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от FlashRus Посмотреть сообщение
Не так давно купил себе HP pavilion...
pavilion это ширпотреб. У HP нормальные буки это HP Elitebook. У меня уже второй такой (первый был с core 2 duo, сейчас core i7). В топом конфиге, это 1600 на 900, 4 гига, 500 ГБ винт. Матовый экран! И чуть больше 2 кг! И downgrade до XP!
PS. Хотя последний я покупал 1,5 года назад.

Цитата:
Сообщение от FlashRus Посмотреть сообщение
согласен, плюсь весьма и весьма достойная замена ХР
До сих пор не понимают, в чем прелесть новых систем. Но спорить и доказывать не буду.

Цитата:
Сообщение от Zebestov Посмотреть сообщение
Ой не, ну так праотцы поступали ) несовременно это. Двух дисков по полтерабайта (не самая редкая конфигурация) должно хватить для повседневного использования компьютера в самых разных целях.
Ты просто не знаешь, что такое фотография в RAW и видео архив)

Цитата:
Сообщение от FlashRus Посмотреть сообщение
После знакомства с HP я понял что такое перегрев....
Перегрев - это когда можно обжечь палец об VGA порт расположенный рядом с решоткой для вывода воздуха....
Обжечься можно и MacBook Air при полной загрузке. А вообще, пыль надо выдувать. Просто сильно (как шарики надуваем) подуть пару раз в решетки. Помогает.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 03.03.2012, 03:20
Zebestov вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Zebestov Посетить домашнюю страницу Zebestov Найти все сообщения от Zebestov
  № 26  
Ответить с цитированием
Zebestov
Lorem ipsum
 
Аватар для Zebestov

модератор форума
Регистрация: May 2001
Адрес: Одесса
Сообщений: 4,869
Записей в блоге: 4
Цитата:
Сообщение от iNils Посмотреть сообщение
До сих пор не понимают, в чем прелесть новых систем. Но спорить и доказывать не буду.
Ну вот независимо друг от друга два знакомых админа рассказывали, как древние пыльные компы ради интереса были награждены "семеркой", которая показывала лучшие результаты работы. Что они вкладывали в эти слова я не допытывался, но выглядели они искренне удивленными, будучи противниками всяких "виндовозов" вообще и новинок в частности.

Цитата:
Сообщение от iNils Посмотреть сообщение
Ты просто не знаешь, что такое фотография в RAW и видео архив)
Хха! И не ты ли нам рассказывал о наиболее удачном решении для таких случаев — отдельном стареньком компе в чулане... ну я примерно
__________________
Поймай яблоко 2!

Старый 03.03.2012, 04:06
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 27  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от Zebestov Посмотреть сообщение
Ну вот независимо друг от друга два знакомых админа рассказывали, как древние пыльные компы ради интереса были награждены "семеркой", которая показывала лучшие результаты работы. Что они вкладывали в эти слова я не допытывался, но выглядели они искренне удивленными, будучи противниками всяких "виндовозов" вообще и новинок в частности.
По моим меркам, результат упал. Упал в смысле настройки системы под меня. Много было ругани со моей стороны (так и не настроил). А разницы в производительности я не заметил.


Цитата:
Сообщение от Zebestov Посмотреть сообщение
Хха! И не ты ли нам рассказывал о наиболее удачном решении для таких случаев — отдельном стареньком компе в чулане... ну я примерно
Не Я говорил про конвертацию видео Запустил и забыл.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 03.03.2012, 05:28
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 28  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
>> знаете как кайфово валяться на диване и писать код??)))
Я бы застелился если бы кодил не сидя за столом. На диване мож и получилось бы пару строчек написать, но это же даже просто физически тяжело...

Споры по поводу ХП <> 7 - да вы о чем вообще? Кто-то их всерьез различает? Хотя, в чем-то можно с iNils'ом согласится. У ХП интерфейс пошустрее работал. WPF тормозной. Плюс семерка бажная в плане обычной интеракции - менюшки всякие очень любят залипать открытыми, или анимации, которые фиг отключишь. Кроме того, они вконец забили на accessibility - бывают случаи, когда в системе без мыши уже никак.

Еще, по поводу лаптопов - смешная непридуманная история. Друг купил 4 года назад Макбук. Очень гордился тем, что практически не было никаких проблем, ничего ни переустанавливать не надо было и, вобщем, хорошо работал. Пару месяцев назад, на клавиатуре умерла кнопка TAB, и CD уже то читаются, то не читаются. Поменять ни то и ни другое. Но, как бы достойно прожил, 4 года - вобщем срок. У его жены - IBM, его еще с Windows 98 покупали. Он кучу раз "умирал" - в смысле умирало ПО. Чем он только не был, даже просто подставкой для посуды. В итоге она сейчас на нем чего-то там в Нетбинс пишет, комп тянет дуал-бут, и Убунта 11 на нем очень себя замечательно чувстует. Походить по интернетам, или там кино посмотреть - вообще без проблем
Собственно, это даже в привычку входит. Если нужно у кого-то в гостях сесть за Windows - ловишь себя на том, что не зависимо от "наворотов", комп за тобой "не успевает"
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 09.03.2012, 23:16
terbooter вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для terbooter Найти все сообщения от terbooter
  № 29  
Ответить с цитированием
terbooter

Регистрация: Oct 2006
Адрес: Novosibirsk-Kaliningrad
Сообщений: 1,278
Отправить сообщение для terbooter с помощью ICQ Отправить сообщение для terbooter с помощью Skype™
Купил для поездок lenovo g770 дешево, но не сердито =)
Конечно, не так удобно как стационарный, но работать вполне комфортно.

Пришлось перейти с ХП на 7, тк оперативы 8гб.
Надо сказать 7ка понравилась больше. Никаких багов не заметил.
До это пробовал семерку 2 года назад, тогда баги встречались.

Старый 09.03.2012, 23:59
TanaTiX вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для TanaTiX Найти все сообщения от TanaTiX
  № 30  
Ответить с цитированием
TanaTiX
 
Аватар для TanaTiX

блогер
Регистрация: Feb 2008
Сообщений: 1,453
Записей в блоге: 4
Цитата:
Я бы застелился если бы кодил не сидя за столом.
Застелился или застрелился?
На диване работать тяжело, но иногда приходится.
И относительно дивана, и относительно винды - все дело привычки.
__________________
Ну все, теперь Забава м-о-я.
Гы-гы, а корабль мой!

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:53.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.