Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 23.03.2010, 13:23
snakeus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для snakeus Найти все сообщения от snakeus
  № 1  
Ответить с цитированием
snakeus
[+4 04.04.10]

Регистрация: Mar 2010
Сообщений: 4
По умолчанию Проблемы с видео галереей

Здравствуйте, у меня возник вопрос и я надеюсь на вашу помощь.
Дали следующее задание по работе: активная видео-галерея. Я думаю все вы видели на многих сайтах типа vimeo, youtube, vkontakte, после того как видео заканчивается в этом же окне, внизу, появляется полоса с рекомендованным видео (или видео этого же пользователя).
Но всё было бы просто если бы не одно НО. Они хотят чтобы всё было максимально автоматизированно, тоесть чтобы им не приходилось каждый раз на разных страницах вводить код видео.
Я пытался найти какое-нибудь решение на jquery, с помощью flash-галерей, но ничего подходящего не нашёл.
Натолкните на правильный путь. Ну а если у кого завалялись какие-нибудь исходники, то буду рад.
Заранее спасибо

Добавлено через 4 часа 57 минут
up !

Добавлено через 11 часов 20 минут
up !

Добавлено через 34 часа 57 минут
up !

Старый 31.03.2010, 22:08
snakeus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для snakeus Найти все сообщения от snakeus
  № 2  
Ответить с цитированием
snakeus
[+4 04.04.10]

Регистрация: Mar 2010
Сообщений: 4
UP! UP! UP!

Старый 04.04.2010, 00:52
snakeus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для snakeus Найти все сообщения от snakeus
  № 3  
Ответить с цитированием
snakeus
[+4 04.04.10]

Регистрация: Mar 2010
Сообщений: 4
Международный клуб Flash-Мастеров.
Ну хоть кто-нибудь поможет, или мой вопрос настолько туп и ужасен?

Старый 04.04.2010, 01:13
mooncar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mooncar Найти все сообщения от mooncar
  № 4  
Ответить с цитированием
mooncar
Модрон-ветеринар
 
Аватар для mooncar

администратор
Регистрация: May 2009
Адрес: г.Казань
Сообщений: 7,357
Отправить сообщение для mooncar с помощью ICQ Отправить сообщение для mooncar с помощью Skype™
Основная ваша ошибка - это фраза "Дали следующее задание по работе" и слова "Они хотят".
Предполагается, что если кто-то вам дает задание, то вы в целом в состоянии с ним справится самостоятельно. Если же возникают уже вопросы по реализации, или по ее нюансам - добро пожаловать на форум.

Тем более, что в теме стоит "проблема", а на самом деле вы описываете задачу, то есть пересказываете данное вам кем-то ТЗ, за выполнение которого обычно платят.
Причем ТЗ это описано все равно достаточно непонятно - то речь идет о списке других, "рекомендованных", которое выводится после проигрывания ролика, то о публикации кода "каждый раз на разных страницах".

Еще хуже выглядит "апанье" темы. Здесь так не принято. Это напоминает топанье ножкой.
Предполагается, что за неделю вы либо сами справились, либо создадите новую тему, начав уже со слов "Надо было то-то и то-то, я сделал так-то (см. код), но не получилось. Почему?"

Собственно это я к тому, почему вам, скорее всего, никто не ответил.

По сабжу - чтобы после проигрывания видео выводился новый список, можно сделать так (методы и классы приведены для AS2):
1) Для начала нужно определить, когда собственно, это видео закончится.
Смотрите в сторону метода onStatus, но есть еще варианты (сравнивать текущее положение и полную длину ролика, кторую, в свою оч. можно взять в обработчике события onMetaData), тема тут обсуждалась. См. в хелпе также примеры по классу NetStream.
2) После того, как определено, что видео проигралось, можно вывести в меню флешки новый список "рекомендованных", рандомно или по порядку, это уж вам решать (или "им").
3) Если нужно варьировать список рекомендованных, можно при публикации использовать параметр flashVars, задавая флешке некие начальные переменные и их значения (тот же список номеров роликов) , которые могут меняться при публикации по какой-то вашей формуле.
4) Чтобы реально управлять кодом HTML из самой флешки по мере ее работы, используют класс ExternalInterface.
5) И, наконец, для публикации используйте SWFObject 2-ой версии (JavaScript), с его помощью и проблема "активизации" снимается, и совместимость кода публикации для разных браузеров в ажуре, и с flashVars работать удобнее. В общем, идеальное готовое решение для публикации флешки на странице.

И с вопросами - в соотв. разделы...


Последний раз редактировалось mooncar; 04.04.2010 в 01:52.
Старый 04.04.2010, 17:41
snakeus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для snakeus Найти все сообщения от snakeus
  № 5  
Ответить с цитированием
snakeus
[+4 04.04.10]

Регистрация: Mar 2010
Сообщений: 4
mooncar извините и спасибо за ответ.
Хмм, вариант хороший пошёл пробовать.

Старый 04.04.2010, 18:53
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 6  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
snakeus получает плюс за систематический ап.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:39.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.