Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 11.11.2016, 16:42
andrei186 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для andrei186 Найти все сообщения от andrei186
  № 1  
Ответить с цитированием
andrei186

Регистрация: Nov 2016
Сообщений: 7
По умолчанию моделирование спрея

Пытаюсь реализовать во ФЛАШе функции виндового графического редактора PAINT.
Не получается эффективно и правдоподобно имитировать спрей.
Я пробовал "в лоб" - т.е. onEnterFrame добавлять несколько точек со случайным отклонением от координат курсора. В принципе работает, но имею 2 вопроса:

1. Случайное отклонение с равномерным распределением нужного эффекта не создает. Нужно нормальное (Гауссово) распределение. Но у него такая формула, что использовать ее onEnterFrame нерационально.
Можно предложить какое-то псевдо-нормальное распределение с простой формулой?

2. Чтобы старые точки не затирались, каждой новой точке приходится присваивать новую depth - имеются ли у ФЛЕШа ограничения на количества depth?

Может кто предложит другую идею?

Старый 30.11.2016, 19:32
Bletraut вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bletraut Найти все сообщения от Bletraut
  № 2  
Ответить с цитированием
Bletraut
 
Аватар для Bletraut

Регистрация: Mar 2013
Адрес: Вне пространства.
Сообщений: 566
Отправить сообщение для Bletraut с помощью ICQ Отправить сообщение для Bletraut с помощью Skype™
Рисовать в битмапдату пиксели, хватит и обычного рандома. В своё время реализовал такое инструмент на JSFL прямо для макромедии флеш.

Добавлено через 49 секунд
И зачем там Enter_frame не понятно ваще.
__________________
Я заклинаю вас действовать иначе.

Старый 30.11.2016, 19:55
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 3  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
чуть погуглил: моделирование сл. величины с заданным распределением.Имхо это лишнее в большинстве случаев достаточно банального рандома

Старый 30.11.2016, 20:37
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 4  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Я совсем недавно делал диск пуассона для своей игры. Думаю, это как раз то, что нужно. Но это медленный эффект, так что его нужно заранее запекать. Завтра могу выложить код, если надо.
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 01.12.2016, 09:15
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 5  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
Тут вот есть несколько вариантов:
http://www.flasher.ru/forum/blog.php?b=613
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Старый 01.12.2016, 12:39
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 6  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
так ТСу нужно не равномерное распределение, а нормальное/колоколообразное(густо в центре, жидко по краям) и как это еще в полярных координатах записать х его з.Хотя пока гуглил попалась фраза что можно воспользоваться центральной предельной теоремой и считать сумму многих равномерно распределенных величин.Вопрос только если выкидывать по гауссу x и y получится ли результирующее распределение точек на плоскости нормальным


Последний раз редактировалось undefined; 01.12.2016 в 14:07.
Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 23:16.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 23:16.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.