Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Закрытая тема
Старый 19.09.2007, 11:27
mushtra вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от mushtra
  № 1  
mushtra
Banned
[+1 20.09.07]
[+++1 24.09.07 за тактичность и вменяемость]
[+4 18.09.07]

Регистрация: Aug 2006
Сообщений: 101
По умолчанию Эргономика пользовательских приложений.

Тут соседняя тема навела меня на некоторые рассуждения по сабжу выше. Я не буду в ближайшее время отписываться в теме (занят), по этому не рекомендую тупо нападать на меня. Вместе с этим советую задуматься над проблемой разработки удобных для пользователя приложений. Здесь некоторые форумчане, в том числе модеры кичаться своими навыками работы с инструментами Flex/FlashAS3/Apollo. Думаю, что для специалистов не секрет, что эти технологии не могут похвастаться удобными средами разработки (N.B.: А какие могут? =)). В тоже время я отчётливо услышал мнение, что: "Трудности - это круто, и чем их больше, тем Я круче". Думаю, что подобные разработчики принебрегающие собственным удобством в состоянии пренебречь и удобством пользователей своих разработок. Как следствие пользователи Интернет (по большей части я говорю о Веб-приложениях) получают загадочные UI с "тонкой настройкой", или приключения "а-ля Adventure" с поиском нужной кнопки - дескать, смотрите какие сложные штучки мы разрабатываем. В наш век информационного пресса подобные разработки вносят свою лепту в стрессовую нагрузку на человека и ничего, кроме агрессивного раздражения не вызывают. Вот и возникает вопрос: какую цель преследуют подобные разработчики?

Напоминаю, что в ближайшее время меня в теме не будет.

Старый 19.09.2007, 11:38
screamge вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для screamge Посетить домашнюю страницу screamge Найти все сообщения от screamge
  № 2  
screamge
Ветеран форума
 
Аватар для screamge

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 2,675
Предложите альтернативу в таком случае, а не просто утверждайте что все мы занимаемся лже-наукой.
__________________
Free-lance | Twitter | Me

Старый 19.09.2007, 12:18
Tardos Mors вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Tardos Mors Найти все сообщения от Tardos Mors
  № 3  
Tardos Mors

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 530
Отправить сообщение для Tardos Mors с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от mushtra
В тоже время я отчётливо услышал мнение, что: "Трудности - это круто, и чем их больше, тем Я круче".
Я считаю, что чем проще - тем круче. И думаю многие со мной будут согласны.
Создать простое труднее чем сложное. Загадочные UI "а-ля Adventure" - это следствие лени разработчика.
Просто думать нужно, причем головой. И тогда все будет хорошо.

Старый 19.09.2007, 12:45
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 4  
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
То, что для вас есть трудности, таковыми для других не являются и не надо собственные трудности преподносить, как проблемы человечества.

Вы вообще не в теме и не понимаете, что стоит за многими словами. Отсюда и возникают вот такие вот идиотские темы с не менее идиотскими размышлениями. Потому как единственное, чем вы занимаетесь — чешете языком и всю свою теорию не подтверждаете практикой.

Лучше займитесь делом и отправляйтесь на фриланс.ру или откуда вы там пришли и сейте в массы свою «теорию» и выносите этим массам мозг. Но только не здесь.

Вашу умную теорию здесь пока никто не поддержал, если вы не заметили.


Последний раз редактировалось etc; 19.09.2007 в 13:14.
Старый 19.09.2007, 13:48
Fernando Costa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Fernando Costa Найти все сообщения от Fernando Costa
  № 5  
Fernando Costa
 
Аватар для Fernando Costa

Регистрация: Oct 2006
Адрес: simferopol -> kyiv
Сообщений: 2,161
Отправить сообщение для Fernando Costa с помощью ICQ
Mushtra, да вы батенька прям Якоб Нильсон российского разлива
__________________
: M F N W :

Старый 19.09.2007, 13:57
pelipas вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pelipas Посетить домашнюю страницу pelipas Найти все сообщения от pelipas
  № 6  
pelipas
 
Аватар для pelipas

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва [Одинцово]
Сообщений: 2,159
Записей в блоге: 1
товарищ mushtra походу опять наваял чтото по своему мнению гениальное, проперся от своей крутости и решил тут всем нос утереть..))))

Старый 19.09.2007, 14:00
screamge вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для screamge Посетить домашнюю страницу screamge Найти все сообщения от screamge
  № 7  
screamge
Ветеран форума
 
Аватар для screamge

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 2,675
Якоб Нильсен на всех своих утверждениях зарабатывает между прочим
__________________
Free-lance | Twitter | Me

Старый 19.09.2007, 14:18
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 8  
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от screamge
Якоб Нильсен на всех своих утверждениях зарабатывает между прочим
Кто Новику мешает найти единомышлинников или воспитать таковых своими речами, которые будут ему за это платить и рассказывать потом всем, что на них работал самый лучшей специалист по интерфейсам. Вот так Тимы Вороны (тоже зарабатывает) и рождаются.
Только я так и не понял, какая связь между удобством среды разработки и эргономикой полученых продуктов?
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 19.09.2007, 14:35
screamge вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для screamge Посетить домашнюю страницу screamge Найти все сообщения от screamge
  № 9  
screamge
Ветеран форума
 
Аватар для screamge

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Грузия, Тбилиси
Сообщений: 2,675
Цитата:
Кто Новику мешает найти единомышлинников или воспитать таковых своими речами, которые будут ему за это платить и рассказывать потом всем, что на них работал самый лучшей специалист по интерфейсам. Вот так Тимы Вороны (тоже зарабатывает) и рождаются.
Если цель Новика заработать деньги на своих умозаключениях, а не просто потрепать языком то он не там ищет. Не правильно выбран сегмент рынка. Если он втюхивал бы свои речи на форуме противников флеша то хоть и были бы его доводы также нелепы он стал бы там кумиром, а тут попросят объяснить, показать, рассказать…

Тим Ворон выбрал правильно аудиторию, людей которые по сути халявщики и верят в чудеса, которые не подняв пятую точку хотят чего-то добится. Почему Ворон не впаривает свою ахинею тут? Думаю ответ очевиден.

з.ы. меня не оставляет смутное сомнение что он тут поблизости обитает
__________________
Free-lance | Twitter | Me


Последний раз редактировалось screamge; 19.09.2007 в 14:42.
Старый 19.09.2007, 15:17
zurmansor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для zurmansor Найти все сообщения от zurmansor
  № 10  
zurmansor
[+1 21.01.08]
 
Аватар для zurmansor

Регистрация: Jul 2007
Сообщений: 126
Шутки шутками, но есть ли сейчас серьёзное руководство по эргономике флеш-сайтов? На HTML теория проработана от и до, а для Flash?

Создать новую тему Закрытая тема Часовой пояс GMT +4, время: 22:19.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:19.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.