Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 25.07.2010, 01:15
morr вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для morr Найти все сообщения от morr
  № 1  
Ответить с цитированием
morr

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 25
Melody Аудио-метки

Всем привет, нужна помощь с примером (самым простым).

Нужно чтобы было так:
1) есть файл player.swf
2) к файлу подключаются песни: player.swf?mp3=http://media.com/madonna.mp3
3) мы видим кнопочку:
Плей,
время песни,
ползунок, который показывает на какой секунде играет музыка
[самое интересное] снизу "полоски" с музыкой, должна быть ещё одна полоска, на которой можно ставить метки. Методом GET параметра, также как и подгрузка mp3-файл, должно подгружаться и значение, которое показывает сколько меток должно быть - и пользователь не может поставить меток больше или меньше (в итоге, когда работа завершена), чем мы передали в значении.
Что делают эти метки? Метка показывает секунду на которой она находится в формате 1000(это 1секунда), если 140000 (140 секунд) и тд...
В итоге, мы должна получить список всех меток. Или через запятую или ещё как-то, и сформировать запрос на сайт (т.е. отправить этот список POST на сайт).

Если у кого есть интерес или время, кто учится флешу, то был бы благодарен за пример (самый простой, без оформлений и умностей, просто, чтобы работал). Понимаю, что такие вещи бесплатно не делаются, но делаю это для себя и бюджет, если только "дружеский" на пиво))) В ответку, могу помогать с php (там, где знаю)...

Очень жду помощи!!! Буду рад каждому сообщению "по теме"

Старый 25.07.2010, 07:22
Crenth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Crenth Найти все сообщения от Crenth
  № 2  
Ответить с цитированием
Crenth
[+1 19.06.10]
[+1 27.07.10]
 
Аватар для Crenth

Регистрация: Aug 2009
Адрес: UTC+2
Сообщений: 353
парапар вопросов:
- метки - это закладки для быстрого поиска фрагмента ?
- плеер публичный ?
- набор закладок для каждого юзера плеера индивидуален ?
- где вы планируете хранить метки ?
__________________
Trapatatupatupa

Старый 25.07.2010, 11:45
morr вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для morr Найти все сообщения от morr
  № 3  
Ответить с цитированием
morr

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 25
- метки - это закладки для быстрого поиска фрагмента ?

Нет, метки - это то место(секунда), где начинается нужная строчка текста.

- плеер публичный ?

Данная версия плеера нужна лишь как средство разработки, чтобы получить в удобном виде эти самые "метки".

- набор закладок для каждого юзера плеера индивидуален ?

Закладки (метки), как таковые не сохраняются. Сохраняются лишь секунды. В итоге не требуется дальнейшая расстановка меток, нужны лишь секунды.

- где вы планируете хранить метки ?

Метки будут храниться в БД Mysql для каждого трека отдельно в виде списка в одной ячейке.

Если не совсем понятно, что я хочу, то объясняю подробнее:
Человек заходит на страницу с треком, перед ним этот самый плеер с метками(но ещё без меток). Он запускает композицию, и в моменты начала строчки текста жмёт на полосочку, там ставится точечка(квадратик и тд), песня идёт дальше, человек слышит начало новой строчки, он видит нахождение ползунка и ставит следующую закладку(метку) на полосочке, которая ниже. Изначально всегда известно, сколько должно быть меток, и нужно помогать пользователю и показывать "Осталось меток: 21" и при добавлении метки - уменьшать количество доступных меток на 1. Когда все метки проставлены, то вывести кнопку(надпись) - "Готово" при нажатии на которую методом POST или GET отправить данные php-скрипту, который примет данные и запишет в БД.

Все операции с БД - я могу сделать. Простой исходник плеера скачал. Но нет знаний сделать эти самые метки, а кроме как на flash - это не сделать

Старый 25.07.2010, 14:09
Crenth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Crenth Найти все сообщения от Crenth
  № 4  
Ответить с цитированием
Crenth
[+1 19.06.10]
[+1 27.07.10]
 
Аватар для Crenth

Регистрация: Aug 2009
Адрес: UTC+2
Сообщений: 353
"Косыв ясь канюшыну
Паглядав на диучыну..."

Караоэке значит

Вот тут http://help.adobe.com/ru_RU/ActionSc...0204-7d25.html

Показано как загрузить МР3 и отслеживать процесс загрузки
Наверное onLoadProgress

А как потом эти метки планируется использовать ?
__________________
Trapatatupatupa

Старый 25.07.2010, 22:23
morr вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для morr Найти все сообщения от morr
  № 5  
Ответить с цитированием
morr

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 25
Хм, ссылка конечно интересная, но там опять же обычный плеер, только чуть-более функционален, чем обычно.
Но проблема моя не решается, мне же каким-то образом на флеше нужно какбы в памяти хранить несколько значений(секунды), чтобы потом отправить сформированный запрос на сервер и записать в БД.

А как потом эти метки планируется использовать ?

Допустим есть текст, в нём 15 строчек. Значит есть 15 меток с временем начала строчки. Когда уже метки записаны, то процесс простой: человек запускает уже другой плеер (обычный), а в это время одновременно запускается функция на js(ajax) - которая показывает по таймеру строчки. Всё просто, но не хватает удобного инструмента для подготовки меток

Старый 26.07.2010, 19:05
Crenth вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Crenth Найти все сообщения от Crenth
  № 6  
Ответить с цитированием
Crenth
[+1 19.06.10]
[+1 27.07.10]
 
Аватар для Crenth

Регистрация: Aug 2009
Адрес: UTC+2
Сообщений: 353
теперь понятно. не понятно, что вам тут непонятно

делаете кнопку.
на нее навешиваете слушатель события.
каждый раз когда тыкаем кнопку - запрашиваем временную отметку (ctime например) воспроизводимого файла. дальше суем время в массив times.push(ctime). а еще лучше собираем в строку с разделителями, чтобы потом на сервере распарсить.
__________________
Trapatatupatupa

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
аудио , метки

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:33.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.