Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 21.08.2014, 18:39
MikroAcse вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MikroAcse Найти все сообщения от MikroAcse
  № 11  
Ответить с цитированием
MikroAcse
 
Аватар для MikroAcse

Регистрация: Feb 2012
Сообщений: 1,540
Цитата:
Выбросите и смотрите ламповый!
Выбросите и не смотрите!

Старый 21.08.2014, 20:02
nubideus вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nubideus Найти все сообщения от nubideus
  № 12  
Ответить с цитированием
nubideus

Регистрация: Jan 2013
Сообщений: 322
явно недостаток памяти же.
когда озу заканчивается, ос начинает питаться от файла подкачки, который лежит на hhd, и у которого скорости запись\чтение в сотни раз меньше - из-за этого и лаги

у меня были с этим проблемы, когда памяти было 2гб на ноуте. поставил еще планку на 2гб, и стало все очень даже хорошо. я даже не закрываю некоторые программы, они у меня тупо в памяти висят днями.
фотошоп cc не закрывался вообще месяц, пока не завис.

пс. если свернутую программу долго не трогать, то ос поместит ее на жесткий, и потом если развернуть - будет долго, но быстрее запуска. надо найти где это настраивается

+ можно отрубить файл подкачки, и при недостатке памяти программы будут просто вылетать, без долгих лагов

Старый 21.08.2014, 23:12
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 13  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
будет долго, но быстрее запуска. надо найти где это настраивается
Это проще всего настроить через стороннее ПО, чтобы не ковырять реестр вручную. TweakNow, к примеру, это умеет. Как раз недавно такую штуку на одном компе настраивал. На сколько я знаю, полная версия TweakNow Power Pack сейчас стала платной. Раньше была бесплатной. Если надо могу в личку кинуть более старую версию, которая не просит денег (не крякнутая!, она реально бесплатная, просила только донат). Но в принципе, можно их и по отдельности поставить
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 21.08.2014, 23:23
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 14  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
Памяти 4 гига. По одиночке эти продукты более менее приемлемо пашут - вдвоем смерть. Причем моментальная. С предыдущими версиями такого не было. Да и как так можно извратить продукт?
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 22.08.2014, 10:15
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 15  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Цитата:
когда озу заканчивается, ос начинает питаться от файла подкачки, который лежит на hhd
Так значит самое время переходить на sdd!

Может, дело ещё в каком-то плане в ОС – на маке всё гладенько.

Старый 22.08.2014, 10:36
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 16  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от Psycho Tiger Посмотреть сообщение
Так значит самое время переходить на sdd!

Может, дело ещё в каком-то плане в ОС – на маке всё гладенько.
Опять сказки про мак))) У меня MacBook Air с 2 гигами, кроме браузера, там фактически ничего не запущено. И вот браузер со своими вкладками выедает память и начинается... я сижу, жду и смотрю как на ssd читается и записывается свап. Порой быстрее убить браузер, и загрузить его снова, чем дожидаться, пока браузер отвиснет.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 22.08.2014, 10:43
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 17  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Хм, ну у меня никогда не было маков с памятью меньше, чем 4. Самый мелкий был эир с i5 2011-го и я работал одновременно с эклипсом (wowza ide), идеей, флеш иде, фотошопом и ещё кучей других "мелких" программ, вроде браузера, музыки эвернота, консоли, почтовика. Ну и в бэкграунде крутилис мускул, редис, рельсы, нжинкс. Тормозов не замечал. Разве что вентиляторы шуршали задорненько.
Сейчас сижу с топового макбука с 16-ю. И, по ощущениям, могу открыть в ещё в 4 раза больше чем тогда.

Старый 22.08.2014, 13:35
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 18  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Вот я же и говорю - сказки. "на маке всё гладенько" - я тебе привожу пример, что нет, а тут оказывается, что гладенько не из-за ОС, а из-за объема памяти. На винде с 6 гигами, у меня тоже куча чего запущено, но я помню как запускал 3D Max и Фотошоп на 64 мегабайтах. Еще раз повторю - мегабайтах. Об этом автор и ведет речь, новые проги пожирают память.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 22.08.2014, 14:16
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 19  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Странный ты какой-то. Люди в теме отписались, что у них 4 ГБ памяти и вот едва-едва. У меня 4 ГБ – и летает. Если бы ты пришел с примером что у тебя тормозит на маке с 8-ю – да, аргумент. А вот приводить аналогию что у тебя тормозит на железе, что заведомо хуже – как-то совсем неуместно.

Старый 22.08.2014, 14:54
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 20  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Psycho Tiger Посмотреть сообщение
Так значит самое время переходить на sdd!
Файл подкачки туда??????
Ню-ню... через пару месяцев сдд можешь выкидывать...
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 00:20.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:20.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.