Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 29.04.2007, 17:08
MINASTIS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MINASTIS Посетить домашнюю страницу MINASTIS Найти все сообщения от MINASTIS
  № 11  
Ответить с цитированием
MINASTIS
 
Аватар для MINASTIS

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Сургут
Сообщений: 897
Отправить сообщение для MINASTIS с помощью Skype™
Ничего, соберешь по частям
Да уже разгреб кашу. Как раз про ооп читаю.

Старый 30.04.2007, 06:29
Бармалей вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Бармалей Посетить домашнюю страницу Бармалей Найти все сообщения от Бармалей
  № 12  
Ответить с цитированием
Бармалей
 
Аватар для Бармалей

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 784
Отправить сообщение для Бармалей с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от __etc
Чем ?
Я всю жисть шурупы ножом вкручиваю, а тута мне по почте отвертка пришла. Скажите стоит ли переходить на отвертку или продолжать пользоваться ножом? Разница только в удобстве или в ускорении процесса?
__________________
Garbage Collector || AIR (Apollo) Docs

Старый 30.04.2007, 07:01
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 13  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от Бармалей
Я всю жисть шурупы ножом вкручиваю, а тута мне по почте отвертка пришла. Скажите стоит ли переходить на отвертку или продолжать пользоваться ножом? Разница только в удобстве или в ускорении процесса?
Если отвертка больше, чем пазы шурупов, то конечно стоит продолжать выкручивать ножом
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 30.04.2007, 07:16
Бармалей вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Бармалей Посетить домашнюю страницу Бармалей Найти все сообщения от Бармалей
  № 14  
Ответить с цитированием
Бармалей
 
Аватар для Бармалей

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 784
Отправить сообщение для Бармалей с помощью ICQ
Во-во. Я о том же.
Хотя, может имеет смысл подумать о соответствующей отвертке...
__________________
Garbage Collector || AIR (Apollo) Docs

Старый 30.04.2007, 07:52
artcraft вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для artcraft Посетить домашнюю страницу artcraft Найти все сообщения от artcraft
  № 15  
Ответить с цитированием
artcraft
 
Аватар для artcraft

блогер
Регистрация: Aug 2005
Адрес: www.artcraft.cz
Сообщений: 1,967
Записей в блоге: 6
Отправить сообщение для artcraft с помощью ICQ
один раз на фестивале короткометражек смотрел шедевральный фильм
сюежет примерно такой:
Фабрика по производству шурупов выпустила шуруп без засечки для отвёртки. Начальство в шоке - как такое допустили? Находят виноватого, и спрашивают его чем он думал когда делал такие шурупы и как их теперь вкручивать? На что виноватый молча берёт "непригодный" шуруп и вбивает его в стену одним ударом молотка. Все в шоке :~)

к сожалению не запомнил как фильм называется - очень хочу его раздобыть себе в коллекцию
__________________
Хороший отдых - половина работы.

Старый 30.04.2007, 10:22
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 16  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от Бармалей
Я всю жисть шурупы ножом вкручиваю, а тута мне по почте отвертка пришла. Скажите стоит ли переходить на отвертку или продолжать пользоваться ножом? Разница только в удобстве или в ускорении процесса?
Отвертка — специализированный инструмент для решения подобной задачи. Ножик ещё можно сломать, от него откулыпнется кусок, попадет в глаз и хана.
Ну вправка мозгов хорошая

Старый 30.04.2007, 23:53
MINASTIS вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MINASTIS Посетить домашнюю страницу MINASTIS Найти все сообщения от MINASTIS
  № 17  
Ответить с цитированием
MINASTIS
 
Аватар для MINASTIS

Регистрация: Jan 2006
Адрес: Сургут
Сообщений: 897
Отправить сообщение для MINASTIS с помощью Skype™
Неподходящее сравнение. Учись строить переносы(языковое средство). Разве процедурное программирование на timeline это нож? Ха
Сказать лучше так:
"я пользуюсь отверткой для вкручивания шурупов, и узнал про автоматическую отвертку. Будет ли с ней лучше, быстрее и удобнее?".

И что видит твой просвещенный гений псевдо-сравнений, зазорного в моем вопросе к форумчанам? Что именно тут "дурацкого"? Даже в твоем "сравнении" я не вижу ничего дурацкого. Будь волен аргументированно ответить на вопрос.

Старый 01.05.2007, 00:12
vadja вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для vadja Найти все сообщения от vadja
  № 18  
Ответить с цитированием
vadja
 
Аватар для vadja

Регистрация: Oct 2005
Сообщений: 157
ух ты ё-маё =)
__________________
и где же смысл?

Старый 01.05.2007, 09:42
aksios вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для aksios Найти все сообщения от aksios
  № 19  
Ответить с цитированием
aksios
loading 50%
 
Аватар для aksios

Регистрация: Jun 2005
Адрес: I am where I should be
Сообщений: 3,567
Отправить сообщение для aksios с помощью ICQ
Помниться тема была - "Гении где вы" - я вот интересуюсь, ну так где эти сверх продуктивные проекты на ООП?
Тут пока с графикой разберешься на стадии рисования, бюджет на разработку уже и заканчивается. Флеш не дотягивает до той же явы по производительности, при выборе что лучше для веб приложения: концептуальный дизигн или использование стандартных элементов интерфейса - я выбираю первое. Конечно не графикой единой, но минимум интерактивности достигается и линейным программированием. А большие проекты во флеш как не пиши, все равно: чрезмерно большой размер приложения и загрузка процессора вам гарантированна.
В принципе, все что я написал, относится только к сайтостроительству. Игры - это совсем другая тема - тут же вопрос про сайты.

Старый 01.05.2007, 14:15
Iv вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Iv Посетить домашнюю страницу Iv Найти все сообщения от Iv
  № 20  
Ответить с цитированием
Iv
 
Аватар для Iv

Регистрация: Apr 2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,475
Применение ООП само по себе не добавит производительности коду.
Скорее даже происходит обратный процесс: производительностью жертвуют ради удобочитаемости и других качеств кода.

С другой стороны, не используя ООП написать и поддерживать большой проект очень тяжело.

Но всё это вполне закономерный процесс: мы ведь не пишем программы на битовом уровне, хотя результат в этом случае мог бы оказаться наиболее производительным.

В итоге, работа всё больше навешивается на машину и всё меньше на человека.

Решение применять или нет ООП (или AS2) в каждом конкретном случае
принимается исходя из стоящей задачи.

НО,
для того чтобы такое решение принять, нужно владеть и тем и другим.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 17:42.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.