Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 03.02.2006, 15:14
Nox Noctis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nox Noctis Посетить домашнюю страницу Nox Noctis Найти все сообщения от Nox Noctis
  № 21  
Ответить с цитированием
Nox Noctis
don't panic!
 
Аватар для Nox Noctis

Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
1. выложи, пожалуйста, исходник и два текстовых файла (ANSI и UTF), на которых ты проверяешь.

2. скажи какая у тебя операционная система, какая кодировка установлена локальной, и какая версия флэша.


меня немного запутал Ultraedit.
он как-то странно отображает сигнатуру UTF. поэтому я сказал: "насколько я вижу, в приаттаченном тобой файле, нет первых трех байт EFh BBh BFh. там стоит FFh FEh, что означает сигнатуру UTF8." на самом деле то, что ты привёл, и есть та самая сигнатура, тут ты прав.

Цитата:
Сообщение от Kogrom
Nox Noctis, FFh FEh - сигнатура Юникода. Мой файл больше твоего исходного на 3 байта, а не на 2...
да, естесственно, у меня файл в UTF8, но без сигнатуры. если добавить сигнатуру, получится ровно то же самое, что у тебя.
Цитата:
Сообщение от Kogrom
А вобще все может быть
нет, не может такого быть. :)

повторюсь,

при useCodepage = true
файлы в UTF8 с русскими символами не могут читаться. совершенно точно. чтоб я сдох. :)

при useCodepage = false
файлы в ANSI читаться не могут.


Последний раз редактировалось Nox Noctis; 03.02.2006 в 15:21.
Старый 03.02.2006, 16:26
Kogrom вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kogrom Посетить домашнюю страницу Kogrom Найти все сообщения от Kogrom
  № 22  
Ответить с цитированием
Kogrom
 
Аватар для Kogrom

Регистрация: Aug 2005
Адрес: Уфимец в СПб
Сообщений: 360
Отправить сообщение для Kogrom с помощью ICQ
Цитата:
1. выложи, пожалуйста, исходник и два текстовых файла (ANSI и UTF), на которых ты проверяешь.

2. скажи какая у тебя операционная система, какая кодировка установлена локальной, и какая версия флэша.
WINDOWS XP, 2000; windows-1251 (если я верно понял); Macromedia Flash MX (6); плееры 6,7,8 (на них тоже тестировал, не в trace конечно).

Архив с исходником и 3-я тесктовыми файлами (с твоим исходным)
Вложения
Тип файла: zip test.zip (2.9 Кб, 47 просмотров)

Старый 03.02.2006, 17:59
Nox Noctis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nox Noctis Посетить домашнюю страницу Nox Noctis Найти все сообщения от Nox Noctis
  № 23  
Ответить с цитированием
Nox Noctis
don't panic!
 
Аватар для Nox Noctis

Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
аха, спасибо.

ну что ж, признаю свою ошибку, я был уверен, что с сигнатурой или без, при useCodepage=true текст не должен читаться в UTF8 при некириллической кодировке в системе.

любопытная деталь. на макромедии об этом ни слова. :) сказано в точности то, что я писал постом выше.

кстати, в этом примере, который был опубликован в теме использованы файлы с сигнатурами :)

Цитата:
Так вот, если настройка system.useCodepage = true стоит, то файлы с UTF-8 кодировкой в России все равно нормально читаются. Вот мне интересно, нормально они читаются за границей или нет?
теперь можно ответить на этот вопрос: да, будут читаться. проверил при нерусской кодировке в системе.


Последний раз редактировалось Nox Noctis; 03.02.2006 в 18:09.
Старый 03.02.2006, 18:08
Nox Noctis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nox Noctis Посетить домашнюю страницу Nox Noctis Найти все сообщения от Nox Noctis
  № 24  
Ответить с цитированием
Nox Noctis
don't panic!
 
Аватар для Nox Noctis

Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
короче, юникод с сигнатурой - это железный вариант :)
при любых погодных условиях
(проверил при японской кодировке в системе :) )

Старый 03.02.2006, 20:19
Kogrom вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kogrom Посетить домашнюю страницу Kogrom Найти все сообщения от Kogrom
  № 25  
Ответить с цитированием
Kogrom
 
Аватар для Kogrom

Регистрация: Aug 2005
Адрес: Уфимец в СПб
Сообщений: 360
Отправить сообщение для Kogrom с помощью ICQ
Спасибо большое.
Не ожидал что в этой теме будет что-то новое открыто

Старый 03.02.2006, 20:25
Nox Noctis вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nox Noctis Посетить домашнюю страницу Nox Noctis Найти все сообщения от Nox Noctis
  № 26  
Ответить с цитированием
Nox Noctis
don't panic!
 
Аватар для Nox Noctis

Регистрация: Aug 2001
Сообщений: 4,121
Цитата:
Сообщение от Kogrom
Спасибо большое.
Не ожидал что в этой теме будет что-то новое открыто :)
тебе спасибо, что обратил внимание.

не то, чтобы это сильно "новое", но полезно знать, что юникод без сигнатуры может вызвать проблемы.

Старый 07.02.2006, 16:06
DafJam вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DafJam Посетить домашнюю страницу DafJam Найти все сообщения от DafJam
  № 27  
Ответить с цитированием
DafJam

Регистрация: Feb 2006
Сообщений: 5
Спасибо! Работает!
__________________
С Уважением, DafJam.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:58.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.