Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flex

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 14.11.2009, 05:46
mayakwd вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mayakwd Посетить домашнюю страницу mayakwd Найти все сообщения от mayakwd
  № 1  
Ответить с цитированием
mayakwd
 
Аватар для mayakwd

Регистрация: Jul 2008
Адрес: t:2, x: 0.76
Сообщений: 553
Отправить сообщение для mayakwd с помощью ICQ Отправить сообщение для mayakwd с помощью Skype™
По умолчанию Pure AS3 preloader

Кому-нибудь удавалось делать pure as3 прелоадер без FrameFactory, без mxml, с подключением swc и в дебаг моде?

Пожалуйста люди умеющие и знающие подскажите как правильно делать swc в таких случаях как правильно формировать объекты в них и какие параметры экспорта и т.д. и т.п.

Я просто столкнулся с такой проблемой, подкючаю свою swc, и компилю
mxmlc Preloader.as -frame start MainClass -l библитеки -sp пути и т.д.

Всё компилится на отлично, но почему-то в когда компилю с -debug=true getDefinition("MainClass") не срабатывает точнее выдает что не существует такого определения как MainClass.

+ К этому стали происходить "странные вещи", например флэшка выдает что-то вроде Can't convert MovieClip@aoeo48g2b in fl.controls:CheckBox (ну или что-то в этом роде).
Чувствую что я где-то в swc накосячил.

Пожалуйста поделитесь разумными идеями и примерами (гугл меня не спас).
Кстати swc я делаю в flash ide.

Добавлено через 4 часа 0 минут
ну где же вы пытливые умы
__________________
Блог, Twitter
Брюзга.

Старый 14.11.2009, 10:53
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 2  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
В mxmlc только FrameFactory. Но он тащит за собой зачем-то SpriteAsset и MovieClipAsset. Чтобы этого не происходило, надо пропатчить framework.swc и убить оттуда все стили. В таком варианте не работают Flex-проекты, но мне до этого как-то дела нет

И да, пытливые умы в 5 утра по Москве тут не присутствуют обычно.

Старый 14.11.2009, 14:33
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 3  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Прочитал несколько раз и не понял как "без FrameFactory" и тут же -frames в параметрах компилятора...
Может попробуйте объяснить еще раз.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 15.11.2009, 04:27
mayakwd вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mayakwd Посетить домашнюю страницу mayakwd Найти все сообщения от mayakwd
  № 4  
Ответить с цитированием
mayakwd
 
Аватар для mayakwd

Регистрация: Jul 2008
Адрес: t:2, x: 0.76
Сообщений: 553
Отправить сообщение для mayakwd с помощью ICQ Отправить сообщение для mayakwd с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от wvxvw Посмотреть сообщение
Прочитал несколько раз и не понял как "без FrameFactory" и тут же -frames в параметрах компилятора...
Может попробуйте объяснить еще раз.
Видимо это мое незнание. Я читал что [FrameFactory] и -frame это разные вещи - видимо я ошибся. Пускай даже с FrameFactory.

Мне нужен ответ как правильно в таком случае создавать swc подключаемые в какой кадр экпортить классы как для прелоадера так и для всех подручных средств, и как сделать так чтобы при компиляции в дебаг моде не возникали проблемы.
__________________
Блог, Twitter
Брюзга.

Старый 15.11.2009, 12:37
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 5  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Просто не использовать в прелоадере то, что лежит в swc.

Старый 15.11.2009, 13:50
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 6  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
[FrameFactory] - нет такого тега, только если сами напишете. Есть тег [Frame(factoryClass="fully.qualified::ClassName")]. Но использовать его нужно крайне осторожно и с пониманием. 2 неочевидные вещи:
- этот тег должен быть в классе второго кадра и указывать на класс для генерации первого кадра.
- этот тег потянет за собой несколько фреймворковских классов... зависит от версии фреймворка и т.п. Но, как минимум FlexInit вы получите. Т.е. когда компилятор видит эту метадату он "думает" что вы используете фреймворк и начинает туда пихать всякие фреймворковские фишки типа StyleManager, EffectManager, ChildManager и иже с ними. С этим можно бороться, но это вам будет дорого стоить и по времени и по результатам Использовать -frame лучше. Просто -frame параметр описывается как
-frame label frameFactory
Вот поэтому я и не понял как может быть -frame без FrameFactory.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 15.11.2009, 13:54
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 7  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от wvxvw Посмотреть сообщение
С этим можно бороться, но это вам будет дорого стоить и по времени и по результатам
Мы тупо вырезали то, что вшивается, из самого фреймворка. Можно конечно через compiler-config.xml попробовать, но уже лениво.

Старый 15.11.2009, 14:35
mayakwd вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mayakwd Посетить домашнюю страницу mayakwd Найти все сообщения от mayakwd
  № 8  
Ответить с цитированием
mayakwd
 
Аватар для mayakwd

Регистрация: Jul 2008
Адрес: t:2, x: 0.76
Сообщений: 553
Отправить сообщение для mayakwd с помощью ICQ Отправить сообщение для mayakwd с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от wvxvw Посмотреть сообщение
[FrameFactory] - нет такого тега, только если сами напишете. Есть тег [Frame(factoryClass="fully.qualified::ClassName")]. Но использовать его нужно крайне осторожно и с пониманием. 2 неочевидные вещи:
- этот тег должен быть в классе второго кадра и указывать на класс для генерации первого кадра.
- этот тег потянет за собой несколько фреймворковских классов... зависит от версии фреймворка и т.п. Но, как минимум FlexInit вы получите. Т.е. когда компилятор видит эту метадату он "думает" что вы используете фреймворк и начинает туда пихать всякие фреймворковские фишки типа StyleManager, EffectManager, ChildManager и иже с ними. С этим можно бороться, но это вам будет дорого стоить и по времени и по результатам Использовать -frame лучше. Просто -frame параметр описывается как
-frame label frameFactory
Вот поэтому я и не понял как может быть -frame без FrameFactory.
А можно пример подробный с -frame (в смысле исходники), чтобы я четко все понял

Добавлено через 45 секунд
Цитата:
Сообщение от etc Посмотреть сообщение
Мы тупо вырезали то, что вшивается, из самого фреймворка. Можно конечно через compiler-config.xml попробовать, но уже лениво.
а вот тут поподробнее пожалуйста, в какую сторону смотреть по поводу compiler-config.xml, и как и что вырезать или хотя бы куда глядеть?
__________________
Блог, Twitter
Брюзга.


Последний раз редактировалось mayakwd; 15.11.2009 в 14:37.
Старый 16.11.2009, 02:19
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 9  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Лучше смотрите в сторону -frame. Гробить нативный swc всё же не комильфо.

Старый 11.12.2009, 13:28
invincible вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для invincible Найти все сообщения от invincible
  № 10  
Ответить с цитированием
invincible

Регистрация: Oct 2009
Сообщений: 20
Попробуйте сделать так. У меня таким образом все работает, хотя покопать пришлось изрядно.

http://www.dreaminginflash.com/2007/...t-3-preloader/

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 08:51.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 08:51.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.