Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 30.03.2006, 06:50
haetorigam# вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для haetorigam# Найти все сообщения от haetorigam#
  № 11  
Ответить с цитированием
haetorigam#
 
Аватар для haetorigam#

Регистрация: Aug 2002
Адрес: Prague, Czech Republic Make way for the bad guy
Сообщений: 1,292
Отправить сообщение для haetorigam# с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от A-G
"а что мешает использовать png?"

А какие его приемущества? Я на Мак пересел недавно - об этом формате знаю немного.
причём здесь Мак?
__________________
/''\

Старый 30.03.2006, 11:11
AlexSol вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AlexSol Найти все сообщения от AlexSol
  № 12  
Ответить с цитированием
AlexSol

Регистрация: Dec 2005
Сообщений: 316
насколько помню, png это формат от macromedia (Macromedia Fireworks) и соответственно к флеш он намного ближе остальных

Старый 30.03.2006, 14:05
AAlucarDD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AAlucarDD Посетить домашнюю страницу AAlucarDD Найти все сообщения от AAlucarDD
  № 13  
Ответить с цитированием
AAlucarDD
 
Аватар для AAlucarDD

Регистрация: Mar 2006
Сообщений: 37
Отправить сообщение для AAlucarDD с помощью ICQ
ПНГ - к макромедиа? Нет, ты что-то напутал. Он был задолго до этого!

Старый 30.03.2006, 14:20
AlexSol вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для AlexSol Найти все сообщения от AlexSol
  № 14  
Ответить с цитированием
AlexSol

Регистрация: Dec 2005
Сообщений: 316
возможно. формат с 1995 http://www.libpng.org/pub/png/, просто для Macromedia Fireworks он основной

Старый 31.03.2006, 02:40
A-G вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для A-G Найти все сообщения от A-G
  № 15  
Ответить с цитированием
A-G
 
Аватар для A-G

Регистрация: Jul 2005
Сообщений: 18
Да я чего-то тупанул - конечно мак здесь не причем. Не буду описывать причинно-следственную связь, которая заставила мой мозг посчитать пнг чисто маковским форматом =)

Кстати сказать тупанул я не только в этом: начал рыться в проекте и обнаружил что часть растров во флэшке не джпеги, а псдшники, в которых эджастмент лаером лежит слой с "курвес" - отсюда и лажа в цвето/тоно передаче.
Перелинковал файло - все стало хорошо.
Так что сорри - собезьянничал и поднял бучу =)

И, если уж разговор начат: есть ли какие-то приемущества у пнг перед джпг в плане внедрения во флэш-проект? И вообще - что за формат?
(ссылку выше должным образом просмотреть не могу, так как басурманским языком практически не владею)

Старый 31.03.2006, 11:08
Kinsler вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kinsler Найти все сообщения от Kinsler
  № 16  
Ответить с цитированием
Kinsler
 
Аватар для Kinsler

Регистрация: Jun 2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,667
ну для меня самое главное в png это то что он прозрачность поддерживает...

Старый 31.03.2006, 11:12
Kinsler вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kinsler Найти все сообщения от Kinsler
  № 17  
Ответить с цитированием
Kinsler
 
Аватар для Kinsler

Регистрация: Jun 2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,667
ой это бьло тысячное сообщение!
прям праздник!

ну седня пятница, вот и обмою

Старый 31.03.2006, 11:59
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 18  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от A-G
И, если уж разговор начат: есть ли какие-то приемущества у пнг перед джпг в плане внедрения во флэш-проект?
1. PNG (24) формат с сжатием без потери качества, JPEG формат с сжатием с потерей качества.

2. При публикации swf с установленным сжатием JPEG для картинок, все изначальные JPEG будут пережаты заново, что ухудшит качество еще раз. (Объясняю на пальцах: допустим изначальное качество у картинки = 1. сохраняя и импортируя в IDE у PNG качество останется = 1, у JPEG скажем = 0.8. При публикации тебе надо подогнать размер файла к какому то ограничению. Для этого надо выставить экспортный-JPEG =0.5. В результате у PNG 1*0.5=0.5, у JPEG 0.8*0.5=0.4 пример условный )

3. Как было уже сказано PNG поддерживает полупрозрачность.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop


Последний раз редактировалось iNils; 31.03.2006 в 12:01.
Старый 01.04.2006, 01:51
A-G вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для A-G Найти все сообщения от A-G
  № 19  
Ответить с цитированием
A-G
 
Аватар для A-G

Регистрация: Jul 2005
Сообщений: 18
Ну, прозрачность и качество - это несомненно аргументы.
Но если мне нужна прозрачность - я пользуюсь псд. У пнг есть какие-то плюсы перед псд?
И еще мне непонято следующее: я всегда считал нежатыми фоматами "де факто" - tiff и targa (которая кстати тоже поддерживает альфа канал). Так вот копии тиф и тарга одного и того же файла весят в два раза больше, чем пнг-копия того же файла. Из чего я делаю вывод что пнг - это все-таки жатый формат.

Я не затеваю тут спор - просто хочется разобраться.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.