Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Общие вопросы о Flash (не затрагивающие ActionScript)

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 23.11.2005, 01:34
A-G вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для A-G Найти все сообщения от A-G
  № 1  
Ответить с цитированием
A-G
 
Аватар для A-G

Регистрация: Jul 2005
Сообщений: 18
Question Видео?

Приветствую.
Мне нужно зажать несколько видео-роликов для интернет. И я подумал, что может быть целесообразно закатать их во флэш. Хотя бы для того, чтобы пользователю не нужно было ставить никаких кодеков, да и легкую менюшечку можно сделать - тоже плюс.

Насколько я понимаю закатывание ролика во флэш добавит веса, но немного. Или это зависит от хронометража?
Помнится я как-то видел видео-ролик Апекс Твин, вставленный (а возможно частично сделанный) во флэше и, похоже, не очень тяжелый, несмотря на то что он не очень короткий.
Собственно он меня и навел на эту мысль.

Так вот я хотел спросить:
1. Касколько это действительно целесообразно?
2. Как это лучше сделать? Какой кодек? Какие настройки кодека? Какие настройки звукового кодека и т.д.? (Я попробовал - получилось плохое качество, с тормозами и вдобавок весило все это не так уж мало. (Ролик был в пол-качества - 320х288).

Старый 23.11.2005, 05:15
KUZEN вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KUZEN Посетить домашнюю страницу KUZEN Найти все сообщения от KUZEN
  № 2  
Ответить с цитированием
KUZEN
Ветеран форума
 
Аватар для KUZEN

Регистрация: Jun 2005
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 6,852
Отправить сообщение для KUZEN с помощью ICQ Отправить сообщение для KUZEN с помощью Yahoo Отправить сообщение для KUZEN с помощью Skype™
С восьмёркой поставляется Flash 8 Video Encoder там новый кодек On2 VP6 , достаточно хорошо жмёт и качество сильно не страдает ... файл mpeg 6.52 mb сжал до 4.58 mb это с самым высоким качеством ...
__________________
BestMasterиZация

Старый 23.11.2005, 10:51
Kinsler вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kinsler Найти все сообщения от Kinsler
  № 3  
Ответить с цитированием
Kinsler
 
Аватар для Kinsler

Регистрация: Jun 2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,667
2 KUZEN
а другими не пробовал?
ну типа разницу посмотреть?

Старый 23.11.2005, 11:03
Kinsler вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kinsler Найти все сообщения от Kinsler
  № 4  
Ответить с цитированием
Kinsler
 
Аватар для Kinsler

Регистрация: Jun 2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,667
только что пробовал сжать 6,6 мега on2 VP6
на самом высоком качестве размер файла вырос незначительно правда
Sorenson Spark жмет быстрее и размер файла стал на 300 кб меньше....
загадка

Старый 23.11.2005, 16:14
KUZEN вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KUZEN Посетить домашнюю страницу KUZEN Найти все сообщения от KUZEN
  № 5  
Ответить с цитированием
KUZEN
Ветеран форума
 
Аватар для KUZEN

Регистрация: Jun 2005
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 6,852
Отправить сообщение для KUZEN с помощью ICQ Отправить сообщение для KUZEN с помощью Yahoo Отправить сообщение для KUZEN с помощью Skype™
Ну незнаю Соренсон жмёт на порядок хуже , покрайней мере у меня ...
__________________
BestMasterиZация

Старый 23.11.2005, 21:01
mediaman вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для mediaman Найти все сообщения от mediaman
  № 6  
Ответить с цитированием
mediaman
Moderator
 
Аватар для mediaman

модератор форума
Регистрация: Jun 2002
Адрес: Москва
Сообщений: 594
Сжимай соренсономскуииз, он двухпроходно притирается к видео, пробуй уменьщать видеопоток, звук не трогай, его потом ..во флеше сожмешь, тоже подбирать придется =), есть пороговое значение видеопотока после которого наблюдается скачкообразное падение качества, считай что добрался до предела сжатия, идеальное качество бывает получается даже при 260kbs при стандарте QT2 (320x240x25fps), что дает примерно 660 - 800 кб помнится на примерно 30 сек,
__________________
Все течет, все изменя.... .

Старый 24.11.2005, 01:52
A-G вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для A-G Найти все сообщения от A-G
  № 7  
Ответить с цитированием
A-G
 
Аватар для A-G

Регистрация: Jul 2005
Сообщений: 18
А, тоесть вы жмете видео вне флэша? И как я понял в квиктайм.

А если жать вне флэша - по идее флэш потом сам еще поджимает... Я не прав?

Я-то просто посчитал в квиктайм 300х240, звук (стерео) тоже не жал. А уже при импорте во флэш крутил настройки сжатия видео и звук сделал 160 кбпс, моно.
Пока 4,5 минуты получилось 22 метра и 30 метров - с более вменяемым качетвом.

Что скажете?

Старый 24.11.2005, 02:44
KUZEN вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KUZEN Посетить домашнюю страницу KUZEN Найти все сообщения от KUZEN
  № 8  
Ответить с цитированием
KUZEN
Ветеран форума
 
Аватар для KUZEN

Регистрация: Jun 2005
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 6,852
Отправить сообщение для KUZEN с помощью ICQ Отправить сообщение для KUZEN с помощью Yahoo Отправить сообщение для KUZEN с помощью Skype™
Нет мы жмём сразу в flv , а потом просто импортируем во флэш вот и все дела ...
__________________
BestMasterиZация

Старый 24.11.2005, 03:13
A-G вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для A-G Найти все сообщения от A-G
  № 9  
Ответить с цитированием
A-G
 
Аватар для A-G

Регистрация: Jul 2005
Сообщений: 18
Flv? Что это за софтина?

Кстати я продолжал ковыряться, в параметрах сжатия во флэше поставил качество 90%. Мувик как-то непонятно, не с первого раза затянулся, а на таймлайн вообще чего-то вставать не хочет - флэш ругается на какую-то ошибку и вырубается. Никто не подскажет что это за трабл такой?

Старый 24.11.2005, 04:03
KUZEN вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KUZEN Посетить домашнюю страницу KUZEN Найти все сообщения от KUZEN
  № 10  
Ответить с цитированием
KUZEN
Ветеран форума
 
Аватар для KUZEN

Регистрация: Jun 2005
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 6,852
Отправить сообщение для KUZEN с помощью ICQ Отправить сообщение для KUZEN с помощью Yahoo Отправить сообщение для KUZEN с помощью Skype™
flv - это видео формат для флеша ... а ругается может потому что слишком много кадров ... помоему была какая то проблема с этим ...
__________________
BestMasterиZация

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:47.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.