Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 06.07.2005, 14:06
Dimchansky вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dimchansky Посетить домашнюю страницу Dimchansky Найти все сообщения от Dimchansky
  № 11  
Ответить с цитированием
Dimchansky

Регистрация: Jul 2005
Сообщений: 225
Отправить сообщение для Dimchansky с помощью ICQ
panorama.allow_move=false;
panorama.acceleration=30;
panorama_mover={}
panorama_mover.onMouseDown=function(){
_root.panorama.allow_move=true;
}
panorama_mover.onMouseUp=function(){
_root.panorama.allow_move=false;
}
Mouse.addListener(panorama_mover);
panorama.onEnterFrame=function(){
if (!this.allow_move) return 0;
if((_root._xmouse>Stage.width/2) && (Math.abs(this._x)<(this._width-Stage.width)))
this._x-=(_root._xmouse-Stage.width/2)/this.acceleration;
if(((_root._xmouse<Stage.width/2)) && this._x<0)
this._x+=(Stage.width/2-_root._xmouse)/this.acceleration;
}

---------------------------------------
1. создаешь мувик панорамы panorama
2. центрируешь на сцене
3. ctrl+enter

Старый 06.07.2005, 16:11
Dimchansky вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Dimchansky Посетить домашнюю страницу Dimchansky Найти все сообщения от Dimchansky
  № 12  
Ответить с цитированием
Dimchansky

Регистрация: Jul 2005
Сообщений: 225
Отправить сообщение для Dimchansky с помощью ICQ
mouse_left._visible=mouse_right._visible=false;
panorama.allow_move=false;
panorama.acceleration=10;
//--------------------------------------------
panorama_mover={}
panorama_mover.onMouseDown=function(){
Mouse.hide();
_root.panorama.allow_move=true;
}
panorama_mover.onMouseUp=function(){
Mouse.show();
mouse_left._visible=mouse_right._visible=false;
_root.panorama.allow_move=false;
}
Mouse.addListener(panorama_mover);
//--------------------------------------------
doMouseCursor=function(dir){
(dir=="left") ? _root.mouse_right._visible=false : _root.mouse_left._visible=false
with(_root["mouse_"+dir]){
_visible=true;
_x=_root._xmouse;
_y=_root._ymouse;
}
}
//--------------------------------------------
panorama.onEnterFrame=function(){
if (!this.allow_move) return 0;
if((_root._xmouse>Stage.width/2) && (Math.abs(this._x)<(this._width-Stage.width))){
this._x-=(_root._xmouse-Stage.width/2)/this.acceleration;
doMouseCursor("right");
}
if(((_root._xmouse<Stage.width/2)) && this._x<0){
this._x+=(Stage.width/2-_root._xmouse)/this.acceleration;
doMouseCursor("left");
}
}
stop();
//----------------------------------------------

mouse_left, mouse_right - мувики для замещения указателя мыши при движении ее влево/вправо соответственно

Старый 08.07.2005, 03:49
A-G вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для A-G Найти все сообщения от A-G
  № 13  
Ответить с цитированием
A-G
 
Аватар для A-G

Регистрация: Jul 2005
Сообщений: 18
Спасибо, Dimchansky.
1. Попробовал скрипты, но это похоже не совсем то, что мне нужно - этот скрипт делает панораму, по мувиклипу по его "плоскости", не подразумевая, что в мувиклипе есть динамика.
Мне же нужно, чтобы все происходило именно так (я про управление мышкой), но чтобы с помощью мышки можно было бы ездить не по мувиклипу (склееной панораме), а по таймлайну мувиклипа. Дело в том, что мой мувиклип только сначала собранная панорама, а потом фотки динамически сменяются - две фотки одновременно масштабируются, перемещаются относительно исходного положения, одна сменяется на другую (через прозрачность). Это что-то типа влета в глубь кадра. Так что просто статичная задвиганая панорамная картинка здесь не прокатит. (есть анимированная динамика). Надеюсь я понятно объяснил.
Нет ли возможности может быть что-то подправить в этом коде, чтобы ездить именно по таймлайну?

2. А с мышкой у меня чего-то не вышло... Куда нужно вставлять этот код?
Пробовал вставлять в фрэйм в композиции. Пробовал затаскивать два мувиклипа курсоров (левый, правый) на разные слои и в каждый вставлять этот скрипт. Короче чего-то не понял я как прикрутить этот скрипт...

П.с. Ну не програмист я похоже... =)

Старый 09.07.2005, 01:15
Штрек вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Штрек Найти все сообщения от Штрек
  № 14  
Ответить с цитированием
Штрек

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
Ну что Вы воду в ступе толчёте.....
Всё проще простого -

MovieClip.prototype.dv_fr = function() {
this.stop();
var fr_w = Math.ceil(Stage.width/this._totalframes);
this.onMouseMove = function() {
this.gotoAndStop(Math.ceil(_root._xmouse/fr_w));
};
};
mc.dv_fr();
Вложения
Тип файла: zip Новая папка (9).zip (5.5 Кб, 107 просмотров)


Последний раз редактировалось Штрек; 09.07.2005 в 01:19.
Старый 11.07.2005, 03:17
A-G вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для A-G Найти все сообщения от A-G
  № 15  
Ответить с цитированием
A-G
 
Аватар для A-G

Регистрация: Jul 2005
Сообщений: 18
приветствую штрек.
может я что-то конечно нетак сделал, но у меня не заработал данный вами скрипт. и, кстати сказать, судя по ролику в зипе - это совершенно не то, что мне нужно - этот скрипт трансформирует стороны векторного прямоугольника...
какое отношение это имеет к интерактвному движению по таймлайну?

Старый 11.07.2005, 17:25
Штрек вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Штрек Найти все сообщения от Штрек
  № 16  
Ответить с цитированием
Штрек

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
тяжелый случай.....
вместо 40ка кадров твина поставь что тебе надо..........

Старый 12.07.2005, 14:03
A-G вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для A-G Найти все сообщения от A-G
  № 17  
Ответить с цитированием
A-G
 
Аватар для A-G

Регистрация: Jul 2005
Сообщений: 18
Штрек, айм сорри - чего-то я не заметил, что там в символе таймлайн. а скрипт вставил - чего-то он у меня не заработал - вот я и подумал что это не то.

Короче подставил я свой ролик - заработал. Только в этом скрипте движение зацеплено, как я понял "за пиксели" - т.е. грубо говоря - 1 px = 1 кадр (или что-то типа того).
А у меня задача, чтобы при нажатии мышкой на левую/правую область флэшки, ролик с плавным началом начинал проигрываться. И насколько ближе/дальше мышка (зажатая) к левой/правой области кадра - настолько быстро/медленно проигрывается ролик.

А, кстати сказать ролик у меня не очень-то короткий - с данным вами скриптом мне приходилось уводить мышу значительно за рамки ролика - не фасон.

Старый 12.07.2005, 14:26
Бармалей вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Бармалей Посетить домашнюю страницу Бармалей Найти все сообщения от Бармалей
  № 18  
Ответить с цитированием
Бармалей
 
Аватар для Бармалей

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 784
Отправить сообщение для Бармалей с помощью ICQ
не, я понять не могу, почему ты так цепляешься за движение по таймлайну? ведь проще во много раз все твои фотки в мувик загнать и гонять их туда-сюда сколько влезет?

Старый 13.07.2005, 00:33
Штрек вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Штрек Найти все сообщения от Штрек
  № 19  
Ответить с цитированием
Штрек

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
Цитата:
Сообщение от a-g
ролик с плавным началом начинал проигрываться..
по внятней, плиззззззззз

Старый 13.07.2005, 02:18
A-G вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для A-G Найти все сообщения от A-G
  № 20  
Ответить с цитированием
A-G
 
Аватар для A-G

Регистрация: Jul 2005
Сообщений: 18
бармалей: что вы подразумеваете под "ведь проще во много раз все твои фотки в мувик загнать и гонять их туда-сюда сколько влезет?" ??? если склеить из фоток панораму - то не подойдет (читайте выше).

штрек: ну в принципе я и об этом выше писал: ролик (горизонтальный) как бы поделен на две равные части - левую и правую. нажимая (и оставляя зажатой) мышью на эти области, пользователь двигается вперед или назад по таймлайну - проигрывается ролик. в зависимости от того насколько близко курсор к краю ролика (левому/правому) - настолько быстро проигрывается ролик (вперед/назад). грубо говоря это примерно то же самое что реально таскать головку по таймлайну в проекте (во флэше естественно).

надеюсь теперь стало понятнее.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 00:54.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:54.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.