Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 04.07.2005, 03:21
A-G вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для A-G Найти все сообщения от A-G
  № 1  
Ответить с цитированием
A-G
 
Аватар для A-G

Регистрация: Jul 2005
Сообщений: 18
Question "Проехаться" по таймлайну.

приветствую.
собрал ролик - в общем-то это определенным образом собранная последовательность фоток. что-то типа фото-панорамы. все это лежит на одном таймлайне. так вот каким образом можно сделать так, чтобы навигация по таймлайну осуществлялась таким образом: пользователь наводит непосредственно на область с изображением, зажимает левую кнопку мыши и таким образом перемещается по таймлайну. (в зависимости от того на "левой" или на "правой" части изображения находится курсор). и скорость передвижения по таймлайну зависит от того, насколько близко курсор к краю изображения.
так же было бы конечно неплохо, чтобы курсор в левой и правой области изображения отличались. как заменить курсор со стандартного на другой это я знаю, а вот как сделать так, чтобы он еще и в разных областях был неодинаков - для меня вопрос.

может у кого скрипт уже готовый есть? или кто ссылочку по этому поводу подкинет? флэш (и уж тем более экшонскрипт) я знаю достаточно посредственно, так что буду признателен за любую информацию по этому поводу.

Старый 04.07.2005, 06:00
MIX-er вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MIX-er Найти все сообщения от MIX-er
  № 2  
Ответить с цитированием
MIX-er
 
Аватар для MIX-er

Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 612
Отправить сообщение для MIX-er с помощью ICQ Отправить сообщение для MIX-er с помощью Yahoo
_xmouse
_ymouse
это координаты твоей мышки...
можешь менять курсор в зависимости от них...

для движения можешь взять и на onEnterFrame повесить код который будет постоянно менять полложение мувика... те твоя задача высчитать скорость мувика исходя из координат мышки...
так если мышка правее скорость положительная если левее отрицательна...

Старый 04.07.2005, 06:12
MIX-er вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MIX-er Найти все сообщения от MIX-er
  № 3  
Ответить с цитированием
MIX-er
 
Аватар для MIX-er

Регистрация: Jun 2005
Сообщений: 612
Отправить сообщение для MIX-er с помощью ICQ Отправить сообщение для MIX-er с помощью Yahoo
any_mc.onEnterFrame = function() {
speed = (200-_xmouse);
this._x += speed;
};
самый примитивный способ...

any_mc мувик который крутим...
200 эт ширина мувика... сам поменяешь...
плюс те нада проверять не дошёл ли мувик до конца...

Старый 05.07.2005, 03:14
A-G вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для A-G Найти все сообщения от A-G
  № 4  
Ответить с цитированием
A-G
 
Аватар для A-G

Регистрация: Jul 2005
Сообщений: 18
Прошу прощения, а можно более конкретно. К сожалению многие моменты, касающиеся интерактива для меня пока достаточно туманны. Книженция тоже пока не дает достаточного представления.

Подразумевалось (по поводу таймлайна) что у меня в сцене, в первом кадре лежит собраный мувиклип? Или анимация лежит прямо в корне сцены? Тогда куда вставлять предложенный скрипт? (я его втсавил и any_mc изменил на 01_mc (01 - название мувиклипа) - флэш начал выдавать ошибку... или я неправильно понял что any - это имя мувиклипа на который этот скрипт цепляется?)

Как из вешенаписанного понятно, буду признателен за ссылки на туториалы, касающиеся заданых вопросов.

Спасибо за внимание.

Старый 05.07.2005, 11:33
Бармалей вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Бармалей Посетить домашнюю страницу Бармалей Найти все сообщения от Бармалей
  № 5  
Ответить с цитированием
Бармалей
 
Аватар для Бармалей

Регистрация: Jun 2005
Адрес: Москва
Сообщений: 784
Отправить сообщение для Бармалей с помощью ICQ
To A-G. Mix-er дал тебе скрипт, который будет перемещать мув по горизонтали. Он хоть и простенький, но работать будет. Для этого тебе нужно:
1.Загнать свои фотки в мувиклип, выложив их вряд.
2.Поместить клип на таймлайн.
3.Залинковаать клип в панели свойств (в данном случае имя any_mc).
4.Поместить на рабочем столе в ключевой кадр отдельного слоя скрипт, заменив в нем:
вместо 200 - ПОЛОВИНУ ширины ФЛЕШКИ.
А так советую тебе еще поработать с параметром speed для более плавного перемещения.
А для чего тебе нужно кликать по фоткам я так и не понял :\

Старый 05.07.2005, 22:15
Штрек вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Штрек Найти все сообщения от Штрек
  № 6  
Ответить с цитированием
Штрек

Регистрация: Dec 2002
Адрес: Сочи
Сообщений: 2,819
ему по кадрам надо ходить.........

Старый 05.07.2005, 22:21
Король вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Король Найти все сообщения от Король
  № 7  
Ответить с цитированием
Король
 
Аватар для Король

Регистрация: Oct 2003
Адрес: Москва
Сообщений: 2,736
Отправить сообщение для Король с помощью ICQ
проедься по хелпу

Старый 06.07.2005, 03:16
A-G вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для A-G Найти все сообщения от A-G
  № 8  
Ответить с цитированием
A-G
 
Аватар для A-G

Регистрация: Jul 2005
Сообщений: 18
вот именно - ездить нужно по таймлайну. (потому что это не совсем панорама)
а насчет "кликать по фоткам": кликать я хотел не то чтобы по фоткам, а по области с изображением. ну, можно еще выразиться так: над изображением лежат "две невмдимые кнопки" - одна слева, одна справа. вместе они размером с изображение. при нажатии на одну таймлайн перемещается в одну сторону, а при надатии на другую - в другую сторону. примерно так.

Старый 06.07.2005, 03:19
A-G вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для A-G Найти все сообщения от A-G
  № 9  
Ответить с цитированием
A-G
 
Аватар для A-G

Регистрация: Jul 2005
Сообщений: 18
да по хэлпу-то конечно можно. можно и по имеющейся у меня библии. да только вот трудно даются мне самостоятельно такие дела - туго у меня с програмированием...

вот я и подумал что быстрее будет у знающих людей узнать, чем хэлпы и книжки грызть.

Старый 06.07.2005, 12:21
KUZEN вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для KUZEN Посетить домашнюю страницу KUZEN Найти все сообщения от KUZEN
  № 10  
Ответить с цитированием
KUZEN
Ветеран форума
 
Аватар для KUZEN

Регистрация: Jun 2005
Адрес: MOSCOW
Сообщений: 6,852
Отправить сообщение для KUZEN с помощью ICQ Отправить сообщение для KUZEN с помощью Yahoo Отправить сообщение для KUZEN с помощью Skype™
вешай на одну кнопку on(press){ nextFrame} а на другую on(press){ prevFrame}
__________________
BestMasterиZация

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 18:32.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:32.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.