Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Flex

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 04.02.2014, 15:59
PainKiller вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для PainKiller Найти все сообщения от PainKiller
  № 1  
Ответить с цитированием
PainKiller
 
Аватар для PainKiller

блогер
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Записей в блоге: 4
По умолчанию flex mobile debug mode - странное диалоговое окно

Я не очень силен во флексе, в данный момент делаю на нем свой первый серьезный проект (мобильный). Разрабатываю во Flash builder 4.6, соответственно SDK 4.6.0. Приложение активно запрашивает сервер, и все контролы заполняются данными с сервера. Столкнулся с таким интересным моментом при разработке в эмуляторе все ок, когда я запускаю проект на мобиле вижу странное диалоговое окно, приведенное на скриншоте, при нажатии Cancel приложение подрубается к данным и все работает нормально. Подозреваю, что это какое то служебное дебажное окно, но в инете ничего на эту тему нагуглить не удалось (может не знаю что гуглить). Буду рад если кто нибудь подскажет, и ткнет пальцем где почитать, заранее спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2014_02_04_14.44.38.png
Просмотров: 64
Размер:	115.3 Кб
ID:	30449  

Старый 11.04.2014, 16:38
PainKiller вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для PainKiller Найти все сообщения от PainKiller
  № 2  
Ответить с цитированием
PainKiller
 
Аватар для PainKiller

блогер
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Записей в блоге: 4
Кстати забыл отписаться, но внимательное чтение доков показало, что это:
Цитата:
В некоторых случаях при отладке приложения на устройстве по сети может отобразиться запрос на указание IP-адреса. Вывод этого диалогового окна обозначает, что отладчику не удалось выполнить подключение. Убедитесь, что устройство использует сетевое подключение и компьютер, на котором запущена программа Flash Builder, доступен в этой сети.

Старый 11.04.2014, 19:58
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 3  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Никогда такого не видел.
__________________
In Code We Trust

Старый 12.04.2014, 18:16
PainKiller вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для PainKiller Найти все сообщения от PainKiller
  № 4  
Ответить с цитированием
PainKiller
 
Аватар для PainKiller

блогер
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Записей в блоге: 4
А я был удивлен когда узнал, что флеш билдер не поддерживает отладку через USB, напрямую, только Wi - Fi, иначе выскакивает описанное выше окошко.

Старый 12.04.2014, 23:04
Astraport вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Astraport Найти все сообщения от Astraport
  № 5  
Ответить с цитированием
Astraport
 
Аватар для Astraport

блогер
Регистрация: Sep 2009
Сообщений: 2,463
Записей в блоге: 2
Цитата:
Сообщение от PainKiller Посмотреть сообщение
А я был удивлен когда узнал, что флеш билдер не поддерживает отладку через USB, напрямую, только Wi - Fi, иначе выскакивает описанное выше окошко.
А ещё больше удивлен, когда это прочитал, ведь несколько лет дебажу через УСБ.
__________________
In Code We Trust

Старый 14.04.2014, 13:24
PainKiller вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для PainKiller Найти все сообщения от PainKiller
  № 6  
Ответить с цитированием
PainKiller
 
Аватар для PainKiller

блогер
Регистрация: Sep 2011
Адрес: Москва
Сообщений: 533
Записей в блоге: 4
В общем разобрался, можно писать статью в блог, на благо будущих поколений, чтобы не застревали на таких ситуациях. Проблема была такая: при старте приложения, оно запрашивало сервер, и инициализировалась данными с него (данные кешируются) и в последующем сеть для запуска приложения не обязательна(хотя желательна для обновления данных). При включенном дебаге с USB возникала проблема - приложение не инициализировалось (т.к. это был первый запуск) и вылетало, с вышеописанным окошком. Сперва я подумал, что дебаг с USB не поддерживается, и запуск приложения возможен только через сетевой дебаг, не правильно понял некоторые моменты в доках. Начал копать глубже обнаружил, что дебаг работает и приложение на самом деле вылетает с такой ошибкой
Код:
[FaultEvent fault=[RPC Fault faultString="HTTP request error" faultCode="Server.Error.Request" faultDetail="Error: [IOErrorEvent type="ioError" bubbles=false cancelable=false eventPhase=2 text="Error #2032: Stream Error. URL: http://null/app/main.php?hostport=auto-mos.ru&https=N&id=65A6780F-4DD7-450C-9069-6025F7231AB6" errorID=2032]. URL: http://domain.ru/app/main.php"] messageId="12BE3F86-3ED9-CEE8-623D-6025FDA8D6BD" type="fault" bubbles=false cancelable=true eventPhase=2]
т.е. к первому инициализирующему запросу флекс добавляет что то свое. На чтение доков и гугла убил все сегодняшнее утро и выяснилось что проблема в мониторе сети, он вкомпиливает во флешку свой прокси путь, при его отключении все подрубается на ура, и окошко не появляется. Самое обидное, что с подобной проблемой я как то давно уже сталкивался, на другом проекте, не удавалось подрубаться к локалхосту при работающих прокси типа Charly или Fiddler, по тем же причинам, просто забыл ту историю, и потерял все утро.

Добавлено через 1 минуту
Только тогда это флексовое окошко не появлялось, проект был на чистом as3

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 18:18.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:18.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.