Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 21.04.2012, 00:06
Milyh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Milyh Найти все сообщения от Milyh
  № 1  
Ответить с цитированием
Milyh

Регистрация: Oct 2011
Сообщений: 18
По умолчанию Системные звуки или спикер

Есть ли в AIR возможность воспроизводить системные звуки или есть способ заставить спикер пищать? Не хочется делать проверки, добавлять и загружать звук.

Старый 21.04.2012, 10:15
bublic_bicubic вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для bublic_bicubic Найти все сообщения от bublic_bicubic
  № 2  
Ответить с цитированием
bublic_bicubic
 
Аватар для bublic_bicubic

Регистрация: Mar 2010
Сообщений: 48
Возможно через AIR Native Extension, но проще добавить звук в само приложение.

Старый 21.04.2012, 11:45
Aquahawk вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Aquahawk Посетить домашнюю страницу Aquahawk Найти все сообщения от Aquahawk
  № 3  
Ответить с цитированием
Aquahawk
 
Аватар для Aquahawk

Регистрация: Nov 2010
Адрес: Москва
Сообщений: 915
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для Aquahawk с помощью ICQ Отправить сообщение для Aquahawk с помощью Skype™
пищать системным спикером - моветон. Спикер он нужен для системных вещей. Не завелась материнка - пищит. А приложение должно пользоваться стандартным звуком системы. Хочу выведу на колонки, хочу на наушники. Когда я работаю в наушниках, мало того что спикер будет мешать окружающим, так я его ещё и не услышу т.к. сам в наушниках. Если программа делает то чем я не могу управлять, программа удаляется. Юзерская программа не должна пользовать спикер. Точка.
__________________
:)

Старый 21.04.2012, 15:35
Milyh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Milyh Найти все сообщения от Milyh
  № 4  
Ответить с цитированием
Milyh

Регистрация: Oct 2011
Сообщений: 18
Цитата:
Сообщение от Aquahawk Посмотреть сообщение
пищать системным спикером - моветон. Спикер он нужен для системных вещей. Не завелась материнка - пищит. А приложение должно пользоваться стандартным звуком системы. Хочу выведу на колонки, хочу на наушники. Когда я работаю в наушниках, мало того что спикер будет мешать окружающим, так я его ещё и не услышу т.к. сам в наушниках. Если программа делает то чем я не могу управлять, программа удаляется. Юзерская программа не должна пользовать спикер. Точка.
А если такая например ситуация: на работе все компьютеры работают через терминал. который находится на 2 этаже в другом крыле. И например нужно программа будильник, таймер, которая через некоторые промежутки времени должна сообщать о каком то событии (например что пора давать звонок с пары). Т.к. это терминал, то через наушники звук идти не будет, и не всегда пользователь будет смотреть в монитор

Второй слйчай. Нужно вывести окно с сообщением об ошибке. Обычно windows сопровождает такое окно системным звуком. Думаю mac OS делает также. Вот и хочется узнать есть ли способо воспроизвести эти звуки. не проверять же мне ос пользователя и не загружать звук самому

Старый 21.04.2012, 16:43
MikroAcse вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MikroAcse Найти все сообщения от MikroAcse
  № 5  
Ответить с цитированием
MikroAcse
 
Аватар для MikroAcse

Регистрация: Feb 2012
Сообщений: 1,540
Сколько не искал в интернете, ничего не нашел по этому поводу.
Можно считать, что вызов спикера невозможен через флеш. (не AIR)

Старый 21.04.2012, 18:39
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 6  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Для таких ситуаций есть кронтаб, или какой-нибудь аналог в Виндовсе. Флеш как-бы к этому не имеет отножения - лучше использовать инструмент, который специально для этого и предназначен. Если вам нужно сделать на флеше интерфейс к программе, которая будет работать будильником - это одно дело, вполне понятное и вполне возможно, нужное, а для приложения которое работает в браузере - как-то слабо верится в полезность таких задач.

В Линуксе:
Код:
# sh -c "echo -e '\a' > /dev/console"
или
Код:
$ beep
В Виндовсе наверняка есть что-то похожее.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 22.04.2012, 15:40
Milyh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Milyh Найти все сообщения от Milyh
  № 7  
Ответить с цитированием
Milyh

Регистрация: Oct 2011
Сообщений: 18
Мне для настольного air надо запускать

Старый 22.04.2012, 16:57
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 8  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Ну я не знаю, как в Виндовс это сделать, в *nix было бы что-то типа:
Код AS3:
var info:NativeProcessStartupInfo = new NativeProcessStartupInfo();
info.executable = new File("/usr/bin/beep");
new NativeProcess().start(info);
ну или как-то так. У Адоба хватило мозгов для того чтобы сделать обязательным создание объекта процесса для того, чтобы добраться дo stdin - ну, как бы, прийдется самому за этим следить.
__________________
Hell is the possibility of sanity


Последний раз редактировалось wvxvw; 22.04.2012 в 17:05.
Старый 22.04.2012, 20:29
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 9  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Beep в винде
Цитата:
You can write a DOS batch file that beeps by doing the following: at the DOS prompt type:
echo @echo (Alt-7)>beep.bat

but instead of typing the characters: "(Alt-7)", you hold down the Alt key and press 7 on the numeric keypad. Don't use the 7 on the qwerty part of the keyboard, it has to be on the keypad, and Num Lock has to be on.
Добавлено через 4 минуты
P.S. Под Win 7 звук будет выводиться через звуковую карту.

Добавлено через 13 минут
Цитата:
Второй слйчай. Нужно вывести окно с сообщением об ошибке. Обычно windows сопровождает такое окно системным звуком. Думаю mac OS делает также. Вот и хочется узнать есть ли способо воспроизвести эти звуки.
Вы может вывести звук обычным Sound (Загрузив mp3 или записав в SampleDataEvent). Это ничем не отличается от того как это делает ОС. Если хотите сделать именно нативными методами системы, то придется делать через Native Extension и API целевой системы.
__________________
משיח לא בא
משיח גם לא מטלפן

Старый 22.04.2012, 23:43
Newred вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Newred Посетить домашнюю страницу Newred Найти все сообщения от Newred
  № 10  
Ответить с цитированием
Newred
 
Аватар для Newred

Регистрация: May 2010
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 140
Записей в блоге: 2
Во флеше прописываем:
Код AS3:
private function click(e:MouseEvent):void
	{
		fscommand("exec", "beep.exe");
	}
1. запаковываем flash в контейнер exe.
2. рядом размещаем папку "fscommand"(в папке находится "beep.exe", написаный на C#)

пробник beep.rar
Если актуально, поищу исходники C#.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 18:00.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:00.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.