Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 22.10.2016, 13:19
Сабир вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Сабир Посетить домашнюю страницу Сабир Найти все сообщения от Сабир
  № 1  
Ответить с цитированием
Сабир
[+1 19.02.17]
 
Аватар для Сабир

Регистрация: Mar 2007
Адрес: Избербаш
Сообщений: 1,509
Записей в блоге: 3
По умолчанию Файл подкачки

http://www.windxp.com.ru/win7/articles54.htm
https://youtu.be/MDJ-iwMAVpM?t=16

Я узнал шыкарную вещь. Можно освободить пространство системного диска С за счет диска D. Для этого надо перенести файл подкачки с С на D.

Я так и сделал и на С стало свободного места 69 гигов вместо 42. И все залетало. УРА ТОВАРИЩИ!!!!!!!!!!!!!

Старый 22.10.2016, 15:28
ALeXVoz вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ALeXVoz Посетить домашнюю страницу ALeXVoz Найти все сообщения от ALeXVoz
  № 2  
Ответить с цитированием
ALeXVoz
 
Аватар для ALeXVoz

Регистрация: Nov 2008
Адрес: Ukraine, Kyiv
Сообщений: 94
Отправить сообщение для ALeXVoz с помощью Skype™
у вас диск С SSD? Если да - то потеряете производительность такими манипуляциями, если нет - то у вас слишком много всего на диске С и скорее всего есть что другое переместить, удалить неиспользуемый софт и игры и т.д.

Старый 22.10.2016, 15:52
Сабир вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Сабир Посетить домашнюю страницу Сабир Найти все сообщения от Сабир
  № 3  
Ответить с цитированием
Сабир
[+1 19.02.17]
 
Аватар для Сабир

Регистрация: Mar 2007
Адрес: Избербаш
Сообщений: 1,509
Записей в блоге: 3
Да SSD. В игры не играю. На С только виндовс 7 и нужные программы. Производительность не потерялась.

Старый 22.10.2016, 17:34
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 4  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
И все залетало.
Да ладно?) Как это может зависить от положения файла подкачки на SSD? Я еще могу понять на HDD, там считывающей головке надо читать файл и при этом читать и записывать еще что-то. SSD рабоатет как флешка, там нет этого недостатка. Уж летать точно ничего не начнет от такой сомнительной манипуляции. Максимум место освободится.
У тебя точно SSD а не HDD? И какая операционка стоит?
Кстати ты можешь вообще файл подкачки отключить. Либо сделать его размер по выбору системы. Он используется только при нехватке оперативки. У меня на ноуте стоит SSD и 8 гигов оперативки. Файла подкачки нет
__________________
Ко мне можно и нужно обращаться на ты)

Старый 22.10.2016, 18:15
illuzor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illuzor Найти все сообщения от illuzor
  № 5  
Ответить с цитированием
illuzor
 
Аватар для illuzor

Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,255
Перенос файла подкачки с ssd на hdd - невероятная глупость.

Старый 22.10.2016, 22:05
Сабир вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Сабир Посетить домашнюю страницу Сабир Найти все сообщения от Сабир
  № 6  
Ответить с цитированием
Сабир
[+1 19.02.17]
 
Аватар для Сабир

Регистрация: Mar 2007
Адрес: Избербаш
Сообщений: 1,509
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Да ладно?) Как это может зависить от положения файла подкачки на SSD? Я еще могу понять на HDD, там считывающей головке надо читать файл и при этом читать и записывать еще что-то. SSD рабоатет как флешка, там нет этого недостатка. Уж летать точно ничего не начнет от такой сомнительной манипуляции. Максимум место освободится.
У тебя точно SSD а не HDD? И какая операционка стоит?
Кстати ты можешь вообще файл подкачки отключить. Либо сделать его размер по выбору системы. Он используется только при нехватке оперативки. У меня на ноуте стоит SSD и 8 гигов оперативки. Файла подкачки нет

Да диск С - SSD то есть твердотельный . 16 гигов оперативки. Файл подкачки занимал 27 гигов на диске С. А теперь не занимает. )))))))))) Виндовс 7.


Последний раз редактировалось Сабир; 23.10.2016 в 14:15.
Старый 22.10.2016, 22:17
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 7  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
У ССД вроде ка ограниченное кол-во циков записи. Соотв. файл подкачки там держать - крайне не рекомендовано. Винт убивается за 2-3 месяца. Один раз софт поставил - и далее только читать....

А про перенос свопа на произвольный диск - ну вы блин даёте ))) Этой мегафиче уже лет 20

Ну и , кстати, даже если на ССД держать и своп и рабочие файлы - тормозить будет. Так как чтение-запись идёт через один канал контроллера винта. Разнести на разные устройства (каналы) - вполне логично.
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Старый 22.10.2016, 23:17
undefined вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для undefined Найти все сообщения от undefined
  № 8  
Ответить с цитированием
undefined

Регистрация: Oct 2006
Сообщений: 2,281
Люди, скажите, 22 гб для папки Windows - приемлемое значение?Вроде удалить нечего, а 100 гб на C забиты под завязку.Перенос файла подкачки на D дал +17 гб.Уже можно дышать.Вопрос на долго ли этого хватит.

Старый 22.10.2016, 23:25
Сабир вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Сабир Посетить домашнюю страницу Сабир Найти все сообщения от Сабир
  № 9  
Ответить с цитированием
Сабир
[+1 19.02.17]
 
Аватар для Сабир

Регистрация: Mar 2007
Адрес: Избербаш
Сообщений: 1,509
Записей в блоге: 3
Я думаю на долго, если отключить обновления виндоса. Я отключил.

Старый 23.10.2016, 02:16
illuzor вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для illuzor Найти все сообщения от illuzor
  № 10  
Ответить с цитированием
illuzor
 
Аватар для illuzor

Регистрация: Dec 2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 1,255
Цитата:
У ССД вроде ка ограниченное кол-во циков записи.
Да, но у современных SSD срок жизни не меньше, чем у HDD при аналогичном времени работы. Даже мой не топовый ocz на прошлом ноутбуке 2010го года выпуска отработал у меня 5 лет плюс уже год работает у нового хозяина ноута. Он пережил hdd и оперативку из того же ноута. Единичный пример, конечно, не показатель, но всё же.

Цитата:
Винт убивается за 2-3 месяца.
Это откровенная глупость. Ничего подобного не происходит.
Цитата:
Ну и , кстати, даже если на ССД держать и своп и рабочие файлы - тормозить будет.
Снова нет. Личный пример - у меня весь софт и "рабочие файлы" на ssd. Нет и намёков на тормоза. Когда рабочие файлы были на hdd (а система + софт на ssd), иногда были подлагивания из-за стопроцентной загрузки hdd.
Может быть на сверхбюжетных ssd с устаревшими контроллерами будут такие тормоза. Но вместо такого ssd лучше взять хороший hdd (обойдётся в ту же цену)

Кстати, у любого производителя на сайте можно найти утилиту для ssd, которая автоматически может настроить винду на максимальную производительность ssd или на максимальное время жизни.

Цитата:
Люди, скажите, 22 гб для папки Windows - приемлемое значение?
Это нормально.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:58.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.