Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 06.12.2013, 12:03
Hamid вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hamid Найти все сообщения от Hamid
  № 1  
Ответить с цитированием
Hamid

Регистрация: Aug 2011
Сообщений: 65
Question Отключение сглаживания растровой графики

Добрый день форумчане! Есть один горячий вопрос. Кто знает как отключить сглаживание растровой графики(Когда в плеере стоит качество среднее или высокое)? Просто плеер применяет сглаживание и искажает мои битмапы! Где то читал в справочнике про это, но не могу найти, помогите...

Старый 06.12.2013, 12:13
Hauts вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hauts Посетить домашнюю страницу Hauts Найти все сообщения от Hauts
  № 2  
Ответить с цитированием
Hauts
 
Аватар для Hauts

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия, Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 2,112
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Hauts с помощью ICQ Отправить сообщение для Hauts с помощью Skype™
Bitmap.smoothing — оно?

+ недробные координаты
__________________
hauts.ru

Старый 06.12.2013, 12:45
Hamid вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hamid Найти все сообщения от Hamid
  № 3  
Ответить с цитированием
Hamid

Регистрация: Aug 2011
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от Hauts Посмотреть сообщение
Bitmap.smoothing — оно?

+ недробные координаты
Неа, smoothing - это сглаживание растра при растягивании, и к тому же оно по умолчанию отключено, все гораздо хитрее)) Вот вспомнить бы где.. А по поводу дробных координат, тоже не спасает. Просто когда качество плеера на среднем или высоком идет сглаживание.

Вот что говорит справочник:

Значение класса StageQuality, определяющее, какое качество визуализации следует применять. Ниже приводятся допустимые значения.

StageQuality.LOW — низкое качество визуализации. Графические объекты и растровые изображения не сглаживаются, а среда выполнения продолжает использовать множественное отображение.
StageQuality.MEDIUM — среднее качество визуализации. Графические объекты сглаживаются с помощью решетки пикселей 2 на 2, сглаживание растровых изображений зависит от значения параметра Bitmap.smoothing. Среда выполнения использует множественные отображения. Эта установка подходит для роликов, не содержащих текст.
StageQuality.HIGH — высокое качество визуализации. Графические объекты сглаживаются с помощью решетки пикселей 4 на 4, сглаживание растровых изображений зависит от значения параметра Bitmap.smoothing. Среда выполнения использует множественные отображения. Этот параметр качества визуализации используется проигрывателем Flash Player по умолчанию.
StageQuality.BEST — Очень высокое качество визуализации. Графические объекты сглаживаются с помощью решетки пикселей 4 на 4. Если параметр Bitmap.smoothing имеет значение true, то среда выполнения использует высококачественный алгоритм уменьшения размера, который дает меньше помех (в то же время использование StageQuality.BEST с параметром Bitmap.smoothing, равным true, существенно замедляет работу и не рекомендуется).
Более высокие параметры качества обеспечивают более качественную визуализацию масштабированных растровых изображений. Однако это происходит за счет увеличения нагрузки на ресурсы системы. В частности, параметр высокого качества при визуализации масштабированного видео может привести к уменьшению частоты кадров.

Метод BitmapData.draw() использует значение свойства Stage.quality. Или можно использовать метод BitmapData.drawWithQuality(), который позволяет указать параметр quality, игнорируя текущее значение Stage.quality.

Последний абзац вроде то, что нужно, но я никак не пойму как использовать BitmapData.drawWithQuality()?

Старый 06.12.2013, 14:03
Wolsh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wolsh Найти все сообщения от Wolsh
  № 4  
Ответить с цитированием
Wolsh
Нуб нубам
 
Аватар для Wolsh

модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
Цитата:
Последний абзац вроде то, что нужно
И как Вам поможет битмапдата без сглаживания, если, по Вашим же словам, сглаживается Битмап? Ваши картинки изначально же тоже "без сглаживания"?
Я подозреваю, что как раз это утверждение не верно. Что Вы используете Flash IDE для встраивания картинок в библиотеку, не отключая им сглаживание, и они сглаживаются еще при компиляции. Потому что когда я создаю в своих проектах битмапдаты и что-то рисую в них, затем отображаю в битмапах, никакого сглаживания нет. Естественно, при условии что масштаб не меняется и координаты целочисленные.
__________________
Reality.getBounds(this);

Старый 06.12.2013, 15:42
Hamid вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hamid Найти все сообщения от Hamid
  № 5  
Ответить с цитированием
Hamid

Регистрация: Aug 2011
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от Wolsh Посмотреть сообщение
И как Вам поможет битмапдата без сглаживания, если, по Вашим же словам, сглаживается Битмап? Ваши картинки изначально же тоже "без сглаживания"?
Я подозреваю, что как раз это утверждение не верно. Что Вы используете Flash IDE для встраивания картинок в библиотеку, не отключая им сглаживание, и они сглаживаются еще при компиляции. Потому что когда я создаю в своих проектах битмапдаты и что-то рисую в них, затем отображаю в битмапах, никакого сглаживания нет. Естественно, при условии что масштаб не меняется и координаты целочисленные.
Ну так битмап и содержит битмап дату. Картинки изначально без сглаживания(если вы про это http://***********/s2/X4v2mC). Сглаживание которое настраивается там это есть тот самый smoothing, но это не тот параметр. Насчет дробных координат, я точно сказать не могу ибо графика лежит очень далеко(как матрешка). Если графика в дробных параметрах, то срабатывает привязка к пикселам pixelSnapping(если не ошибаюсь). Но это свойство тоже отключено у меня.


Последний раз редактировалось Hamid; 06.12.2013 в 15:58.
Старый 06.12.2013, 15:46
Wolsh вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Wolsh Найти все сообщения от Wolsh
  № 6  
Ответить с цитированием
Wolsh
Нуб нубам
 
Аватар для Wolsh

модератор форума
Регистрация: Jan 2006
Адрес: Бердск, НСО
Сообщений: 6,445
Цитата:
я точно сказать не могу ибо графика лежит очень далеко
Ну попробуйте потрейсить координаты, переводя их перед этим в глобальные.
И еще — у Вас масштабирование стейджа надеюсь NO_SCALE?
__________________
Reality.getBounds(this);

Старый 06.12.2013, 16:02
Hamid вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hamid Найти все сообщения от Hamid
  № 7  
Ответить с цитированием
Hamid

Регистрация: Aug 2011
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от Wolsh Посмотреть сообщение
Ну попробуйте потрейсить координаты, переводя их перед этим в глобальные.
И еще — у Вас масштабирование стейджа надеюсь NO_SCALE?
Что то ссылку по человечески не могу вставить. Вы правы(как и Hauts), координаты действительно дробные оказались. Тогда такой вопрос, в проекте уже много графики и я так предполагаю, что много графики лежит в вещественных координатах. Есть ли вариант как то глобально плееру не разрешать выставлять вещественные размеры и координаты? Или вариант на глобальном уровне отрубить привязку к соседним пикселям? Да, экран в режиме не масштабировать.

Старый 06.12.2013, 16:14
silin вне форума Посмотреть профиль Посетить домашнюю страницу silin Найти все сообщения от silin
  № 8  
Ответить с цитированием
silin
 
Аватар для silin

блогер
Регистрация: Mar 2003
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 5,269
Записей в блоге: 6
Bimap.pixelSnapping попробуйте в "always" выставить

Старый 06.12.2013, 16:37
Hamid вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hamid Найти все сообщения от Hamid
  № 9  
Ответить с цитированием
Hamid

Регистрация: Aug 2011
Сообщений: 65
Цитата:
Сообщение от silin Посмотреть сообщение
Bimap.pixelSnapping попробуйте в "always" выставить
Вы имеете в виду под Bimap мою графику? Если так, то пробовал, не помогает. Пока нашел только способ всю графику ставить в целые координаты, возможно у stage есть какие то настройки или в какой либо библиотеке system или flash.display, позже надо будет поискать, не может быть что бы такие параметры никак не настраивались глобально.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 18:12.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Теги
aliasing , bitmap , растровая графика , сглаживание
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:12.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.