Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 09.12.2009, 00:33
Jivel вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Jivel Найти все сообщения от Jivel
  № 31  
Ответить с цитированием
Jivel

Регистрация: Jul 2005
Сообщений: 141
Отправить сообщение для Jivel с помощью ICQ
iNils - вы меня конечно простите, но от вашего скрина сложилось впечатление, что вы панель задач с рабочим столом запутали.
=)
Уж не сердитесь =)
Это на рабочем столе можно и нужно ярлыки по группам расталкивать.
А в панель только скородоступы и активы и тут все абсолютно логично - что ярлык быстрого доступа превращается в ярлык активного приложения - ну зачем лишнее место занимать?
Открыть одно или несколько приложений по одному скородоступу - запросто - зажали шифт и хоть двадцать окон всплывет.
Сворачивать все это или не сворачивать под один ярлык - это все настраивается - зато сейчас наконец то стало удобно работать именно со сложенными под один ярлык приложениями.
Трудно описать - просто не надо теперь ничего щелкать просто проведите мышкой над ярлыками =)
И все четко и понятно =)
Тут конечно еще...
Мне по роду деятельности частенько приходится юзать трехмерные редакторы и такое расточительство, в свободном пространстве рабочего стола (это я про панель задач сбоку в два ряда =) ) меня прям таки будоражит =)
Но на вкус и цвет - как говорится =)

Но опять таки - возвращаясь именно к операционке а не к шкуркам.
У меня, наконец то компьютер заработал на полную мощность, и мне не надо процессы про процессорам расписывать чуть ли не вручную чтоб они ровно на всех камнях работали.
И работа с памятью этож не жизнь - это уже почти сказка и тд и тп...
=)

Старый 09.12.2009, 00:57
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 32  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Рабочий стол должен стремится с черному экрану. Использование панели быстрого, ускоряет процесс запуска, что видно из его название. Тогда как рабочий стол должен быть закрыт каким-нибудь приложение, потому что на нем работают, что опять же видно из названия. А хранить там ярлыки конечно можно, как и помещать обои, но для мало используемых приложение или для тех, кто любит любоваться столом, а не работать. Так что не путайте панелью задач с панелей быстрого запуска, а панель быстрого запуска с рабочим столом.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 09.12.2009, 01:17
iflamberg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iflamberg Найти все сообщения от iflamberg
  № 33  
Ответить с цитированием
iflamberg
 
Аватар для iflamberg

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 1,651
Win+d - и все иконки рабочего стола перед тобой.
Мне тоже идея панели сбоку кажется странной(и да, я тоже работаю с пакетами 3д,2д графики). Хотя на двух мониторах вполне можно перекинуть панель на второй рабочий стол, все равно второй экран используется только для панелей и винампа. Но программисту с широкоформатным дисплеем, полагаю, с боковой панелью удобнее. Ведь большая часть горизонтального пространства остается неиспользованной. Кста, специально для таких программеров есть широкоформатники, где можно разворачивать монитор вертикально - это очень удобно для чтения длинных листингов.

Старый 09.12.2009, 01:47
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 34  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Win+d - и все иконки рабочего стола перед тобой.
У меня все иконки и так перед мной, зачем что-то жать?
Вы на самом деле ерундой страдаете. Интерфейс должен быть настраиваемым, все попытки навязать одну общую модель говорит о узкости мышления.

Читал сегодня про будущее устройств ввода. Всякие там сенсорные мыши, голосовые команды и жесты. Мыши ладно, у них есть сфера применения, хотя отсутствие тактильной связи их огромный минус. Но вот голосовые команды. Вы только представьте себе шумный отдел редакции газеты, где вы наговариваете текст, а вокруг другие тоже его наговаривают. А как отличить команду, от текста? вот вы лежите в кровати, рядом спит жена, а вы любовнице вводите послание голосом А немым как быть?
Жесты вообще шедевр. Вместо 5 минут отдыха каждый час, нужно будет отдыхать каждые полчаса, а к концу дня руки буду отваливаться.

Лично я вижу только одну реальную замену мыши и клавиатуре, это считывания сигналов непосредственно с коры головного мозга. Но... по сути, это будет конец тайны личности, ведь тогда могу считать информацию и без вашего ведома.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 09.12.2009, 02:49
Jivel вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Jivel Найти все сообщения от Jivel
  № 35  
Ответить с цитированием
Jivel

Регистрация: Jul 2005
Сообщений: 141
Отправить сообщение для Jivel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iNils Посмотреть сообщение
UOTE] Интерфейс должен быть настраиваемым, все попытки навязать одну общую модель говорит о узкости мышления.
Зачем столько агрессии =)
Я не говорю что вы что либо делаете неверно.
Это ваше личное дело как и чего настраивать.
Я об том - что и в семерке все это прекрасно настраивается - может быть чуть по другому.
Но более логично чем в устаревших операционных системах. =)
Ну не было тогда возможности реализовать подобные фичи.
Цитата:
Сообщение от iNils Посмотреть сообщение
UOTE]У меня все иконки и так перед мной, зачем что-то жать?
Не поверите - у меня иконки тоже все перед глазами но тыркать их все в панель "быстрого запуска" я просто не вижу смысла - по одной простой причине - гуи приложения я юзаю постоянно а вот стартую новое приложение достаточно редко.

Вот скрин
[IMG]http://s54.***********/i143/0912/27/7de7ea40752bt.jpg[/IMG]
Даже тыркнул панель влево - как у вас. =) (для наглядности, и на всяк случай вывалил весь трей - обычно он под кнопой кроме двух - трех значков - там тоже все настраивается)
На мой, предвзятый и не претендующий на истину в последней инстанции, взгляд - реализация интерфейса семерки получилась на удивление удобной.
(Когда мыхой водите по ярлыкам в панели - выводится список однотипных приложений при наведении мыхи на изображение в списке - окно поднимается а все открытые приложения становятся прозрачны пока не будет произведен выбор какое окно открыть - если выбор не сделан то всплывает открытое прежде окно)
Поверьте - это удобно =) например даже программисту меньше скакать из окна в окно если надо на секунду заглянуть в свернутое приложение и вернуться обратно =)
И тд и тп...

Старый 09.12.2009, 04:07
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 36  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Думаете показанный скрин способствует подтверждению ваших слов? Как раз наоборот.
1. Группировка копий одного приложений была и раньше. То есть в 7-ке мы лишись возможности этого не делать. (минус)
2. Превью запущенного приложения. На первый взгляд красиво. Но рассмотрим практическое использование. Это удобно для фотографий, но для просмотра фото я использую ACD See Pro 3 и смотреть фото путем открытия кучи папок для каждого фото я не буду. Браузер у меня с вкладками, поэтому превью страниц занимается он, а не панель задач. Фар, тут бывает куча копий, но на превью они буду одинаково синие и отличие будет только в название, что и сейчас есть. Тоже самое с консолями. Что еще может быть? FD, Photoshop, Flash и тп - все по одной копии, и превью не нужно. (по сути 0)
3. Вместо одного точного движения мыши к одному из N запущенных фаров, мне предлагают навести мышь на общий ярлык, а потом еще раз навести, но уже в большом списке. Вместо одного движения - два с паузой между ними. То есть сейчас, не смотря что в каждом фаре, я выберу нужный мне быстрее, потому что знаю и так, что и где. (минус)
4. Иконка не запущенного приложения занимает столько же места, сколько и запущенного, хотя информационной нагрузки нет. (минус)
5. Если запустить каждой четное приложение, то получится забор. (минус)
6. Запущенные и не запущенные приложения в одной кучи, зачем мне не запущенные приложения там - не понятно. (минус).

Итог для меня: кроме призрачного шанса воспользоваться превью, в остальном одни минусы. Для вас может и плюсы. А теперь вопрос: Почему нельзя реализовать возможность выбора между классическим интерфейсом для меня и новым для вас?
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 09.12.2009, 04:40
Jivel вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Jivel Найти все сообщения от Jivel
  № 37  
Ответить с цитированием
Jivel

Регистрация: Jul 2005
Сообщений: 141
Отправить сообщение для Jivel с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от iNils Посмотреть сообщение
То есть в 7-ке мы лишись возможности этого не делать.
Вы хоть читайте что вам пишут.
С чего вы это взяли что нет выбора группировать либо не группировать ваши приложения?
Снимаете чекбок и все ваши окошки перестают группироваться - так что не в кассу.
Цитата:
Сообщение от iNils Посмотреть сообщение
2
Мне например часто надо натянуть дизайн на что либо и смотреть это в разных браузерах теперь я могу делать это мгновенно отлавливая даже пиксельные расхождения. Дальше - я могу сравнивать код в разных приложениях не шныряя по ним и не тратя на это драгоценное время. - так что тоже плюс
Цитата:
Сообщение от iNils Посмотреть сообщение
Вместо одного точного движения мыши к одному
Ну мы уже выяснили что при желании будут у вас все ваши панельки поштучно - так что этот пункт смотрите в пункте первом.
Цитата:
Сообщение от iNils Посмотреть сообщение
Иконка не запущенного приложения занимает столько же места
Хм. То есть когда в вашем варианте дублируются все иконки всех приложений это более логично и экономично?
=)
Цитата:
Сообщение от iNils Посмотреть сообщение
5. Если запустить каждой четное приложение, то получится забор. (минус)
Опять таки с чего вы это решили?
На скрине:
1 - разгруппировал иконки
2 - тяну мыхой за среднюю в однотипном наборе - прошу заметить тянется вся группа однотипных приложений.
3 - отпускаю мыху и группа прилипает к последней иконке.
[IMG]http://s47.***********/i115/0912/ca/28ada7fc23ebt.jpg[/IMG]
И таскать их можно как угодно.
Так что опять таки - плюс.
=)
Цитата:
Сообщение от iNils Посмотреть сообщение
6. Запущенные и не запущенные приложения в одной кучи
Опять таки их можно дернуть за секунду - там все очень динамично и запросто меняется. =)

Старый 09.12.2009, 04:47
iflamberg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iflamberg Найти все сообщения от iflamberg
  № 38  
Ответить с цитированием
iflamberg
 
Аватар для iflamberg

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 1,651
вспоминается скетч:
- дорогая, я не могу идти спать - в интернете кто-то неправ!

Старый 09.12.2009, 05:34
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 39  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
С чего вы это взяли что нет выбора группировать либо не группировать ваши приложения?
Снимаете чекбок и все ваши окошки перестают группироваться - так что не в кассу.
Об этом нигде явно не было сказано. Теперь увидел, за это спасибо. Но все остальное написанное не соответствует моим требования, я не кино смотрю, а работаю и минимизации движений для запуска и выбора нужных мне приложений мне важнее, чем "там все очень динамично".

Цитата:
Хм. То есть когда в вашем варианте дублируются все иконки всех приложений это более логично и экономично?
Представьте себе - да. В обычном режиме работы это занимает меньше места и информативнее.

Цитата:
Мне например часто надо натянуть дизайн на что либо и смотреть это в разных браузерах теперь я могу делать это мгновенно отлавливая даже пиксельные расхождения.
О чем вообще тут речь?

Цитата:
Дальше - я могу сравнивать код в разных приложениях не шныряя по ним и не тратя на это драгоценное время.
Тоже не понял о чем речь.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop


Последний раз редактировалось iNils; 09.12.2009 в 05:55.
Старый 09.12.2009, 13:06
BlooDHounD вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для BlooDHounD Посетить домашнюю страницу BlooDHounD Найти все сообщения от BlooDHounD
  № 40  
Ответить с цитированием
BlooDHounD
стервочка (я мужик)
 
Аватар для BlooDHounD

блогер
Регистрация: Mar 2004
Адрес: Борисов
Сообщений: 3,161
Записей в блоге: 22
iNils, я с тобой во всём согласен кроме фара ) но это уже предпочтение.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 07:42.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 07:42.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.