Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 20.06.2012, 23:16
viclight вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для viclight Найти все сообщения от viclight
  № 1  
Ответить с цитированием
viclight

Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 39
По умолчанию Контроль соединения с FMS or WOWZA

Доброго времени суток!!!
Есть задача контроля соединения с медиасервером на стороне клиента. Казалось, что может быть проще, добавить прослушивание статуса. Однако как оказалось это не работает. Тогда поставил на таймер метод проверяющий nc.connected. Запускаю флешку, вырубаю питание роутера и ничего, ни статус , ни таймер не срабатывает. Как ток включаю обратно роутер сек через 3-4 срабатывает. Все тоже самое с Erlyvideo срабатует моментально, но мне требуется для Вовзы или ФМС. Может ктото сталкивался с подобной проблемой??? Буду рад любой подсказке.

С Уважением, Виктор...

Старый 21.06.2012, 04:06
kukareku вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для kukareku Найти все сообщения от kukareku
  № 2  
Ответить с цитированием
kukareku

Регистрация: May 2012
Сообщений: 18
А что значит "ни статус ни таймер не срабатывает?"

Старый 21.06.2012, 13:00
XoJlToH вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для XoJlToH Найти все сообщения от XoJlToH
  № 3  
Ответить с цитированием
XoJlToH
 
Аватар для XoJlToH

Регистрация: Sep 2006
Сообщений: 145
Инициализируйте на старте подключение к серверу и следите за его статусом
Код AS3:
netConnection = new NetConnection();
netConnection.addEventListener(NetStatusEvent.NET_STATUS, ncOnStatus);
netConnection.connect(connectUrl);
 
private function ncOnStatus(infoObject:NetStatusEvent):void
{
	trace("RSO nc: " + infoObject.info.code + " (" + infoObject.info.description + ")");
	if (infoObject.info.code == "NetConnection.Connect.Success")
	{
		sharedObject.connect(netConnection);
 
	}
	if (infoObject.info.code == "NetConnection.Connect.Closed") {
		dispatchEvent(new RSOEvent(RSOEvent.CONNECTION_CLOSED));
	}
	if (infoObject.info.code == "NetConnection.Connect.Failed") {
		dispatchEvent(new RSOEvent(RSOEvent.CONNECTION_CLOSED));
	}
}

Старый 21.06.2012, 22:41
viclight вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для viclight Найти все сообщения от viclight
  № 4  
Ответить с цитированием
viclight

Регистрация: Mar 2007
Сообщений: 39
Спасибо большое за ответ!!! К сожалению такой вариант не работает почемуто, как указывал выше, событие срабатывает когда я вновь включаю роутер. Включением, и выключением роутера я пытался смоделировать пропадание инета, наверное это не совсем правильно...

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от kukareku Посмотреть сообщение
А что значит "ни статус ни таймер не срабатывает?"
Статус это штатное событие NetConnection, а таймер я имел в виду , что запустил таймер которій с интервалом проверяет соединение if(nc.connected){}...
Как я уже писал с медиасервером Erlyvideo событие дисконнекта срабатывает, а на вовзе и фмс почемуто нет...

Старый 21.06.2012, 23:35
XoJlToH вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для XoJlToH Найти все сообщения от XoJlToH
  № 5  
Ответить с цитированием
XoJlToH
 
Аватар для XoJlToH

Регистрация: Sep 2006
Сообщений: 145
Цитата:
Сообщение от viclight Посмотреть сообщение
Спасибо большое за ответ!!! К сожалению такой вариант не работает почемуто, как указывал выше, событие срабатывает когда я вновь включаю роутер. Включением, и выключением роутера я пытался смоделировать пропадание инета, наверное это не совсем правильно...
Попробуйте просто выдернуть шнур из сетевухи. Это будет грубый обрыв связи.
Если тушите питание - система не ловит обрыв соединения и нужно подождать до 30 секунд пока событие сработает. Попробуйте подождать - оно срабатывает 100%

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 20:20.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.