Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 28.03.2011, 00:25
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 41  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Про алерт не знаю, а запретить менять размер можно.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 28.03.2011, 01:15
alatar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alatar Найти все сообщения от alatar
  № 42  
Ответить с цитированием
alatar
 
Аватар для alatar

блогер
Регистрация: Dec 2008
Адрес: Israel, Natanya
Сообщений: 4,740
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от wvxvw Посмотреть сообщение
Но тут есть еще социально-политический аспект. Хром - это происки империалистов в овечей шкуре, а ФФ - типа "свое" пролетарское Так что даже если я в повседневной жизни буду пользоваться другим браузером, из идеологических соображений я всячески буду ФФ поддерживать.
Пролетарский ФФ, по-умолчанию, сливает втихаря всю инфу империалистам. Какой-то мальчиш-плохиш получается.

Старый 28.03.2011, 01:23
i.o. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для i.o. Найти все сообщения от i.o.
  № 43  
Ответить с цитированием
i.o.
 
Аватар для i.o.

Регистрация: Apr 2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,897
единственные весомые преимущества у хрома перед ФФ (как я понял судя по дискуссии) это:
1. шустрее
2. что-то там с отдельными процессами и зависаниями... )

В остальном, все что в адрес ФФ было, все решается плагинами. Возможно просто немногие в курсе, что есть просто море плагинов, среди которых вы наверняка найдете все, что вам нужно.
https://addons.mozilla.org/en-US/firefox/

ПС: кстати хром не такой уж империалистичный. Есть Chrome и есть Chromium. Так вот последний опенсорс и не содержит "несвободных" компонентов, которые есть в Chrome.

Старый 28.03.2011, 01:41
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 44  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Цитата:
Сообщение от alatar Посмотреть сообщение
Пролетарский ФФ, по-умолчанию, сливает втихаря всю инфу империалистам. Какой-то мальчиш-плохиш получается.
Кому? Какую инфу? В смысле речь только про Firefox, или про все Mozilla браузеры? Это как-то очень странно для программы, у которой комиттеров не связанных с организатором проекта может быть даже больше, чем собственных разработчиков...
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 28.03.2011, 01:41
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 45  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Где-то встречал фразу, что хром - это браузер, а фф это ещё и браузер.
Я не хотел холиварить. Просто для серфинга я выбираю хром, а для работы - ФФ. Вот и весь сказ.
Хотя потихоньку уже нахожу альтернативы используемым в ФФ плагинам.
например FireBug - пусть он lite, но мне на 99% хватает.
__________________
Отряд Котовскага


Последний раз редактировалось Котяра; 28.03.2011 в 01:48.
Старый 28.03.2011, 01:47
Bgg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bgg Найти все сообщения от Bgg
  № 46  
Ответить с цитированием
Bgg
 
Аватар для Bgg

Регистрация: Jan 2009
Адрес: Петерсбург
Сообщений: 1,882
А есть под винду что-нибудь вроде FireBug'а? Поискал http снифферы в гугле, так все какие то простые, максимум заголовки показывают и все. А хотелось бы удобно копировать ответы серверные, подробные деревья JSON/XML, фильтры, поиск.

Старый 28.03.2011, 01:59
Lou вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Lou Найти все сообщения от Lou
  № 47  
Ответить с цитированием
Lou
 
Аватар для Lou

Регистрация: Jul 2008
Сообщений: 107
Согласен с Котярой. Работаю примерно также. В FF хожу только если нужно JSON посмотреть, иногда HTML ковырять, но редко.
Bgg, я fiddler'ом пользуюсь. Не сказал бы что особо удобен, но...

Старый 28.03.2011, 02:03
i.o. вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для i.o. Найти все сообщения от i.o.
  № 48  
Ответить с цитированием
i.o.
 
Аватар для i.o.

Регистрация: Apr 2010
Адрес: Earth
Сообщений: 1,897
А что на счет оперы? Она тоже шустрая. Плюс там Turbo режим есть, для тех у кого инет медленный.
Про осла молчу

Старый 28.03.2011, 02:09
iNils вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для iNils Посетить домашнюю страницу iNils Найти все сообщения от iNils
  № 49  
Ответить с цитированием
iNils
Негуру
 
Аватар для iNils

администратор
Регистрация: Jan 2000
Адрес: Кёнигсберг in Moscow
Сообщений: 21,879
Записей в блоге: 7
Цитата:
Сообщение от Bgg Посмотреть сообщение
А есть под винду что-нибудь вроде FireBug'а? Поискал http снифферы в гугле, так все какие то простые, максимум заголовки показывают и все. А хотелось бы удобно копировать ответы серверные, подробные деревья JSON/XML, фильтры, поиск.
smsniff - ловит все.
__________________
(и)Нильс.ru | Плагины для FlashDevelop

Старый 28.03.2011, 02:10
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 50  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Lou Посмотреть сообщение
Согласен с Котярой. Работаю примерно также. В FF хожу только если нужно JSON посмотреть, иногда HTML ковырять, но редко.
Bgg, я fiddler'ом пользуюсь. Не сказал бы что особо удобен, но...
Ну про fireBug под хром я уже написал.
__________________
Отряд Котовскага

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 15:00.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:00.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.