Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 24.06.2015, 19:10
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 21  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Цитата:
Не самое. Швейцария или Норвегия по-дороже будут)
Ну, я помню как я в Копенгагене был ошарашен ценами, а затем в Ванкувере мне говорили что это "самый дорогой город всей Северной Америки и бОльшей части Европы!". Я не знаю, как формируется этот топ и по каким принципам, но Сингапур в последние года стал самым дорогим городом (и страной). Да, я много гуглил и я знаю, что всяким сайтикам на народе доверять нельзя, но откуда ещё брать информацию? )

Цитата:
Это если ты систему возьмешь целиком и будешь ее за свою выдавать, там будут проверки на "сходство до степени смешения" и тому подобное, аля болдженос) А если ты просто возьмешь какие-то ее "детали" и используешь, это будет недоказуемо. Очень сомневаюсь, что даже такие монстры как майкрософт, лицензируют каждый свой скомпилированный файлик. Да и красть можно не целиком, а кое что меняя.
Ну так "детали". Скорее в примере с игрой дешевле сделать заново, чем воровать – насколько я понимаю, топикстартер говорил про "украл игру, поменял пару спрайтов и название – выдал за свою". Я не помню когда и не помню что (склероз какой-то), но когда-то было громкое дело об украденном продукте и дошло до реальной сверки кода, подходов и прочего чтобы установить, клон ли или краденное.
Цитата:
Лицензировать свою продукцию может и ИП и даже инди разработчик. Лицензии бывают разных типов. Вопрос в том, как и где это придется доказывать.
Вот тут я не понимаю к чему ты. Ты говоришь, что ltd (OOO) – это электричество и сельское хозяйство, до IT-проблем нет дела; следом ты говоришь что даже ИП может лицензировать и это не проблема. Доказывать придется в судах по месту регистрации компании и основная идея была выехать за границу, не?



Вообще, как-то у нас с caseyryan совершенно разные взгляды и мысли на этот счет. К слову, если "адрес" под аватаркой не врёт – как дела с этим в Сиднее?

Старый 24.06.2015, 19:22
ZackMercury вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZackMercury Найти все сообщения от ZackMercury
  № 22  
Ответить с цитированием
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury

блогер
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Север
Сообщений: 1,918
Записей в блоге: 23
Отправить сообщение для ZackMercury с помощью ICQ Отправить сообщение для ZackMercury с помощью Skype™
Секунду, тогда выходит, зарегаю в Гонг Конге предприятие, зарегаю торговую марку, а в рашке Ванька на печи проверит, что нет таких торговых марок в рашке, зарегает и выдаст мою игру за свою? Ахаха.
__________________
There is no thing in this world that is not simple.

Старый 24.06.2015, 21:54
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 23  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Вот тут я не понимаю к чему ты. Ты говоришь, что ltd (OOO) – это электричество и сельское хозяйство
Есть понятия Limited liability company, а есть limited license. Сначала говорил о лицензии, а потом стал говорить о компании. Если ты имеешь в виду регистрацию компании, то так и писал бы.
Limited license как раз и дает право заниматься каким-то видом деятельности. Например электрику разрешает ремонтировать высоковольтные линии. В России это называется допуск. Ну, я думаю ты понял о чем я.
Цитата:
Ну так "детали". Скорее в примере с игрой дешевле сделать заново, чем воровать – насколько я понимаю, топикстартер говорил про "украл игру, поменял пару спрайтов и название – выдал за свою". Я не помню когда и не помню что (склероз какой-то), но когда-то было громкое дело об украденном продукте и дошло до реальной сверки кода, подходов и прочего чтобы установить, клон ли или краденное.
Тоже что-то такое слышал. Кстати надо в таком случае быть еще и самому кристально чистым. Уже представляю случай, чувак заявляет, что у него украли код или графику, начинается проверка, а у него там пиратская винда, крякнутый фотошоп, флеш и куча всего прочего
Цитата:
Секунду, тогда выходит, зарегаю в Гонг Конге предприятие, зарегаю торговую марку, а в рашке Ванька на печи проверит, что нет таких торговых марок в рашке, зарегает и выдаст мою игру за свою?
Именно так. Просто есть страны, которые признают судебную систему друг друга. И если подашь в суд в одной стране, то в этом случае могут осудить кого-то из другой. Но здесь надо смотреть какие страны и чьи системы признают. На счет Гонконга (или вообще Китая) и России я не знаю. Слышал, что не признают, но это ничем не подкреплено. Погугли, может что-то найдешь достоверное.

Старый 24.06.2015, 23:48
ZackMercury вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZackMercury Найти все сообщения от ZackMercury
  № 24  
Ответить с цитированием
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury

блогер
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Север
Сообщений: 1,918
Записей в блоге: 23
Отправить сообщение для ZackMercury с помощью ICQ Отправить сообщение для ZackMercury с помощью Skype™
Цитата:
начинается проверка, а у него там пиратская винда, крякнутый фотошоп, флеш и куча всего прочего
Ну, это ерунда всё по сравнению с кражей музыки и целых приложений, и выдачей их за контент своего авторства.
К тому же в конце концов любые средства фотошопа можно найти в бесплатном виде, флеш я бы купил, если бы CS3 был в продаже
Пиратство - это как стиль жизни, он особо не осуждается, всем плевать, сами Microsoft спокойно относятся к пиратам.
Ну и фишка ещё в том, что причина, по которой русские ведут такую политику в отношении ПО - в большинстве случаев банальная нехватка средств.

Конечно, будь у меня своя компания, я бы покупал софт и права на использование.
Ну и куплю, коли доберусь до чего-то покрупнее.
__________________
There is no thing in this world that is not simple.

Старый 25.06.2015, 06:47
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 25  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Ну, это ерунда всё по сравнению с кражей музыки и целых приложений, и выдачей их за контент своего авторства.
Ну да, конечно) Своровать игру какого-то неизвестного автора - гораздо более серьезное преступление, чем кража фотошопа или винды. Это же так, мелкие аппликухи, которые пофиг всем, даже их создателям)
Цитата:
К тому же в конце концов любые средства фотошопа можно найти в бесплатном виде
Нельзя. Фотошоп, как и флеш про, существуют только в платном виде. Все их "бесплатные" версии - чистой воды пиратство.
Почитай
Цитата:
Конечно, будь у меня своя компания, я бы покупал софт и права на использование.
Это ты сейчас так говоришь. На практике, в большинстве случаев, даже те, у кого хватает средств (как раз компании) так же во всю пользуются пиратским ПО.
Цитата:
Пиратство - это как стиль жизни, он особо не осуждается, всем плевать, сами Microsoft спокойно относятся к пиратам.
Отдел К активно этим занимается. Знаю чувака, который подрабатывал установкой винды, так, по мелочи. В маленьком городе, думал ничего не случится. В итоге сделали подставной вызов, арестовали. Потом отпустили выписав штраф 5000р на первый раз. Сказали попадется повторно, и уже поблажек не будет. Вот тебе и пофиг всем.

Старый 25.06.2015, 11:21
ZackMercury вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZackMercury Найти все сообщения от ZackMercury
  № 26  
Ответить с цитированием
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury

блогер
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Север
Сообщений: 1,918
Записей в блоге: 23
Отправить сообщение для ZackMercury с помощью ICQ Отправить сообщение для ZackMercury с помощью Skype™
Цитата:
Нельзя. Фотошоп, как и флеш про, существуют только в платном виде. Все их "бесплатные" версии - чистой воды пиратство.
Есть MyPaint, GIMP, с которыми фотошоп не особо нужен, разве что немного подкорректировать результирующую картинку. Да и я этой громадиной предпочитаю не пользоваться, она запускается минут пять. Я об полной замене фотошопа. Он - отстой. А покупать CC ради пары эффектов фотошопа - глупо.

Цитата:
Отдел К активно этим занимается. Знаю чувака, который подрабатывал установкой винды, так, по мелочи. В маленьком городе, думал ничего не случится. В итоге сделали подставной вызов, арестовали. Потом отпустили выписав штраф 5000р на первый раз. Сказали попадется повторно, и уже поблажек не будет. Вот тебе и пофиг всем.
Беспредел. Я думаю, любой немного подрабатывал таким образом. Слава богу, у нас в Украине такого бардака нет.

Выходит, у вас блин нельзя пиратить винду, но можно воровать чужие программы и зарабатывать на них. Russia. Мега лохоубиватель.
А статья по ссылке полнейший бред. И это реальное законодательство?

Цитата:
«Обладатели исключительных прав вправе требовать по своему выбору от нарушителя вместо возмещения убытков выплаты компенсации:
Возмещения убытков... Убытков. Подумаешь, софт не купили. Убыток, минус лимон со счёта, ага.
Уже представляю, как автор спираченого контента сидит в суде и фантазирует, "ух, сколько ж я потерял, сколько ж мне могли заплатить то! Ух-ух-ух. Давайте ка потребуем с него лимончик, да, лимончик сойдёт, на Гавайи слетаю, ребёнку накуплю игрушек, жене пальто и себе скутер. Ой не, не хватит. Давайте ка 2 лимончика".

Нет, я понимаю, когда люди воруют реальные вещи, а не ПО, которое не имеет ограничений по количеству, является лишь набором цифр в памяти. Да не всех цифр, а всего двух.
В реальные вещи люди действительно вкладывают деньги, материалы, и на выходе имеют вещи, которые не клонируются в неограниченное число.
__________________
There is no thing in this world that is not simple.


Последний раз редактировалось ZackMercury; 25.06.2015 в 11:39.
Старый 25.06.2015, 12:43
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 27  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Слава богу, у нас в Украине такого бардака нет.
Ты прикалываешься?
Цитата:
Возмещения убытков... Убытков. Подумаешь, софт не купили. Убыток, минус лимон со счёта, ага.
Уже представляю, как автор спираченого контента сидит в суде и фантазирует, "ух, сколько ж я потерял, сколько ж мне могли заплатить то! Ух-ух-ух. Давайте ка потребуем с него лимончик, да, лимончик сойдёт, на Гавайи слетаю, ребёнку накуплю игрушек, жене пальто и себе скутер. Ой не, не хватит. Давайте ка 2 лимончика".
Какой-то странный у тебя ход мысли. ПО - это такой же товар, который является для создателей способом заработать себе на жизнь. Один спер, второй спер, в итоге сперли все, и создатель остался с носом. Если руководствоваться такой логикой, то и в убийстве ничего плохого нет. Ну подумаешь убили одного, их вон еще 7 миллиардов, да еще и новые каждый день рождаются, да и сами к тому же мрут.
Слышал поговорку "за волос не постой - бороды не будет" ?

Да и вообще, зачем в таком случае трястись за свою графику и код? Ну стырили у тебя, подумаешь. Ты же все равно это не потерял, у тебя всего лишь копию сперли, одну из бесконечного множества. Тебе не кажется, что это то же самое?
Цитата:
Да и я этой громадиной предпочитаю не пользоваться, она запускается минут пять. Я об полной замене фотошопа. Он - отстой.
Отличная прога. Лучшая в своем роде. Никакие MyPaint или GIMPы и рядом не валялись.

Старый 25.06.2015, 13:04
ZackMercury вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZackMercury Найти все сообщения от ZackMercury
  № 28  
Ответить с цитированием
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury

блогер
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Север
Сообщений: 1,918
Записей в блоге: 23
Отправить сообщение для ZackMercury с помощью ICQ Отправить сообщение для ZackMercury с помощью Skype™
PHP код:
Да и вообщезачем в таком случае трястись за свою графику и кодНу стырили у тебяподумаешьТы же все равно это не потерялу тебя всего лишь копию сперлиодну из бесконечного множестваТебе не кажетсячто это то же самое
Нет, не кажется. Дело не в пользовании моей графикой и кодом, играть как раз можно сколько угодно, а как раз в рарборе и перепродаже моей же игры. Неужели так трудно уловить, что я имею в виду?

Цитата:
Никакие MyPaint или GIMPы и рядом не валялись.
Ну, для обычных людей может фотошоп и является ценным, но для художника фотошоп является наверное средством пост-обработки.
Зря вы так. В этих прогах можно делать всё то же самое, что и в фотошопе, и даже больше.
А по запросу лучшие программы для рисования вы вряд ли найдёте фотошоп на первой странице.

Всем надо уметь пользоваться.
Хотя в чём-то, не спорю, фотошоп имеет хорошие стороны. Но не так много, чтобы называть его лучшим в своём роде.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
ПО - это такой же товар, который является для создателей способом заработать себе на жизнь. Один спер, второй спер, в итоге сперли все, и создатель остался с носом.
У кого есть деньги - тот купит. У кого нет - тот не купит, логично? Ну так второй имеет ещё один вариант - спиратить. И так не купит, и так не купит. И если ему прога помогла добиться чего-то, то он обязательно потратит часть заработанных денег на покупку проги.
__________________
There is no thing in this world that is not simple.

Старый 25.06.2015, 13:21
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 29  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
играть как раз можно сколько угодно, а как раз в рарборе и перепродаже моей же игры. Неужели так трудно уловить, что я имею в виду?
Не вижу никакой разницы, кроме как в подорванном самолюбии.
Цитата:
Зря вы так. В этих прогах можно делать всё то же самое, что и в фотошопе, и даже больше.
Есть хотя бы один пример того, что умеет какая-нибудь из этих прог, и не умеет фотошоп? Просто интересно.
Цитата:
Хотя в чём-то, не спорю, фотошоп имеет хорошие стороны. Но не так много, чтобы называть его лучшим в своём роде.
Минусы наверное только в том, что он
1) Платный
2) Тяжелый
3) Имеет слишком много опций, чтобы быть полноценно понятым простыми обывателями
Цитата:
У кого есть деньги - тот купит. У кого нет - тот не купит, логично? Ну так второй имеет ещё один вариант - спиратить. И если ему прога помогла добиться чего-то, то он обязательно потратит часть заработанных денег на покупку проги.
Ты наверное живешь в идеально мире. Психология людей такова, что они не будут платить за то, что можно получить бесплтано. Только страх является лучшим мотиватором, а не какие-то призывы к совести. Если человек знает, что за какое-то действие его накажут, в большинстве случаев он предпочтет его не совершать.
Скажи, что за превышение скорости не будут штрафовать, но превышение может быть опасно для жизни водителя. Думаешь кого-то это остановит? Все будут гонять как угорелые. Только боязнь получить штраф мотивирует людей соблюдать скоростной режим. Так же и в ИТ сфере.

Старый 25.06.2015, 13:47
ZackMercury вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для ZackMercury Найти все сообщения от ZackMercury
  № 30  
Ответить с цитированием
ZackMercury
 
Аватар для ZackMercury

блогер
Регистрация: Jul 2013
Адрес: Север
Сообщений: 1,918
Записей в блоге: 23
Отправить сообщение для ZackMercury с помощью ICQ Отправить сообщение для ZackMercury с помощью Skype™
Цитата:
Ты наверное живешь в идеально мире. Психология людей такова, что они не будут платить за то, что можно получить бесплтано. Только страх является лучшим мотиватором, а не какие-то призывы к совести. Если человек знает, что за какое-то действие его накажут, в большинстве случаев он предпочтет его не совершать.
Скажи, что за превышение скорости не будут штрафовать, но превышение может быть опасно для жизни водителя. Думаешь кого-то это остановит? Все будут гонять как угорелые. Только боязнь получить штраф мотивирует людей соблюдать скоростной режим. Так же и в ИТ сфере.
К сожалению, я заметил, что русские имеют такую психологию, но я также заметил, что люди из других стран мыслят совсем иначе.
Они бывают благодарными тому, что им помогает?
Но не суть, всегда было понятно, что везде большинство людей покупают игры, а в россии большинство качают с торрентов с выражением троллфейса на харе.

Цитата:
Есть хотя бы один пример того, что умеет какая-нибудь из этих прог, и не умеет фотошоп? Просто интересно.
Ну, начнём с выборки цвета.
MyPaint.

Photoshop.

MyPaint - окно для наброска цветов для рисунка

Photoshop - такого нет, но есть что-то подобное, но не удобное

Вывод, для рисования фотошоп хуже MyPaint.
Но MyPaint на самом деле не лучшая прога для рисования, и есть ещё более крутые, такие как Paint Tool SAI.

Итог: Photoshop гуд для редактирования изображений, фотографий именно благодаря инструментам вырезания, выделения, количеству способов наложения, но на деле полезны только 5 из них, ну и маски, всё, больше я ничего не использую в нём. А все эти инструменты есть ещё в том же CS2.
__________________
There is no thing in this world that is not simple.

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 21:29.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 21:29.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.