Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 16.01.2008, 17:09
aQuestion вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от aQuestion
  № 61  
Ответить с цитированием
aQuestion
Banned
[+5 08.09.07]
[+4 17.01.08]
 
Аватар для aQuestion

Регистрация: Dec 2005
Сообщений: 556
Kharkiv, __i within

Старый 16.01.2008, 20:49
Gh >k вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Gh >k Найти все сообщения от Gh >k
  № 62  
Ответить с цитированием
Gh >k
 
Аватар для Gh >k

Регистрация: Jan 2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 450
нууу расфлудили
__________________
Peace !!!

Старый 18.01.2008, 00:45
MrPoma вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MrPoma Посетить домашнюю страницу MrPoma Найти все сообщения от MrPoma
  № 63  
Ответить с цитированием
MrPoma
 
Аватар для MrPoma

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,083
Отправить сообщение для MrPoma с помощью Skype™
мне вот хорошая методичка в руки попалась:"аналитическая геометрия на плоскости" - вещь! жалко отдавать скоро придется...

Старый 18.01.2008, 13:58
Ostgur вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Ostgur Посетить домашнюю страницу Ostgur Найти все сообщения от Ostgur
  № 64  
Ответить с цитированием
Ostgur
 
Аватар для Ostgur

Регистрация: Apr 2004
Адрес: macromedia—adobe Любит: Flash MX
Сообщений: 2,860
аналитическая геометрия на плоскости, интересно, что в ней написано может быть?

Старый 18.01.2008, 14:42
VovkaMorkovka вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для VovkaMorkovka Найти все сообщения от VovkaMorkovka
  № 65  
Ответить с цитированием
VovkaMorkovka
[+3 13.02.08]

Регистрация: Apr 2006
Сообщений: 421
Есть хорошая книжка - Погорелов "Аналитическая геометрия". Все кратко но понятно

Старый 19.01.2008, 18:34
Kogrom вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kogrom Посетить домашнюю страницу Kogrom Найти все сообщения от Kogrom
  № 66  
Ответить с цитированием
Kogrom
 
Аватар для Kogrom

Регистрация: Aug 2005
Адрес: Уфимец в СПб
Сообщений: 360
Отправить сообщение для Kogrom с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от __i
Паскаль отличный язык для начала, С/С++ ужасный, это я по своему опыту скажу.

Вообще нормально Паскаль -> С(C++)+asm посмотреть -> язык высокого уровня.
Сомневаюсь, что надо начинать с Паскаля (говорю про TP7, с Delphi уж точно начинать не стоит - будет каша в голове). Слишком он уж не похож на языки, скрипты которые сейчас больше используются. После него я долго путал при программировании в C++ как объявить переменную, как ниписать цикл, как проверить равенство двух операндов и т.д.

Сейчас наверно лучше начинать с программирования на C для консоли. Ну или на самом деле какой-нибудь скрипт изучать типа JavaScript.

И еще вопрос. Разве Паскаль и C++ не языки высокого уровня?

Старый 19.01.2008, 18:48
†‡Paladin‡† вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для †‡Paladin‡† Найти все сообщения от †‡Paladin‡†
  № 67  
Ответить с цитированием
†‡Paladin‡†

Регистрация: Nov 2005
Сообщений: 1,058
Цитата:
Сообщение от Kogrom
Сомневаюсь, что надо начинать с Паскаля (говорю про TP7, с Delphi уж точно начинать не стоит - будет каша в голове). Слишком он уж не похож на языки, скрипты которые сейчас больше используются. После него я долго путал при программировании в C++ как объявить переменную, как ниписать цикл, как проверить равенство двух операндов и т.д.

Сейчас наверно лучше начинать с программирования на C для консоли. Ну или на самом деле какой-нибудь скрипт изучать типа JavaScript.

И еще вопрос. Разве Паскаль и C++ не языки высокого уровня?
Ну я наччинал с паскаля. Незнаю что у тебя за каша в голове, а по мне при работе с as все показалось вполне логичным, а уш как flex ide открыл, так вообще уронил скупую слезу на клаву. Этош delphi 4! Только хуже. В разы хуже и неудобней. А так все таже точечная нотация, теже циклы, функции (ну процедур нету да). С С++ неработал, но видел исходники.. все эти указатели брр просто.

Старый 19.01.2008, 19:32
Kogrom вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Kogrom Посетить домашнюю страницу Kogrom Найти все сообщения от Kogrom
  № 68  
Ответить с цитированием
Kogrom
 
Аватар для Kogrom

Регистрация: Aug 2005
Адрес: Уфимец в СПб
Сообщений: 360
Отправить сообщение для Kogrom с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от †‡Paladin‡†
... все эти указатели брр просто.
Это да Это действительно "брр" сначала. Мне тут проще было после частого использования косвенной адресации в ассемблере. Но в паскале тоже указатели вроде есть, только используются реже.

Согласен - после Паскаля as легко понимается(сам почти так переходил), но думаю, что лучше б он понимался после изучения C++. Хотя я не настаиваю.

Старый 19.01.2008, 21:18
alexcon314 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для alexcon314 Найти все сообщения от alexcon314
  № 69  
Ответить с цитированием
alexcon314
listener

модератор форума
Регистрация: Jun 2006
Сообщений: 3,260
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для alexcon314 с помощью ICQ
ну раз уж ностальгия пошла...
рискну высветить и свое "темное" прошлое.
я начинал прграммировать на калькуляторе MK52 (кульная была штука для того времени!). а математические формулы научился программировать на нем же. численное интегрирование дифф. уравнений освоил. понятие алгоритма, блок-схемы там (что, смешно? ) сильно помогло потом... но там как понимаете никакими AS, C++, Pascal и иже с ними не пахло даже.
а впервые программирование меня "вставило" на статьях М. Пухова в журнале "Техника молодежи", посвященных моделированию управляемых полетов космических аппаратов. "Путь к Земле" - была такая не побоюсь этого слова выдающиаяся рубрика! этто было что-то.. ничего подобного я после не встречал.
в то время (1980~) у меня был сокурсник-программист. так он рассказывал, что их в группе тоже на калькуляторы сначала посадили, а потом уж только до мощных ЭВМ () типа "Корвет", "Агат" или как они там назывались..


Последний раз редактировалось alexcon314; 19.01.2008 в 21:25.
Старый 20.01.2008, 00:39
MrPoma вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MrPoma Посетить домашнюю страницу MrPoma Найти все сообщения от MrPoma
  № 70  
Ответить с цитированием
MrPoma
 
Аватар для MrPoma

Регистрация: Jul 2006
Адрес: Питер
Сообщений: 2,083
Отправить сообщение для MrPoma с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ostgur
аналитическая геометрия на плоскости, интересно, что в ней написано может быть?
- глава 1: прямая линия
- глава 2: кривые второго порядка

формулы, выводы формул, иллюстрации

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:48.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.