Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 26.03.2014, 20:47
Uzvozyanin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Uzvozyanin Найти все сообщения от Uzvozyanin
  № 1  
Ответить с цитированием
Uzvozyanin

Регистрация: Jun 2012
Сообщений: 14
По умолчанию Как проверить условие, связанное с цветом

Здравствуйте. Сделал задание для своих учеников, в котором необходимо раскрасить флаг (российский) в правильном порядке.
Сначала щелкаем по одной из кнопок color1, color2, color3 (их цвет определяется не заливкой, а настройками цветов RGB, в Style Advanced). Затем щелкаем по одному из трех клипов (части флага). Клип закрашивается цветом кнопки.
Скажите пожалуйста, как осуществить проверку правильности цветов при нажатии на кнопку "Проверка". Спасибо.
Вложения
Тип файла: 7z 7.7z (16.4 Кб, 16 просмотров)

Старый 27.03.2014, 11:46
Sergey_A вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sergey_A Найти все сообщения от Sergey_A
  № 2  
Ответить с цитированием
Sergey_A

Регистрация: Jun 2010
Сообщений: 128
Примерно так:
Код AS1/AS2:
btn.onRelease = function() {
	//trace(1);
var color1 = new Color(b1);	
var color2 = new Color(b2);	
var color3 = new Color(b3);	
//trace(color1.getRGB().toString(16));
//trace(color2.getRGB().toString(16));
//trace(color3.getRGB().toString(16));
if ((color1.getRGB().toString(16)=="ffffff") and (color2.getRGB().toString(16)=="ff") and (color3.getRGB().toString(16)=="ff0000")) {
	res1.text = "Правильно!!!"
	}
else {
	res1.text = "!!!Неправильно!!!"
	}	
	}
Это чисто проверка, без всякиз дополнительных функций.
btn - имя кнопки (у вас оно не прописано).
Весь код пишется в первом кадре.
И кстати - если вы уж учите людей, не используйте синтаксис прошлого века. Весь код перепишите хотя бы в первый кадр, как в этом примере.
Еще -шрифт внедрить не мешало бы, чтобы надпись отображалась корректно.

Старый 27.03.2014, 14:28
Uzvozyanin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Uzvozyanin Найти все сообщения от Uzvozyanin
  № 3  
Ответить с цитированием
Uzvozyanin

Регистрация: Jun 2012
Сообщений: 14
Sergey_A, большое Вам спасибо. Всё получилось! По поводу критики насчет древности языка скажу следующее. Я с ОГРОМНЫМ уважением отношусь к людям, которые занимаются программированием. Но, согласитесь, что не всем это дано. Я отношу себя именно к этой категории людей. Однако, по крупицам выискиваю в Интернете информацию, чтобы создать интерактивные задания и применить их на уроке, тем самым сделать его интереснее, увлекательнее, повысить познавательную активность детишек. Так вот в этих крупицах (на поиск и изучение которых тратится огромное количество времени) и содержится "древний" код. Вообще считаю, что неплохо бы создать ресурс в Интернете для учителей, содержащий примеры и исходники .fla на основные типы образовательных заданий, видоизменив которые, мало-мальски грамотный учитель смог создавать бы СВОИ проекты. Убежден, что будущее за образовательными играми, а не за скучными учебниками, т.к в игры любят играть все, от мала до велика.
Если можно, то расскажите, пожалуйста, как внедрить шрифт. Я надеялся, что Arial установлен у всех.
Спасибо всем, кто хотел помочь мне.

Старый 27.03.2014, 14:34
Hauts вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Hauts Посетить домашнюю страницу Hauts Найти все сообщения от Hauts
  № 4  
Ответить с цитированием
Hauts
 
Аватар для Hauts

блогер
Регистрация: Feb 2008
Адрес: Россия, Новосибирск, Академгородок
Сообщений: 2,112
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для Hauts с помощью ICQ Отправить сообщение для Hauts с помощью Skype™
Uzvozyanin, можете ко мне в скайп или в вк добавиться. Могу периодически помогать с такими флэшками (безвозмездно). Мне их делать — раз плюнуть, а дело хорошее.

Только напишите в сообщении, что вы с флэшер.ру, чтобы я вас идентифицировал
__________________
hauts.ru

Старый 27.03.2014, 16:31
Sergey_A вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sergey_A Найти все сообщения от Sergey_A
  № 5  
Ответить с цитированием
Sergey_A

Регистрация: Jun 2010
Сообщений: 128
Я и сам далеко не профессиональный программист, так - любитель. И мой код далек от того, что сейчас считается правильным и современным.
Внедрение шрифта - это просто. Когда выделяешь текстовое поле, на панели свойств появляется кнопка "Внедрить", там нужно поставить галочку (я обычно, не заморачиваясь, ставлю на "Все") и нажать ОК - шрифт добавляется в библиотеку. Хотя в другой версии Флэша эта команда может располагаться по другому.
И очень хорошо, что такие неравнодушные учителя есть на свете.

Старый 27.03.2014, 20:08
Uzvozyanin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Uzvozyanin Найти все сообщения от Uzvozyanin
  № 6  
Ответить с цитированием
Uzvozyanin

Регистрация: Jun 2012
Сообщений: 14
Спасибо Hauts, спасибо Sergey_A. Хорошо, что в нашей есть люди которые готовы помочь.

Старый 27.03.2014, 22:20
dark256 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для dark256 Посетить домашнюю страницу dark256 Найти все сообщения от dark256
  № 7  
Ответить с цитированием
dark256
 
Аватар для dark256

блогер
Регистрация: Apr 2008
Адрес: SPb
Сообщений: 3,718
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для dark256 с помощью ICQ Отправить сообщение для dark256 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Uzvozyanin Посмотреть сообщение
интерактивные задания ... повысить познавательную активность детишек... ресурс в Интернете для учителей ... будущее за образовательными играми, а не за скучными учебниками
Могу предложить воспользоваться данным ресурсом.
http://gzomrepus.ru/

Исходников тут нет, но для общего развития как детей, так и взрослых, имхо, интересного много.
Регистрация, увы, обязательна.
Там есть несколько бесплатных "игр". Для полного доступа надо какую-то денежку за год платить.

Для детей 3-5 лет есть такое вот еще:
http://masiki.net/vosp/Flash-igra--U...detey-3-5-let-

с озвучкой у них там.... ндя )))))
__________________
FLASHER.MAP SOUNDSTAGE / CS3 / AS2

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 11:23.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 11:23.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.