Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 1.0/2.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 15.03.2014, 20:24
Uzvozyanin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Uzvozyanin Найти все сообщения от Uzvozyanin
  № 1  
Ответить с цитированием
Uzvozyanin

Регистрация: Jun 2012
Сообщений: 14
По умолчанию <Instance Name> сообщает об ошибке

Здравствуйте, вот здесь автор объясняет как сделать пазл. Разрезав картинку он превращает её части в мувиклипы и в поле <Instance Name> пишет 0-0, 0-1, 0-2 и т.д. У меня же программа выдает ошибку (is not a valid instance name). Что я делаю неверно? Спасибо.
Вложения
Тип файла: 7z jigsawpuzzle.7z (56.1 Кб, 8 просмотров)

Старый 16.03.2014, 10:41
Кот Баюн вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Кот Баюн Найти все сообщения от Кот Баюн
  № 2  
Ответить с цитированием
Кот Баюн
 
Аватар для Кот Баюн

Регистрация: Feb 2013
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 581
Отправить сообщение для Кот Баюн с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот Баюн с помощью Skype™
Файл открывается - CS5 - полет нормальный. Ошибок нет.

Я почему-то предполагаю, что причина этой ошибки у Вас может быть в давности урока.
Он сделан на старой версии Flash, с использованием Action Script 1, и настройками под Flash Player 6.
Вы же скорее всего используете новую версию Flash и наверняка Action Script 3.0.

Потому что при смене версии исходника выдает вот это

Цитата:
WARNING: Actions on button or MovieClip instances are not supported in ActionScript 3.0. All scripts on object instances will be ignored.
совсем оборзели адобовцы. превратили Флеш в какой-то Делфи.

Старый 16.03.2014, 11:12
Uzvozyanin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Uzvozyanin Найти все сообщения от Uzvozyanin
  № 3  
Ответить с цитированием
Uzvozyanin

Регистрация: Jun 2012
Сообщений: 14
Как же мне поступить? У меня Flash CS4. Ведь так хотелось научиться делать пазлы для моих "двоечников" (я работаю учителем), чтобы хоть чем то их заинтересовать.))

Старый 16.03.2014, 12:08
Кот Баюн вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Кот Баюн Найти все сообщения от Кот Баюн
  № 4  
Ответить с цитированием
Кот Баюн
 
Аватар для Кот Баюн

Регистрация: Feb 2013
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 581
Отправить сообщение для Кот Баюн с помощью ICQ Отправить сообщение для Кот Баюн с помощью Skype™
Можете работать в CS4.
Но переведите для этого исходника Publish Settings на Action Script 1 и Flash Player 6.
Или ищите уроки для более новых версий.

Старый 16.03.2014, 14:50
samana вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для samana Найти все сообщения от samana
  № 5  
Ответить с цитированием
samana
 
Аватар для samana

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,783
Записей в блоге: 3
Цитата:
Сообщение от Uzvozyanin Посмотреть сообщение
У меня же программа выдает ошибку (is not a valid instance name)
Да, скорее всего, как вам уже и подсказали, причина в том, что этот код был написал на очень ранней версии ActionScript. Я попробовал у себя (на Flash CS3), выдаёт точно такую же ошибку is not a valid instance name, но я просто нажимал ок, и после запуска приложения всё работало правильно, не смотря на предупреждение о некорректном имени.
Думаю причина в знаке "минус" в имени. Измените его например на знак нижнего подчёркивания, например 0_0, 0_1, 0_2 и т.д.

Старый 16.03.2014, 15:52
Uzvozyanin вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Uzvozyanin Найти все сообщения от Uzvozyanin
  № 6  
Ответить с цитированием
Uzvozyanin

Регистрация: Jun 2012
Сообщений: 14
Спасибо всем. Скачал Macromedia Flash, там всё хорошо))

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 14:04.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.