Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 31.05.2013, 21:59
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 1  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
По умолчанию Чего бы потрогать для общего развития?

Я тут опять набрел на JavaFX. Стоит ли обращать внимание или нет? Какие вообще сейчас набирающие ход технологии с хорошей перспективой по оценке не только их авторов?
Хочу разговора на уровне посиделок :о)
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 31.05.2013, 22:16
Bgg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bgg Найти все сообщения от Bgg
  № 2  
Ответить с цитированием
Bgg
 
Аватар для Bgg

Регистрация: Jan 2009
Адрес: Петерсбург
Сообщений: 1,882
Для общего развитися я бы трогал алгоритмы (сортировки, поиск и прочие) и структуры данных (деревья, списки и другие). Хоть в повседневной работе это и мало кому нужно, но очень встряхивает мозги.

А из библиотек/API наверно лучше что-то пофундаментальнее, чем JavaFX. Например OpenGL.

Старый 31.05.2013, 22:17
maxkar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для maxkar Найти все сообщения от maxkar
  № 3  
Ответить с цитированием
maxkar

Регистрация: Nov 2010
Сообщений: 497
А чего от технологий хочется? JavaFX смотреть можно. Если хочется "стандартного java-ui", то его и смотреть. Swing уже давно не развивается, а других UI-технологий вроде как и нет (ну swt еще). Я видел мнения, что JavaFX тормозит, но подход к реализации UI посмотреть стоит (там что-то вроде типичного 3d со scene graph строится). Но там есть и страшные вещи. Например, биндинги. Я предпочитаю реактивное программирование (и соответствующие "легкие" биндинги к UI). Оно, например, достаточно хорошо делается на scala. В простейшем случае там что-то порядка ста строк на все ядро, а та куча API из javafx через это ядро в одну строку записывается. Ну и для общего развития я бы советовал сначала scala/lisp/ml/haskell посмотреть. А javafx немного специфическая, ее имеет смысл трогать только если UI приходится много заниматься (или тема UI интересна).

Старый 31.05.2013, 22:37
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 4  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
Жесткие у вас посиделки :о) На самом деле немного устал от флеша. Но альтернатив хороших не вижу, хтмл5 - вообще мыльный пузырь по мне.
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 31.05.2013, 22:48
Bgg вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Bgg Найти все сообщения от Bgg
  № 5  
Ответить с цитированием
Bgg
 
Аватар для Bgg

Регистрация: Jan 2009
Адрес: Петерсбург
Сообщений: 1,882
Так бы и сказал что хочешь сменить платформу. Тогда, имхо, ближе и перспективнее всего разработка мобильного ПО.

Старый 31.05.2013, 23:22
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 6  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
Оу, а про них я вообще забыл :о) Кроме андроида есть на чем потыкаться. Спасибо, почитаю, подумаю.
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 31.05.2013, 23:43
NikolyA вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для NikolyA Найти все сообщения от NikolyA
  № 7  
Ответить с цитированием
NikolyA
 
Аватар для NikolyA

Регистрация: Dec 2006
Сообщений: 1,764
Чего бы потрогать для общего развития? так девчата есть для этого))

хотите отдохнуть от флеша, активный отдых)
__________________
а за окном атлантический океан!

Старый 01.06.2013, 00:42
GBee вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для GBee Найти все сообщения от GBee
  № 8  
Ответить с цитированием
GBee
 
Аватар для GBee

Регистрация: Jan 2009
Сообщений: 3,067
Записей в блоге: 3
Отправить сообщение для GBee с помощью Skype™
Я семейный человек. Активный отдых мне устраивает теща на даче :о)
__________________
Чтобы доказать, что вы не робот, причините вред другому человеку.

Старый 01.06.2013, 01:57
maxkar вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для maxkar Найти все сообщения от maxkar
  № 9  
Ответить с цитированием
maxkar

Регистрация: Nov 2010
Сообщений: 497
У FX с мобильными платормами дела точно так же, как и в swing скорее всего. Т.е. - никак. Слишком все в разных платформах по-разному. Да и никогда не реализовывалась SE на мобильный устройствах. А то, что реализовывалось (отдельные профили), имело свою графическую библиотеку.

Системные баги от системы скорее зависит. А эффективность в первую очередь зависит от приложения. Я выше уже писал, что кому-то производительности сильно не хватало (не помню, то ли по сравнению со swing, то ли с чем-то еще). Потенциально fx быстрая - использует аппаратное ускорение (тот же scene graph, 2d или 3d - не знаю). Саму fx я детально не тестировал. Биндинги расстроили (слишком оно enterprise...) Так, собрал пример, посмотрел и закрыл. Мне и swing'а хватает для desktop'а.

GBee Рекомендую вместе со сменой платформы еще и область приложений поменять. Отойти от UI и позаниматься либо действительно чисто алгоритмами, либо чем-то серверным (логика, без UI - соответственно, REST-протоколы и тяжелая обработка в базе, например). На андроиде все-таки клиент, а клиенты друг на друга достаточно сильно похожи (набор библиотек немного отличается, да и только).

Старый 01.06.2013, 14:53
MikroAcse вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MikroAcse Найти все сообщения от MikroAcse
  № 10  
Ответить с цитированием
MikroAcse
 
Аватар для MikroAcse

Регистрация: Feb 2012
Сообщений: 1,540
http://www.keithschwarz.com/interesting/
Изучай

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 18:35.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.