Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 03.03.2010, 22:35
r_r_f_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для r_r_f_r Найти все сообщения от r_r_f_r
  № 61  
Ответить с цитированием
r_r_f_r

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 224
ох, ёлки-палки, ну вы господа и даёте.
Можно хоть каждую неделю по новому фреймворку выписывать ( пс. господа трафик не экономящие, извинения принимаются и ничего, что "день прощения" уже прошел), и у каждого фреймворка свои плюсы и у каждого свои минусы.

2 etc, и вот ваши приваты как раз для показания своих минусов, может оно где-то и расширяется красиво, где-то, где я не нашел, но всё же если б было так во флексе, я даже боюсь предположить какиииим бы его *****м залили

Невозможно написать легко расширяемый, производительный и с большим кол-вом плюшек фреймворк..

wvxvw, я и не доказываю что всякий супер толстый мусор в виде RemoteObject нужен, я не умру написав пару дополнительных строк кода юзая URLloader и парсер, с логичной архитектурой при данных требованиях.
И image'ом я даже не умею пользоваться, но я могу в сек этот компонент написать.


Флекс нужен для отображения кнопочек-рамочек (большого количества кнопочек) и с этим он отлично справляется, а для этих кнопочек-рамочек понадобился типизированный контейнер, и они написали юзая сегодняшнии возможности языка. И этот ArrayCollection не предназначен для z-сортировки, он для того чтоб хранить пол регистрирующегося человека(м и ж).

Старый 03.03.2010, 23:08
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 62  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Цитата:
Сообщение от r_r_f_r Посмотреть сообщение
Флекс нужен для отображения кнопочек-рамочек (большого количества кнопочек) и с этим он отлично справляется, а для этих кнопочек-рамочек понадобился типизированный контейнер, и они написали юзая сегодняшнии возможности языка. И этот ArrayCollection не предназначен для z-сортировки, он для того чтоб хранить пол регистрирующегося человека(м и ж).
Oтлично с этим не справляется ни один из старших братьев флекса, ни SWing, ни Windows.Forms, но, если, скажем, эти справляются так на 4+, то флекс где-то на слабую троечку проблемы начнутся когда нужно будет взаимодействие черз клавиатуру (фокус ввода) - это даже не сугубо флексовая проблема, она, скорее, обще-флешевая, флекс ее только немного усугубил. Ну и опять же, если из флекса использовать только кнопочки с формами - так это только ради этого тянуть ~600К? Как-то не резонно...

Шутку про ArrayCollection чесно не понял... Если имелось в виду, что лист нужен только для z-сортировки, то это в корне не верно. Самый распространенный подход к написанию древовидной структуры данных как раз таки базируется на использовании листа а не массива (пример - отобразить файловую систему), да и мало ли где еще... Если чесно, структура подобная ListCollectionView (это то, что вы называете ArrayCollection, что, вобщем-то соотносится примерно как DisplayObject и MovieClip) нужна исключительно для флексовых компонентов, ни один нормальный человек не стал бы ее использовать ни для чего другого. Я это говорю к тому, что непосредственно ListCollectionView - это апофигей тупости и очень плохого дизайна, который приходится использовать только потому, что его не возможно переписать так, чтобы работало хорошо, а если выбросить - то ничего работать не будет.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 03.03.2010, 23:53
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 63  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от r_r_f_r Посмотреть сообщение
Невозможно написать легко расширяемый, производительный и с большим кол-вом плюшек фреймворк..
Вот именно из-за таких утверждений некоторых неспособных людей я имею свой хлеб с маслом и икрой и езжу на BMW
Засим мое мнение о том, что флекс идентичен говну во всех смыслах, не изменилось. Ну а раз «невозможно», для вас — невозможно, да.


Последний раз редактировалось etc; 03.03.2010 в 23:55.
Старый 04.03.2010, 00:42
r_r_f_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для r_r_f_r Найти все сообщения от r_r_f_r
  № 64  
Ответить с цитированием
r_r_f_r

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 224
Цитата:
Сообщение от wvxvw Посмотреть сообщение
Oтлично с этим не справляется ни один из старших братьев флекса, ни SWing, ни Windows.Forms, но, если, скажем, эти справляются так на 4+, то флекс где-то на слабую троечку проблемы начнутся когда нужно будет взаимодействие черз клавиатуру (фокус ввода) - это даже не сугубо флексовая проблема, она, скорее, обще-флешевая, флекс ее только немного усугубил. Ну и опять же, если из флекса использовать только кнопочки с формами - так это только ради этого тянуть ~600К? Как-то не резонно...
Я бы о таком разрыве не заявлял, особенно с вин, но и спорить не буду, а также вспомним сколько времени, версий, и бабла было угрохано на сегодняшний винФорм.

Размер ради кнопочек, это и есть тот фактор, который меня заставляет посылать флекс, но это же не означает что он *****, это означает что ради 10 кнопочек и двух полей он нафиг не нужен.

Цитата:
Сообщение от wvxvw Посмотреть сообщение
Шутку про ArrayCollection чесно не понял... Если имелось в виду, что лист нужен только для z-сортировки, то это в корне не верно. Самый распространенный подход к написанию древовидной структуры данных как раз таки базируется на использовании листа а не массива (пример - отобразить файловую систему), да и мало ли где еще... Если чесно, структура подобная ListCollectionView (это то, что вы называете ArrayCollection, что, вобщем-то соотносится примерно как DisplayObject и MovieClip) нужна исключительно для флексовых компонентов, ни один нормальный человек не стал бы ее использовать ни для чего другого. Я это говорю к тому, что непосредственно ListCollectionView - это апофигей тупости и очень плохого дизайна, который приходится использовать только потому, что его не возможно переписать так, чтобы работало хорошо, а если выбросить - то ничего работать не будет.
Именно это я и подразумевал, что для каждой задачи свои решения.

А также я заглянул.
Код AS3:
ArrayCollection extends ListCollectionView implements IExternalizable
А также все компоненты работают не с ListCollectionView, а с ICollectionView, конечно перепись много это не изменит, но всяческий мусор и мильон проверок на дурака можно убить.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от etc Посмотреть сообщение
Вот именно из-за таких утверждений некоторых неспособных людей я имею свой хлеб с маслом и икрой и езжу на BMW
Засим мое мнение о том, что флекс идентичен говну во всех смыслах, не изменилось. Ну а раз «невозможно», для вас — невозможно, да.
А я благодаря таким утверждениям живу в своей квартире
А также вы немного спутали, вы имеете свой хлеб с маслом и бмв не потому что написали, а потому что писали.

Старый 04.03.2010, 01:50
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 65  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Цитата:
А также все компоненты работают не с ListCollectionView, а с ICollectionView, конечно перепись много это не изменит, но всяческий мусор и мильон проверок на дурака можно убить.
Это каие-то абстрактные компоненты какого-то абстрактного флекса На самом деле все банально:
Код AS3:
super.dataProvider = wrappedCollection = (_dataDescriptor is ITreeDataDescriptor2) ?
ITreeDataDescriptor2(_dataDescriptor).getHierarchicalCollectionAdaptor(
  tmpCollection != null ? tmpCollection : _rootModel,
  itemToUID,
  _openItems) :
new HierarchicalCollectionView(
  tmpCollection != null ? tmpCollection : _rootModel,
_dataDescriptor,
  itemToUID,
  _openItems);
Эта красотиЩа в mx.controls.Tree например, а имплементить ITreeDataDescriptor2 - просто не реально потому что он не использует иерахрхические данные, он нужен только для того, чтобы представить иерархическую структуру в виде одноуровневой. Но на этом плач Ярославны не заканчивается... в ListBase есть одно приятное место, которое сейчас влом искать, где делается примерно следующее:
Код AS3:
var collection:ICollectionView = ICollectionView(whoKnowsWhat);
for (i; ...; ...) collection[i] = somethingElse;
После чего автора, конечно хочется, потому что дико бесит Но а пока - приходится от прокси наследоваться...
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 04.03.2010, 08:14
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 66  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от r_r_f_r Посмотреть сообщение
А я благодаря таким утверждениям живу в своей квартире
Экая невидаль. О таких мелочах я даже постеснялся говорить.


Последний раз редактировалось etc; 04.03.2010 в 08:19.
Старый 04.03.2010, 10:10
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 67  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Помоему etc с wvxvw побеждают))

Добавлено через 5 минут
Кстати, всегда удивляло когда так ума сталкиваются:
Один сидит на флексе, другой на таймзиро - и оба довольны, одного кормит флекс, да так, что ещё и в квартире жить в Москве удается, другого таймзиро - да так, что икру на бмв катает. Но нет, нужно залезть и обосрать другого. А зачем? В идеале оппонент согласится - да, мой фреймворк гавно и перейдёт на ТВОЙ фреймворк, в чем составит тебе конкуренцию и, возможно, будет отбирать кусок твоего хлеба.
Хотя, переспорить etc по теме флеша... Может быть оно того стоит =)

Добавлено через 6 минут
r_r_f_r, из твоего фреймворка
Цитата:
TypeError: Error #1009: Не удается вызвать свойство или метод со ссылкой на объект "null".
at Theme/getDefinition()[D:\workSpace\socnet\socnet\v1\Main\src\Theme.as:53]
at ru.rrfr.style::StyleManager/getDefinition()[D:\workSpace\socnet\socnet\v1\Main\src\ru\rrfr\style\StyleManager.as:209]
at ru.rrfr.utils::CursorManager/setCursor()[D:\workSpace\socnet\socnet\v1\Main\src\ru\rrfr\utils\CursorManager.as:123]
at ru.rrfr.utils::CursorManager$/changeCursor()[D:\workSpace\socnet\socnet\v1\Main\src\ru\rrfr\utils\CursorManager.as:52]
at ru.rrfr.display.window::WindowsCore/onMouseOverLeft()[D:\workSpace\socnet\socnet\v1\Main\src\ru\rrfr\display\window\WindowsCore.as:985

Старый 04.03.2010, 11:09
Волгоградец вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Волгоградец Найти все сообщения от Волгоградец
  № 68  
Ответить с цитированием
Волгоградец
 
Аватар для Волгоградец

блогер
Регистрация: Sep 2007
Адрес: Гамбург
Сообщений: 1,648
Записей в блоге: 12
wvxvw, половину что пишешь вообще не вкуриваю (лексер, heredoc и т.д.), спрошу что более менее знакомо.
Цитата:
С приходом четвертого флекса все новые компоненты содержащие текст используют TLF, это значит во много раз ухудшенная производительность без существенных бонусов взамен.
Видел много раз, что нелестно отзываешься. Чем он плох? Мне немного довелось поработать с новым flash.text.engine, единственное что действительно бесит - проблемы с форматированием текста. Но а то, что для сглаженного текста не надо эмбедить шрифты - это разве несущественный бонус? А лэйаут? А поворот, прозрачность?

Старый 04.03.2010, 12:48
r_r_f_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для r_r_f_r Найти все сообщения от r_r_f_r
  № 69  
Ответить с цитированием
r_r_f_r

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 224
wvxvw, возможно, но никто вам не мешает половину переписать, или вам тоже кажется, что при условии неограниченности размера, нужно писать свой велосипед.

Psycho Tiger, этот "фрэймворк" написан был в отпуске, пока солнце слишком припекало, не пить же посредине дня.
И ошибка собственно говорит, что что-то не найдено в теме, уж как я эти темы собирал, думаю все знают

Старый 04.03.2010, 13:51
Nemo_c вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Nemo_c Найти все сообщения от Nemo_c
  № 70  
Ответить с цитированием
Nemo_c
 
Аватар для Nemo_c

Регистрация: Jan 2008
Сообщений: 221
r_r_f_r, спорить с перфекционистами гиблое дело.

Цитата:
Засим мое мнение о том, что флекс идентичен говну во всех смыслах, не изменилось.
etc. Посмотрим на результаты.
1. несмотря на то что Flex *****. На нём написано больше приложений нежели на вашем фреймворке. Стоит ли говорить что он более универсален нежели ваш фреймворк? Чисто для того, чтобы порезать хлеб, колбасу кухонный нож лучше швейцарского офицерского ножа. Но если нужно идти в поход, то я возьму швейцарский нож, нежели ваш кухонный.

Я вас читаю и всё жду. Когда выйдет супер пупер правильно написанный и быстро работающий фреймворк, аналогичный по функционалу флексу от wvxvw и etc?

Когда?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 04:26.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 04:26.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.