Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 02.03.2010, 17:34
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 41  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Цитата:
Сообщение от r_r_f_r Посмотреть сообщение
wvxvw

Всё верно, но как сделать иначе?

- коллекции - никак.
- биндинг - никак, но он собственно и не нужен, юзаешь биндинг - купи эмблему "лентяй".
- стили - юзая css и метадату мы однозначно уходим от типизации, иначе опять же никак.
- mx.rpc.* - не слышал никогда.
- UIComponent - никогда ничего не падало , снова мой идеальный мир
- за идентификатор - руки оторвать.
[...]
но кто вам мешает не юзать этот биндинг, и всякие другие бантики.
Да кто сказал, что никак? List реализуем с помощью AS (кстати, по-моемy, вы мне даже помогали с сортировкой ), Tree, вообще на раз-два. Set / Map возможно проблематичнее, но, при желании - все возможно. Да и вообще, на то и нужен фреймворк, чтобы велосипеды не писать, могли бы и с помощью Alchemy сделать, если уж так совсем средствами одного AS не выходит - на то у Adobe и все инструменты есть Точно так же могли бы и generics сделать. Это как бы не в наличии средств дело а в маркетинговой политике... Они с SL соревнуются.
Биндинг можно было сделать просто через рефлекшн. Он был бы такой, как BindingContext в .NET - ну и ничего, никто бы не умер от того, что любые свойства нельзя биндить, а только дата провайдеры.
Я вот пишу CSS библиотечку, так чтобы без метадаты Можно, все можно, просто опять же, с комерческой точки зрения не перспективно делать хорошо, но сложно / долго. Проще добится чтобы работало в большинстве случаев, а на остальное забить.
Ну, из самых извесных примеров - попробуйтe маску положить на UIComponent

Так я и не использую, просто, по мере того, как начинаешь ставить ограничение типа "того нельзя, а это - плохо", в итоге остаешься с опять же Pure AS3 Project.
__________________
Hell is the possibility of sanity

Старый 02.03.2010, 18:20
r_r_f_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для r_r_f_r Найти все сообщения от r_r_f_r
  № 42  
Ответить с цитированием
r_r_f_r

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 224
Цитата:
Сообщение от wvxvw Посмотреть сообщение
Да кто сказал, что никак? List реализуем с помощью AS (кстати, по-моемy, вы мне даже помогали с сортировкой ), Tree, вообще на раз-два. Set / Map возможно проблематичнее, но, при желании - все возможно. Да и вообще, на то и нужен фреймворк, чтобы велосипеды не писать, могли бы и с помощью Alchemy сделать, если уж так совсем средствами одного AS не выходит - на то у Adobe и все инструменты есть Точно так же могли бы и generics сделать. Это как бы не в наличии средств дело а в маркетинговой политике... Они с SL соревнуются.
Биндинг можно было сделать просто через рефлекшн. Он был бы такой, как BindingContext в .NET - ну и ничего, никто бы не умер от того, что любые свойства нельзя биндить, а только дата провайдеры.
Я вот пишу CSS библиотечку, так чтобы без метадаты Можно, все можно, просто опять же, с комерческой точки зрения не перспективно делать хорошо, но сложно / долго. Проще добится чтобы работало в большинстве случаев, а на остальное забить.
Ну, из самых извесных примеров - попробуйтe маску положить на UIComponent

Так я и не использую, просто, по мере того, как начинаешь ставить ограничение типа "того нельзя, а это - плохо", в итоге остаешься с опять же Pure AS3 Project.
Допустим мы начали
Лист будет реализован обёрткой - что просадит всю скорость в сравнении с массивом( это если их юзать в тонких местах), юзая алхимию - опять 10 обёрток.
Коллекция в фреймоврке не для супер высокой производительности, она для типизации.

Биндинг - меня если честно тошнит от этого слова, особенно как представлю что компилятор каждое поле нежно обернёт и увеличит стек вызовов в два раза.

Цитата:
Я вот пишу CSS библиотечку, так чтобы без метадаты
У меня тоже такая есть, но она не проверяется на этапе компиляции, она не составляет таблицу этим "строкам", у нас динамический язык, и мы никуда от этого не уйдём.

Маску положил , работает

Код AS3:
<?xml version="1.0" encoding="utf-8"?>
<s:Application xmlns:fx="http://ns.adobe.com/mxml/2009" 
			   xmlns:s="library://ns.adobe.com/flex/spark" 
			   xmlns:mx="library://ns.adobe.com/flex/halo" 
			   creationComplete="application1_creationCompleteHandler(event)">
	<fx:Script>
		<![CDATA[
			import mx.events.FlexEvent;
 
			protected function application1_creationCompleteHandler(event:FlexEvent):void
			{
				var sp:Sprite = new Sprite();
				var gr:Graphics = sp.graphics;
				gr.beginFill(0,1);
				gr.drawRect(0,0,300,300);
				butt.mask = sp;
			}
 
		]]>
	</fx:Script>
 
	<mx:Button id="butt" width="100%" height="100%"/>
</s:Application>

Старый 02.03.2010, 19:29
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 43  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
По поводу масoк:
http://bugs.adobe.com/jira/browse/SDK-13802

>> Лист будет реализован обёрткой - что просадит всю скорость в сравнении с массивом
Доступ через findPropStrict быстрее чем доступ к элемену массива - на этом основан HaXe FastList - вот, посмотритe тут: http://haxe.org/com/libs/listtools/w..._should_i_use_

>> юзая алхимию - опять 10 обёрток
С чего бы это вдруг? это просто сейчас так сделан интерфейс использования - одна функция через которую происходит все общение, на самом деле никакие обертки не нужны... можно просто байткод поправить, например, в уже скомпилированом классе. Проект Алхимия - это только "интерфейс" к генерации байткода вне флексового компилятора, но никто не говорит, что в той же алхимии нельзя создать класс, тот же лист, который будет экспонировать все API, которые от него нужны. По сути тот же FastList - его можно импортировать в AS3 проект и использовать там - чем не алхимия? Как бы фишка в том, что используя ровно все те же флешевые опкоды можно сделать и нормальные коллекции, и дженерики и много всяких других плюшок. И, по-нормальному, это то, что разработчик бы как раз и искал во фреймворке (сравнитe с теми же Java EE / SE / .NET). А Adobe туда напихали то, что, в принципе, разработчики на AS3 вполне могут и сами сделать...

>> У меня тоже такая есть.
Я буду ее приделывать к HXswfML Так что там практически и компайлер будет, ну и если все пойдет по плану, то и валидация во время компилирования и т.д. Только это много времени и усилий... но это возможно. Это не какая-то неразрешимая в принципе задача
__________________
Hell is the possibility of sanity


Последний раз редактировалось wvxvw; 02.03.2010 в 19:31.
Старый 02.03.2010, 22:22
r_r_f_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для r_r_f_r Найти все сообщения от r_r_f_r
  № 44  
Ответить с цитированием
r_r_f_r

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 224
Но это уже не фрэймворк, а копилятор, всё что можно было высосать из сегодняшнего ас3, всё сделано.
И я сам мечтаю о инлайнах, шаблонах и о ас4.

Старый 03.03.2010, 01:52
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 45  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от r_r_f_r Посмотреть сообщение
Код AS3:
private function updateSize() : void
станнова-то видеть тут private
Странно вообще определять возможности, бегло просматривая декомпилированный код одного из пары тысяч классов фреймворка. Но не суть. Суть в том, что флекс — *****.

Старый 03.03.2010, 05:56
Artic вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Artic
  № 46  
Ответить с цитированием
Artic
Banned

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 298
Цитата:
Сообщение от etc Посмотреть сообщение
Странно вообще определять возможности, бегло просматривая декомпилированный код одного из пары тысяч классов фреймворка. Но не суть. Суть в том, что флекс — *****.
ахахахах etс, пять балов

Старый 03.03.2010, 11:36
r_r_f_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для r_r_f_r Найти все сообщения от r_r_f_r
  № 47  
Ответить с цитированием
r_r_f_r

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 224
Цитата:
Сообщение от etc Посмотреть сообщение
Странно вообще определять возможности, бегло просматривая декомпилированный код одного из пары тысяч классов фреймворка. Но не суть. Суть в том, что флекс — *****.
Суть в том, что
com.timezero.platform.display.gui.core.UIControl судя по размеру и addChild - ядро "компоновщика", с методами :

Код AS3:
private function updateSize() : void
private function updatePosition() : void
и реализация этих методов - явно уступает флексу.
Но не суть, суть в том, что ваш фреймворк - *****. (В подготовке материалов использовалось)

Старый 03.03.2010, 13:27
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 48  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,181
плюс и в бан
__________________
Flash Developer
Папа TDP4 Team Battle

Старый 03.03.2010, 15:18
Artic вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Artic
  № 49  
Ответить с цитированием
Artic
Banned

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 298
Цитата:
Сообщение от CrazyFlasher Посмотреть сообщение
плюс и в бан
причем пожизненный !

Старый 03.03.2010, 15:47
Psycho Tiger вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Psycho Tiger Найти все сообщения от Psycho Tiger
  № 50  
Ответить с цитированием
Psycho Tiger
 
Аватар для Psycho Tiger

блогер
Регистрация: Jun 2005
Адрес: Господи пожалуйста не Новосибирск
Сообщений: 6,598
Записей в блоге: 17
Куплю попкорн, дорого)

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 16:13.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 16:13.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.