Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flasher.ru > Флейм

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 02.03.2010, 14:11
CrazyFlasher вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для CrazyFlasher Найти все сообщения от CrazyFlasher
  № 31  
Ответить с цитированием
CrazyFlasher
 
Аватар для CrazyFlasher

Регистрация: May 2003
Адрес: Tallinn
Сообщений: 3,181
Цитата:
Всё писать своё нерентабельно.
так у него наверное уйма денег и времени
__________________
Flash Developer
Папа TDP4 Team Battle

Старый 02.03.2010, 15:04
r_r_f_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для r_r_f_r Найти все сообщения от r_r_f_r
  № 32  
Ответить с цитированием
r_r_f_r

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 224
Флекс - флекс фрэймворк

Цитата:
Сообщение от etc Посмотреть сообщение
В подписи и игрушки с тем же прелоадеров вконтакте.
Декомпильнул я desteny , и я в нём не нашел контейнеров -> с флексом он и рядом не стоял, да флекс тяжелый, да он с багами, да он ..., но ничего подобного сегодня нет, и не только во флеше.

Цитата:
Сообщение от nuran Посмотреть сообщение
Всё писать своё нерентабельно.
Своё рентабельно писать в большой конторе, которая не развалится через год.

Флекс, если успользовать !!!все!!! его возможности отрабатывает очень даже хорошо, но часто все его возможности - не нужны.

Старый 02.03.2010, 15:33
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 33  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от r_r_f_r Посмотреть сообщение
Декомпильнул я desteny , и я в нём не нашел контейнеров -> с флексом он и рядом не стоял, да флекс тяжелый, да он с багами, да он ..., но ничего подобного сегодня нет, и не только во флеше.
Про какие контейнеры речь идёт?

Старый 02.03.2010, 15:36
r_r_f_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для r_r_f_r Найти все сообщения от r_r_f_r
  № 34  
Ответить с цитированием
r_r_f_r

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 224
Цитата:
Сообщение от etc Посмотреть сообщение
Про какие контейнеры речь идёт?
Лайаут и относительные размеры.

Старый 02.03.2010, 15:38
wvxvw вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для wvxvw Найти все сообщения от wvxvw
  № 35  
Ответить с цитированием
wvxvw
Modus ponens
 
Аватар для wvxvw

модератор форума
Регистрация: Jul 2006
Адрес: #1=(list #1#)
Сообщений: 8,049
Записей в блоге: 38
Конкретно, что я больше всего терпеть не могу во флексовом фреймворке - mx.collections.*, mx.binding.*, mx.styles.*, mx.rpc.*, UIComponet и ListBase.

mx.collections.* - это просто насмешка над названием, если вы думали, что найдете там List / Set / Map / Tree - вы глубоко ошиблись. Во всем фреймворке есть всего одна штука коллекций, и та не работает - ListCollectionView - все остальные - это ее производные. Эта коллекция смесйь cocoa Array + ECMA Array в которую еще ухитрились запихать кучу IPE (это наверное, чтобы если тормозить, то так чтобы аж искры сыпались), ну и кроме базируется она на генерации UID для каждого элемента (т.е. все операции над элементами подразумевают, что что бы вы в коллекцию не положили, оно должно так или иначе иметь UID. Есть еще интерфейс к этой коллекции, но т.как разработчики фреймворка не предполагали, что этот интерфейс кто-то будет имплементить, то, заимплементить его не возможно по-нормальному.

mx.binding.* - на первый взгляд опупенная фича... Но, попробуйте забиндить несуществующее свойство, или сеттер с ошибкой - и насладитесь всей гаммой позитивных эмоций Вам показалось недостаточно - попробуйте высвободить память занятую биндингами.

mx.styles.* - вы соскучились по JavaScript, нетипизированому доступу, куче неизвесно откуда взявшихся свойств, значениям неопределенных типов? Конечно же, фреймворк поможет вам заглянуть на секундочку в прошлое! А кроме этого напихает вам кучу строк неопределенного назначения в метадату, увеличив размер вашей SWF ну так процентов на 10-20.

mx.rpc.* - ну, стоит ли еще раз вспоминать о нетипизированом доступе, куче каких-то ненужных классов типа AsyncToken призванных "облегчить работу тем, кто до сих пор не освоился с асинхронной природой Флеша". Конечно, проще всего похоронить всю логику в классах, которые трудно пропатчить и не возможно наследовать!

UIComponet - монументальное сооружение! Я даже из спортивного интереса так и не смог доскроллить этот класс до конца, сломался после 10 тыс. строк где-то. У вас что-то не работает, и причина кроется где-то в этом классе - можно просто забыть о попытках что-нибудь пофиксить.

ListBase - как уже говорилось, разработчики флексового фреймворка считают, что самый надежный способ идентифицировать объект в коллекции, это присвоить ему строковый идентификатор вида A227A6E8-B517-2D0C-0366-1EA1F635CB56. Кроме того, разработчики фреймворка считают, что багнутость E4X XML и недоделоность Array - им не помеха, и их вполне можно использовать в качестве data provider. Кстати, этот класс по размерам только немного уступает UIComponent.

Ну, а все остальное - да, замечательно
__________________
Hell is the possibility of sanity


Последний раз редактировалось wvxvw; 02.03.2010 в 15:44.
Старый 02.03.2010, 15:40
etc вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от etc
  № 36  
Ответить с цитированием
etc
Et cetera
 
Аватар для etc

Регистрация: Sep 2002
Сообщений: 30,784
Цитата:
Сообщение от r_r_f_r Посмотреть сообщение
Лайаут и относительные размеры.
Не нашли — это не значит, что таковых нет. И относительные и лейауты и гармошка с балалайкой, всё это есть.
Destiny всего лишь одна из игрушек на этом фреймворке.

Старый 02.03.2010, 16:23
Fernando Costa вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Fernando Costa Найти все сообщения от Fernando Costa
  № 37  
Ответить с цитированием
Fernando Costa
 
Аватар для Fernando Costa

Регистрация: Oct 2006
Адрес: simferopol -> kyiv
Сообщений: 2,161
Отправить сообщение для Fernando Costa с помощью ICQ
панда? ну не плохо тоже, да.
__________________
: M F N W :

Старый 02.03.2010, 16:28
nuran вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для nuran Найти все сообщения от nuran
  № 38  
Ответить с цитированием
nuran

Регистрация: Apr 2003
Адрес: DC
Сообщений: 4,489
2 wvxvw

Судя по виду последнего сообщения у тебя наверно очень красивый и вылизанный код)
__________________
flash/flex/unity

Старый 02.03.2010, 16:57
r_r_f_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для r_r_f_r Найти все сообщения от r_r_f_r
  № 39  
Ответить с цитированием
r_r_f_r

Регистрация: Sep 2008
Адрес: Москва
Сообщений: 224
wvxvw

Всё верно, но как сделать иначе?

- коллекции - никак.
- биндинг - никак, но он собственно и не нужен, юзаешь биндинг - купи эмблему "лентяй".
- стили - юзая css и метадату мы однозначно уходим от типизации, иначе опять же никак.
- mx.rpc.* - не слышал никогда.
- UIComponent - никогда ничего не падало , снова мой идеальный мир
- за идентификатор - руки оторвать.

Цитата:
Сообщение от etc Посмотреть сообщение
Не нашли — это не значит, что таковых нет. И относительные и лейауты и гармошка с балалайкой, всё это есть.
Destiny всего лишь одна из игрушек на этом фреймворке.
Да, нашел, извиняюсь, но ...
Код AS3:
private function updateSize() : void
станнова-то видеть тут private

Я лишь хочу сказать что ничего идеального нет, а флекс не так плох как кажется, основа у него точно хорошо работает.

Иногда при просмотре компонентов появляеются мысли что разрабочикам оплачивали труд по количеству строк, но кто вам мешает не юзать этот биндинг, и всякие другие бантики.

Старый 02.03.2010, 17:07
Artic вне форума Посмотреть профиль Найти все сообщения от Artic
  № 40  
Ответить с цитированием
Artic
Banned

Регистрация: Jun 2009
Сообщений: 298
нет у меня времени и денег, у меня есть нервы, которые дороже !
и вобще я на флеше редко пишу ( в основном дорабатываю свой двиг на Objective C/c99/OpenGL ) в котором я написал свою систему GUI ... для которой периодически дописываю компоненты

а вобще я думаю wvxvw очень четко и красочно уже объяснил чем flex УГ ))))00нольноль

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 19:31.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 19:31.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.