Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 06.07.2011, 20:01
Universe вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Universe Найти все сообщения от Universe
  № 11  
Ответить с цитированием
Universe
 
Аватар для Universe

Регистрация: Feb 2010
Сообщений: 811
Отправить сообщение для Universe с помощью ICQ Отправить сообщение для Universe с помощью Skype™
да что ж тут непонятного!
Есть мувиклип в котором есть ещё 10 мувиклипов. Каждый из вложенных мувиков диспатчит событие, допустим, Event.CHANGE, надо их слушать. Вот и вопрос - как это лучше делать? Событие то одно, но надо чтобы было услышано от каждого, следовательно я вижу 2 варианта - подписать родителя на прослушку этого событие и всё что пройдёт по нему от бабблинга вложенных - прослушать, либо в цикле подписать конкретно каждый объект вложенный на отдельный слушатель Event.CHANGE, а при диспатчинге внутри классов вложенных объектов бабблинг уже не использовать.
To -De- а что такое коллбэк?

Старый 06.07.2011, 20:09
КорДум вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для КорДум Найти все сообщения от КорДум
  № 12  
Ответить с цитированием
КорДум
 
Аватар для КорДум

блогер
Регистрация: Jan 2008
Адрес: syktyvkar
Сообщений: 3,803
Записей в блоге: 10
И чем не устраивает мой вариант без бабблинга?
__________________
тут я

Старый 06.07.2011, 20:47
-De- вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для -De- Найти все сообщения от -De-
  № 13  
Ответить с цитированием
-De-
 
Аватар для -De-

блогер
Регистрация: Oct 2005
Адрес: Днепродзержинск - город Брежнева и других логопедов
Сообщений: 1,421
Записей в блоге: 4
Отправить сообщение для -De- с помощью ICQ Отправить сообщение для -De- с помощью Skype™
Коллбэк, это когда эти 10 мувиков вместо посылки события вызывают переданную им функцию.
__________________
Бобры отвечают на вопросы не потому, что знают на них ответы; они отвечают потому, что их спрашивают.

Старый 06.07.2011, 20:53
MXPain вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для MXPain Найти все сообщения от MXPain
  № 14  
Ответить с цитированием
MXPain
 
Аватар для MXPain

Регистрация: Dec 2008
Сообщений: 305
Записей в блоге: 1
нет уж, баблить Event.CHANGE это самое мерзкое дело
,а вот вариант КорДума подойдет вполне


Последний раз редактировалось MXPain; 06.07.2011 в 20:59.
Старый 07.07.2011, 13:50
Universe вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Universe Найти все сообщения от Universe
  № 15  
Ответить с цитированием
Universe
 
Аватар для Universe

Регистрация: Feb 2010
Сообщений: 811
Отправить сообщение для Universe с помощью ICQ Отправить сообщение для Universe с помощью Skype™
если события и так ходят туда сюда - почему тогда баблить мерзкое дело и чем это useCapture лучше?

Старый 07.07.2011, 14:53
fish_r вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для fish_r Посетить домашнюю страницу fish_r Найти все сообщения от fish_r
  № 16  
Ответить с цитированием
fish_r
 
Аватар для fish_r

блогер
Регистрация: Jan 2011
Сообщений: 1,162
Записей в блоге: 4
А может всё гораздо проще? Blood и сказал что каптур не зачем использовать. Подпишите родителя на событие и смотрите его (события) свойство currentTarget. Только зачем у мувика change?

Старый 07.07.2011, 14:55
КорДум вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для КорДум Найти все сообщения от КорДум
  № 17  
Ответить с цитированием
КорДум
 
Аватар для КорДум

блогер
Регистрация: Jan 2008
Адрес: syktyvkar
Сообщений: 3,803
Записей в блоге: 10
Цитата:
Подпишите родителя на событие и смотрите его (события) свойство currentTarget.
Просто target.

Добавлено через 1 минуту
И да, в таком случае диспатч события не выйдет за пределы клипа.
__________________
тут я

Старый 07.07.2011, 15:25
Universe вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Universe Найти все сообщения от Universe
  № 18  
Ответить с цитированием
Universe
 
Аватар для Universe

Регистрация: Feb 2010
Сообщений: 811
Отправить сообщение для Universe с помощью ICQ Отправить сообщение для Universe с помощью Skype™
КорДум прав, так не прокатит в моём случае. А то что на target смотреть надо это и так понятно. Мне сейчас хочется понять разницу бежду использованием бабблинга и кепчура

Старый 07.07.2011, 15:32
КорДум вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для КорДум Найти все сообщения от КорДум
  № 19  
Ответить с цитированием
КорДум
 
Аватар для КорДум

блогер
Регистрация: Jan 2008
Адрес: syktyvkar
Сообщений: 3,803
Записей в блоге: 10
Я же говорил выше, бабблинг - это путь до стейджа. useCapture - обратно, от стейджа. Всякое событие идет по дисплей листу от объекта, продиспатчевшего события до стейджа и возвращается обратно. Вот useCapture ловит как раз на обратном пути. К сожалению, я не могу сыпать умными терминами в этом вопросе, но если грубо и неотесанно, то вот оно вот так. Хорошо расписано сие у Мука.
__________________
тут я

Старый 07.07.2011, 16:26
Котяра вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Котяра Посетить домашнюю страницу Котяра Найти все сообщения от Котяра
  № 20  
Ответить с цитированием
Котяра
буду краток
 
Аватар для Котяра

модератор форума
Регистрация: Sep 2003
Адрес: Ближайшее Замкадье
Сообщений: 3,110
Записей в блоге: 28
Отправить сообщение для Котяра с помощью ICQ Отправить сообщение для Котяра с помощью Skype™
2 кордум. Если событие кастомное, (а оно тут по условию задачи кастомное), то как родитель его получит если он его не диспатчит?
Нужно подписываться на каждого из 10 детей или делать событие бубликом.
И так и так нормально в разных контекстах - нельзя сказать, что бублик - это плохо или хорошо - всё зависит от задачи..
Например, при всплытии событий от иерархических моделей приходится либо делать дата контейнер спрайтом, либо создавать свой редиспатч с бабблингом и куртизанками (как у blooddy).

А useCapture относится только к мышиным событиям ибо такая вот реализация..
Какой захват у кастомного события?
__________________
Отряд Котовскага

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 12:35.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.