Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Сообщения за день
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > ActionScript 3.0

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 08.07.2011, 12:10
exlents вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для exlents Найти все сообщения от exlents
  № 1  
Ответить с цитированием
exlents

Регистрация: Jul 2011
Сообщений: 4
По умолчанию Получение доступа к объекту библиотеки

У меня в библиотеки флешки лежит музыка. Я экспортирую её в AS под именем класса "music()" и в в коде использую её так:
Код AS3:
var mus:Sound = new music();
mus.play();
Но если в настройках экспорта элемента я убираю галочку "Экспортировать в первый кадр", то экземпляр музыки создаваться перестаёт. А мне очень нужно работать без экспорта в первый кадр, потому что тогда загрузчик летит к чертям - перестаёт появляться пока всё экспортированное в первый кадр не загрузится.
В общем, мне нужен либо способ работы с классом без экспорта в первый кадр, либо способ переделки загрузчика, чтоб он появлялся сразу. Вот исходник проекта с загрузчиком.
Вот скомпилированный проект, как видите, до 69 процентов он грузится втихую. Он бы втихую грузился и до ста, если бы я изображение в первый кадр экспортировал.

Старый 08.07.2011, 12:33
carrotoff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для carrotoff Найти все сообщения от carrotoff
  № 2  
Ответить с цитированием
carrotoff
 
Аватар для carrotoff

Регистрация: May 2010
Сообщений: 543
Чтобы обратиться к элементу из библиотеки, в любом случае необходимо его выгружать в as и в первый кадр
__________________
Вы грабите бедных людей. Парень со свирелью накажет вас. Хонгильдон (с)

Старый 08.07.2011, 12:37
exlents вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для exlents Найти все сообщения от exlents
  № 3  
Ответить с цитированием
exlents

Регистрация: Jul 2011
Сообщений: 4
carrotoff, а может мне как-то загрузчик по-другому реализовать? Я исходник привёл.

Старый 08.07.2011, 12:38
gloomyBrain вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для gloomyBrain Найти все сообщения от gloomyBrain
  № 4  
Ответить с цитированием
gloomyBrain
 
Аватар для gloomyBrain

блогер
Регистрация: Mar 2008
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,272
Записей в блоге: 5
Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью ICQ Отправить сообщение для gloomyBrain с помощью Skype™
Цитата:
Чтобы обратиться к элементу из библиотеки, в любом случае необходимо его выгружать в as и в первый кадр
Необходимо дождаться его загрузки. Не важно, в каком он кадре
__________________
...вселенская грусть

Старый 08.07.2011, 12:40
exlents вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для exlents Найти все сообщения от exlents
  № 5  
Ответить с цитированием
exlents

Регистрация: Jul 2011
Сообщений: 4
gloomyBrain а может музыку можно ручками подгружать? Типо import music?

Старый 08.07.2011, 12:53
carrotoff вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для carrotoff Найти все сообщения от carrotoff
  № 6  
Ответить с цитированием
carrotoff
 
Аватар для carrotoff

Регистрация: May 2010
Сообщений: 543
Цитата:
Необходимо дождаться его загрузки. Не важно, в каком он кадре
Я говорил о следующем:

Чтобы обратиться к элементам, находящимся в Library Flash IDE, необходимо Properties ---> Linkage
проставить галки:
1) Export for actionscript
2) Export in frame 1

Посмотрел проект, могу резюмировать: прекращайте писать код в кадрах

Кстати
Цитата:
как видите, до 69 процентов он грузится втихую. Он бы втихую грузился и до ста, если бы я изображение в первый кадр экспортировал.
У меня норм прогрузилось
__________________
Вы грабите бедных людей. Парень со свирелью накажет вас. Хонгильдон (с)


Последний раз редактировалось carrotoff; 08.07.2011 в 12:59.
Старый 08.07.2011, 14:20
exlents вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для exlents Найти все сообщения от exlents
  № 7  
Ответить с цитированием
exlents

Регистрация: Jul 2011
Сообщений: 4
Цитата:
У меня норм прогрузилось
То есть ты видел двухцветный кусок кольца, с цифрами 10, 20 и т.д.? Странно, у меня в обеих браузерах изображение включалось только с 69 процентов.

Цитата:
прекращайте писать код в кадрах
Я так сделал только чтоб побыстрее сляпать пример. Могу скинуть более продвинутую версию, с кодом в .as-файлах. Проблема там та же.

Добавлено через 18 часов 30 минут
Может существует способ ручной подгрузки ресурсов из библиотеки прямо в коде программы? Что-то вроде import music()

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 15:03.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.