Форум Flasher.ru
Ближайшие курсы в Школе RealTime
Список интенсивных курсов: [см.]  
  
Специальные предложения: [см.]  
  
 
Блоги Правила Справка Пользователи Календарь Поиск рулит! Сообщения за день Все разделы прочитаны
 

Вернуться   Форум Flasher.ru > Flash > Серверные технологии и Flash

Версия для печати  Отправить по электронной почте    « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы Опции просмотра
 
Создать новую тему Ответ
Старый 28.02.2013, 10:41
pall92 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pall92 Найти все сообщения от pall92
  № 1  
Ответить с цитированием
pall92

Регистрация: Jul 2012
Сообщений: 66
По умолчанию urlloader и echo

Помогите разобраться, если не сложно! Не могу понять как взаимодейтсвуют flash и php. ну тоесть в общем принципе я разобрался:

я делаю запрос к php скрипту и тот вы полнив действия на стороне сервера возвращает мне в приложение результат. причем, результат в php скрипте выводится при помощи echo(как я понял из обучалок и туториалов) а ловится флешем по событию complete повешенному на лоадер. правильно?

так вот. вопрос, вернее даже несколько - если echo в скрипте может встречаться множество раз, то что же в итоге придет мне в флешку? массив? или вообще я не в ту сторону думаю?)

собственно, к чему вопрос - я написал первый свой скриптик и как водится в итоге ничего не работает. писал я в простеньком редакторе и сразу залил на удаленный сервер, ибо код простейший(должен был быть)). но посколькю локально я его не тестил, то ошибок, я полагаю, там множество, вернее не ошибок, а недосмотров и непонятых моментов... сообственно - есть ли возможность как-то получать логи работы скрипта(ну что-то типо trace() в as 3.0 ), тоесть отлаживать его работу прямо на сервере(думал выводить эти самые "логи" через echo во флеш а там уже выводить на экран, стоит ли так делать?), и не устанавивая каких-то адских девайсов(посмотрел в интернете и напугался))??

ну и соответсвенно, если без дополнительного софта не обойтись, то что лучше - тестить локально(тоесть я так понимаю делать локальный сервер и все такое) или тестить на сервере? что удобнее и проще?)

заранее благодарен за ответы)

Старый 28.02.2013, 11:58
Sync вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sync Найти все сообщения от Sync
  № 2  
Ответить с цитированием
Sync
 
Аватар для Sync

Регистрация: Feb 2013
Сообщений: 176
код бы хоть какой-нить прикрепили
Если время между echo меньше, чем таймаут - должны прийти одним пакетом. Массивом они не станут, просто одна строка продолжит другую.
Если вы не дружите с ssh, vim и т.д., то отлаживать всегда придется вначале локально. Гонять мизерные изменения туда-сюда выйдет дольше, чем поднять один раз локальный сервер.
серверные логи пишите в файлы на сервере, пых обладает достаточным количеством вариантов как это сделать.

Старый 28.02.2013, 12:31
pall92 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pall92 Найти все сообщения от pall92
  № 3  
Ответить с цитированием
pall92

Регистрация: Jul 2012
Сообщений: 66
так а какой код-то?) вопрос не по конкретному скрипту) ошибки я исправлю.. скорее думаю как организовать свою работу) просто "поднимать" локальный сервер, мне показалось чем-то жутким.=) заполнение разных тхт фаилов кучами непонятых директив и прочие ужасы... ну да ладно)

что касается логов на сервере.. ээ.. как грамотно гуглить на эту тему? те как этот процесс называется?

знаю топроный вопрос, но в пхп столкнулся в необходимости крайне точных формулировок - иначе ничего не найти(

про локальный тест - нужно будет так же локально создавать бд? или делать локальный сервер но запросы с него(щито?) отправлять уже на хостинг с базой данных?

Добавлено через 26 минут
поправлюсь - про логи нашел)

Старый 28.02.2013, 13:06
Sync вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sync Найти все сообщения от Sync
  № 4  
Ответить с цитированием
Sync
 
Аватар для Sync

Регистрация: Feb 2013
Сообщений: 176
скачайте Denwer, например - он уже комплектом идет, пых, мускуль, апач. устанавливается максимально просто, про настройки написано кучу всего.
Иметь локальную базу (хотя бы с тестовыми выборками) тоже очень хорошо.
Про логи... ну, вбейте в поиск php fopen fputs fclose раз такая проблема.

Старый 28.02.2013, 13:40
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 5  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Есть простой способ проверить что происходит в коде через браузер.
В скрипте можно написать что-то типа:

PHP код:
<?php
     $p 
count($_POST) > $_POST $_GET;
?>

И пользоваться массивом $p.
Так можно запрос делать либо постом из флешки, либо через гет в браузере. В браузер можно ввести нужный запрос и посмотреть его результат

Старый 28.02.2013, 16:02
DaFive вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для DaFive Посетить домашнюю страницу DaFive Найти все сообщения от DaFive
  № 6  
Ответить с цитированием
DaFive
 
Аватар для DaFive

Регистрация: May 2008
Адрес: {0,0}
Сообщений: 754
Записей в блоге: 1
Отправить сообщение для DaFive с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
Есть простой способ проверить что происходит в коде через браузер.
PHP код:
<?php
     $p 
count($_POST) > $_POST $_GET;
?>
Ну несовсем корректно. Может быть и GET и POST в сценарии.

Добавлено через 9 минут
pall92, скачай denwer, там нужно запустить 1 экзешник и куча директив в текстовых файлах пропишутся автоматически и БД, и PHP поднимется.
__________________
Кодинг, багинг, алгоритминг. me @

Старый 28.02.2013, 16:20
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 7  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Ну несовсем корректно. Может быть и GET и POST в сценарии.
Да, но с такой схемой во флешке можно ничего не править и использовать только POST. Я для отладки этим часто пользуюсь.

Старый 28.02.2013, 17:30
pall92 вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для pall92 Найти все сообщения от pall92
  № 8  
Ответить с цитированием
pall92

Регистрация: Jul 2012
Сообщений: 66
Всем спасибо, будем думать)

Добавлено через 57 минут
Цитата:
Сообщение от caseyryan Посмотреть сообщение
PHP код:
<?php
     $p 
count($_POST) > $_POST $_GET;
?>
Таки не совсем понял, эту строчку... Вимимо знание синтаксиса еще хромает...(в учебниках такой конструкции пока не видел(( )

так на вскидку - эм.. если длинна массива - _post больше нуля, то кидаем в переменную р эээ массив либо гет либо пост. правильно? Не очень понял как это поможет отладке скрипта =) как и куда вывести сообщения об ошибках и всякие маячки?=\

видимо все-таки денвер))

Добавлено через 1 час 14 минут
PHP код:
ini_set('log_errors''On');
    
ini_set('error_log''/logs/php_errors.log'); 
нашел вот такое, якобы при вставке в начало скрипта обяжет его записывать логи в указанный фаил, но папка logs по прежнему пуста.

что значит либо запрос от флешки тупо не пришел, и, соответсвенно, скрипт вообще не запускался(врятли, но как проверить?) либо что я чего-то опять не так понял))

с функциями fopen и тп я так понимаю прицип - самостоятельно записывать отладочные сообщения - делать аналог trace() =) правильно?

отправка запроса из флешки :
Код AS3:
 var stat_loader:URLLoader = new URLLoader();
  var stat_request:URLRequest=new URLRequest("http://stat.php");
//
try 
{
       stat_request.method=URLRequestMethod.POST;
         // добавление параметров в запрос
        var stat_vars:URLVariables = new URLVariables();
        stat_vars['auth_key']= wrapper.application.parameters.auth_key;
 
        stat_vars['viewer_id']= wrapper.application.parameters.viewer_id;
        stat_vars['my_score']= score; 
 
         stat_request.data=stat_vars;
            // выполнение запроса
         stat_loader.load(stat_request);
         this.log_tx.appendText("запрос прошел успешно");
}
catch (er:Error)
{
         this.log_tx.appendText(er.message);
}


Последний раз редактировалось pall92; 28.02.2013 в 18:48.
Старый 28.02.2013, 19:53
caseyryan вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для caseyryan Найти все сообщения от caseyryan
  № 9  
Ответить с цитированием
caseyryan
 
Аватар для caseyryan

Регистрация: Jun 2012
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 6,644
Записей в блоге: 4
Цитата:
Таки не совсем понял, эту строчку... Вимимо знание синтаксиса еще хромает...(в учебниках такой конструкции пока не видел(( )
Это называется тернарный или троичный условный оператор

сначала после равно пишется условие, и если оно выполняется, то после знака вопроса ставится блок, который должен быть использован, если не выполняется, то после двоеточия другой блок.
Как бы $p = (если длина массива post больше 0) ? (тогда) $p = $_POST : (иначе) $p = $_GET;

Цитата:
так на вскидку - эм.. если длинна массива - _post больше нуля, то кидаем в переменную р эээ массив либо гет либо пост. правильно? Не очень понял как это поможет отладке скрипта =) как и куда вывести сообщения об ошибках и всякие маячки?=\
В общем-то правильно.

Суть в том, что можно вместо флешки отправить запрос из адресной строки браузера, и вывести столько echo в окно браузера, сколько потребуется. В то время как флешка выбросит ошибку, исли ответ ожидается в виде url переменных

Старый 28.02.2013, 21:12
Sync вне форума Посмотреть профиль Отправить личное сообщение для Sync Найти все сообщения от Sync
  № 10  
Ответить с цитированием
Sync
 
Аватар для Sync

Регистрация: Feb 2013
Сообщений: 176
Цитата:
нашел вот такое, якобы при вставке в начало скрипта обяжет его записывать логи в указанный фаил, но папка logs по прежнему пуста.
как "обяжет"? в логи вам надобно самому писать что у вас происходит.
ааа... это лог-файл ошибок самого пыха, а не ваш лог. вы их путаете.
пути /log/ под Win нет. Укажите туда нормальный путь к папке и перезапустите денвер. И тогда рассказы об ошибках будут в этом файле. Но не лог скрипта.
Цитата:
"http://stat.php"
что за странный адрес?

Создать новую тему Ответ Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.
Быстрый переход
  « Предыдущая тема | Следующая тема »  
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


 


Часовой пояс GMT +4, время: 00:41.


Copyright © 1999-2008 Flasher.ru. All rights reserved.
Работает на vBulletin®. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Администрация сайта не несёт ответственности за любую предоставленную посетителями информацию. Подробнее см. Правила.